Мира Донна

Как думаете, что чувствует человек, когда знает, что его мечта никогда не осуществится?

Ответы
**
*** ***

«Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце» (Притчи 13:12). Несбывшиеся надежды неизменно ведут к разочарованию и томлению сердца. И происходит это довольно часто. Однако с ожиданиями, прочно основанными на Божьем Слове, все обстоит иначе. Мы можем нисколько не сомневаться в том, что они исполнятся. Как вы думаете, какие обящания находятся в Библии?

Мира Донна

семья, работа,дети - это какие ожидания?

**
*** ***

Ещё в Раю Адам и Ева получили от Бога задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28).
Обладать землей означало не только возделывать небольшой участок. Адаму, Еве и их будущим детям предстояло превратить в Рай всю землю. Это показывает, что в намерение Бога по отношению к людям входило, чтобы человек имел семью, детей и удовлетворяющую работу.

Мира Донна

показывает и только

**
*** ***

Да, наблюдая за ситуацией в мире, видно что сейчас далеко не рай и может показаться, что намерение Бога так и не исполнилось. Но как вы думаете, исполнится ли замысел Бога в будущем?

Мира Донна

а какой он?

Андрей Корнеев

Не важно как он себя чувствует. Это его выбор, который имеет право на существование. Скорее всего человеку не хватает здравомыслия что бы поставить цель реально выполнимую или уверенности в себе что бы понять, что невыполнимых целей вообще не бывает

Мира Донна

цель простая работа семья

Андрей Корнеев

У вас нет ни работы ни семьи?

Евгений Король

у мечтателей всегда так. сегодня одни мечты завтра другие. надо осознавать и понимать свои пределы,способности. как говорится: имею возможность купить козу но не имею желания., ..дальше знаете

Мира Донна

это желание)))

Aleksandr Tarnovsky

Мысли материальны и при определенных условиях и чистоте души вашей могут стать реальностью. И потому бойтесь своих желаний, ибо они и есть причина удачи, счастья, неудач и несчастья...

Aleksandr Tarnovsky

Однако же ушли вы от вопроса... Значит, не представляете...

Мира Донна

вы можете представить тепло или описать физическое состояние радости или боль или описать что такое сладкий вкус?

Aleksandr Tarnovsky

Могу представить и описать! И что? Вам это слаб`о и не по силам?! )) Ну тогда ваш вопрос про чувствование просто неуместен... (((

Мира Донна

Так опишие, что зря о своих возможностях по клавишам стучать? Приведи пример описания, Ну, что слабо?)))))

Aleksandr Tarnovsky

Знаете, хоть и нескромно, но пожалуй, дам вам ссылку на свои походные дневники, там всё и описано!
Походные сказания о Тункинской долине
https://angara.net/text/10/1220/

Владимир Амиров

По улице идёт человек в большим арбузом. К нему подходит прохожий.
- Скажите, а где здесь библиотека?
- Подержите арбуз.
Руки в стороны
- Ну откуда я знаю?
Забирает арбуз и идёт дальше.

Не Может Быть

Если это заветная мечта - то грусть, угнетение, отчаяние. Изначально. А по прошествии большого количества времени - возможно, просто смирение.

Николай Дубинин

...начинает трезветь или просыпаться. Не нужно отказываться от мечты, нужно вовремя отказаться от действий, которые не приносят успеха

Vlad Wit

Я сам в таком состоянии, что при этом чувствую, да нечего, пустота и страх перед будущем, живу сейчас ожиданием смерти

Алишер Икрамов

Мечта это то что никогда и ни у кого не осуществится, остальное желания которые сбываются или нет...

Константин Раду

...кто в нею до конца не верит и ничего для этого не делает- то точно и никогда не осуществится.

Мира Донна

не сажите, это только так кажется. Как там говоила фея-кресная? Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь))

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать.

Мира Донна

Не так, каждый думает в силу сложившихся обстоятельств

Константин Раду

...да. Так проще- быть как все.

Мира Донна

как все не выходит - обстятельствау все разные

Владимир

Мечта и не должна осуществиться это же вертикальная точка горизонтального замерзания.

Владимир

вы просто не интересовались проблематикой )))))

Мира Донна

добро всегда к добру, вот и вся проблематика)))

Владимир

в мире нет ни добра ни зла

Мира Донна

добро как материальное))))

Владимир

я понял, всё тянется к силе и энергии тоже

Ва
Валерий

поэтому МЕЧТАТЬ надо о реальном и в зависимости от места проживания и способностей

Ва
Валерий

я как то не мечтал КЕМ буду--фантазировать люблю--родился и жил у моря в столичном городе без проблем

Мира Донна

Без проблем это как раз и есть та заоблосная нереальная мечта))))

Ва
Валерий

ВЕРНО--КОЛХОЗ в СТЕПИ и БЕРЕГ МОРЯ со СТОЛИЦЕЙ--чувствуете разницу? на хрена мечтать то?

Мира Донна

и то верно

Ва
Валерий

всё очень просто в этой жизни--ЛЮДИ как ВЕКАМИ не выезжали из КОЛХОЗА так и не выезжают и кроме ДЕРЬМА ничего не видели

Сергей Кудряшов

Да досаду он чуйствует, а потом берёт флакон и сразу теплая радость по всему телу !!!

Михаил Мажуга

Это человек мало , думает, и еще меньше работает, вот его мечты и не сбываются!!!...

Мира Донна

Я бы сказала наоборот, слишком много думает и слишком много работает)))

Михаил Мажуга

Значит не там ищет свою мечту!!!...У меня в жизнен все мечты сбываются!!!...

Мира Донна

а у меня ни одна))))

Михаил Мажуга

Значит Вы не правильно мечтаете, что-бы мечтать должно быть основание или план!!!...

Мира Донна

Этого мало))), у меня работа и семья)) планируй не планируй, а фиг

Михаил Мажуга

ВЫ барышня с маленькими детьми в поездах ездили в купе или в плац кате!!!...Не когда не надо боятся трудности!!!...

Мира Донна

А я их и не боюсь))) и плацкарт это не страшно совсем))) Сел и едь))), есть масса иного трудного. Подумаешь плацкарт, он лучше чем купе, озащищает от пьяниц дорожных))))))

Алексей Задерей

Смотря какой человек. Кто то продолжает осуществлять мечту даже через никогда.

Мира Донна

это если возможность есть

Странник!!!

А что это за мечта...если она осуществилась...это план какой то ..а не мечта...

Сергей Петров

разочарование... мечты д.б. реальны...чтобы можно было осуществить...)))

Мира Донна

они обычные работа семья

Сергей Петров

Это реальные и вполне осуществимые мечты... дерзайте, всё у вас получится 🙂

Мира Донна

вполне осуществимы, но не для все

Сергей Петров

почему?

Мира Донна

не знаю

Тиранозавтрак Кекс

Я это точно знаю, т.к. несколько моих мечт никогда не осуществятся.

Ма
Марина

Нормально себя чувствует. Вот у меня много чего не осуществится !

Гефест Bear

У него возникает чувство разочарования и душевного опустошения.