Алексей Звягин.

Прошу без негатива.Назад в СССР.ДА или НЕТ?

Ответы
Haos Dvd

- под редакцией сборника законодательства -
перечёркнута заповедь - не предавать!
я возможно простил бы - обман и предательство
но, я тот, кто не станет щеки подставлять!
из уст самых правдивых, лишь горькая правда.
говори всё, что хочешь но, вкрадчиво и не части!
философия права - поборников прав, да...
но, только "come оut" - у них не в чести!
на замёрзших останках - холодного города -
коченеет троллейбус под номером пять...
я, конечно простил бы и взял бы недорого
но, я такой, что не станет - такое прощать! (это если кратко)

Алексей Артемов

А зачем? Страна уменьшилась в размерах,но строй не изменился,он тот же бюрократический административно-распределительный.Просто Ельцин сделал из красной зоны воровскую,а Путин из воровской сучью.Что касается размеров страны,то маленькие Люксембург или Монако прекрасно живут,у них самый высокий уровень жизни без всякой нефти и газа.

Анатолий Ростовский

Природу свою н поменяешь, проблема не в строе, а в безбожье. В СССР грех был загнаны во внутрь, что делают врачи кстати, сейчас он вылез и проявился на коже, как герпис, лечение нужно не отдельного органа, а всей природы, а она даётся Христом, ветхая природа Адама обречена и мы с исправима.

Елена Галкина

Запросто но тот же состав из 15 республик не хочу и нк получится и СНГ не хочу. Казахстан и средняя Азия, Кавказ, кроме Грузии, Молдавия,Беларусь,. Могли б быть вместе наравне. А вот Украина на самропределение. Негатив России без надобности

Елена Галкина

По наследству не передаётся

Алексей Звягин.

Сейчас да,но единороссы могут и до этого до думаться.

Елена Галкина

Поддержки народа не получат

Алексей Звягин.

Надеюсь.Старые уходят,а есть ли у молодых боль за Родину?

Елена Галкина

Воспитывают дошколят и патриотическое воспитание не последнее дело. Но вот родители детей ничего кроме интернета наверное и не ведают

Натка М_Мак

Много было там хорошего, но возвращаться туда не хочется, да и мы уже отвыкли от реалий советских. Я помню как в обморок упала в очереди за колбасой(( Но, повторюсь, многое в то время было и хорошего. Образование, к примеру и тп

Вениамин Поликарпович

на повезло с колбасой... к нам в город с Еката, тогдавшнего Свердловска ездили за колбасой, сгущенкой и прочими ништяками, несмотря на то что у нас был городок на 80 тыщ народу, а Сврдл - областной центр...

Натка М_Мак

Ну так ты мне не рассказывай про закрытые города) у нас вообще все японское, болгарское, да вьетнамское тогда было и помню арбузы маринованные в трехлитровых банках)) а вот колбасы мало было и только оленья))

Натка М_Мак

Ну так ты мне не рассказывай про закрытые города) у нас вообще все японское, болгарское, да вьетнамское тогда было и помню арбузы маринованные в трехлитровых банках)) а вот колбасы мало было и только оленья))

Вениамин Поликарпович

ну арбузов у нас не было, а вот всяких консервов в виде чечевицы, голубцов, тушенки "Китайская стена" и прочих венгенрских огурцов и помидоров в банках "Глобус" было дохрена )))а когда бартер начался был пармезан... папан как то с работы принес 3 головы, килограмма по 3-5 пармезану... им в счет ЗП давали мясо, куриц, консервы... причем все по себестоимости без наценок, поэтому всего было дофига...

Areg Simonyan

Нет, ни в коем случае. Все наши беды от СССР. Финляндия, бывшая отсталая провинция России, добилась высочайшего жизненного уровня, их пенсия превосходит нашу более чем на порядок.

Виолетта Jk

не получится, энергии другие начинаются, откурывается что все что учили в школах все не верно ни физикаа ни математика ни история не соответствуют действительности

Надежда Лебедева

Разрушить СССР никто не спросил( референдум голосовал за сохранение СССР-78%)... и что?! СДАЛИ-ПРОДАЛИ-ПРЕДАЛИ... и сейчас никто не спросит...

Александр Гусев

Видите ли, сударь, мне в СССР было хорошо. Все было понятно, прогнозируемо. Но, как говорил мудрец, в одну и ту же реку нельзя войти дважды.

Ирина Ив

Нет. Возвращаться в прошлое - это регресс, отсталость. Что было - то прошло. Надо создавать новое, используя прошлый опыт.

Татьяна Тренина

какой может быть негатив..с очень хорошей ностальгией вспоминаю то время и не только я,очень много моих друзей и родных

Евгений Смотрицкий

ДА, но без негатива. Хорошее - вернуть, плохое - удалить.
Сегодня - наоборот. Вместо грязной воды выплеснули ребёнка.

Галина Никитина

Нельзя возвращаться назад....нельзя!!!!1 Только в перед, а может будет лучше? Я наверно глупая женщина и верю в сказки?

Татьяна Кошель

Скорее всего :"Да!" Все планы ,что были задуманы в молодости свершились,а у детей -так,серединка на половинку.

Лариса Деменева

НЕТ! скука, серость, ложь и безвоздушное пространство, несмотря на то, что все было гладко и беспроблемно.

Лариса Деменева

но ведь нарики и бомжи сами развелись - не убивать же их - люде ведь, не тараканы. Иллюзия говорите - а ведь без иллюзий жить лучше. Моя дочь работает с соповскими детьми - их родители как раз их усиленно рожают, чтобы пить на пособия, кстати, государственные... Им, детям путевки бесплатные в лагеря выделяют, а горе-родители в запое привести на автобус посадить свое дитя в лагерь не хотят.

Алексей Звягин.

Вот,мы почти об одном говорим.В таких случаях нужен кнут,статьи,сроки.Пусть лес валят,на благо своих детей.А на счёт социалки,у меня трое,в РУЗН появляться не хочу.За положенное каким то халявщиком выставляют,при чём за гроши.А ресурсы у нас ого-го,вернее не у всех нас.

Лариса Деменева

Москва?

Лариса Деменева

понятно... - город злой, спесивый. А мы - Пермь. У нас понятнее и честнее. Так вот исторически сложилось. А по поводу "халявщика" - строго спрашивайте и берите свое не стесняясь!

Анжелика Чернощекова

Только привыкли к ссср развалился, теперь привыкли к капитализму . Дайте где-нибудь пожить, везде хорошо

Наталья Гончарова

Нам повезло.Мы жили в СССР,надо принять это как факт,понять ,что повернуть время "вспять" невозможно.

... Рус

Возможно,с 30% частной собственности и предпринимательства ДО современного среднего уровня.

Наталья Аниткина

с удовольствием... там была уверенность в завтрашнем дне и детям и пенсионерам было внимание

Елена Ефремова

Ностальгия останется всегда по хорошему и по молодости.Но назад зачем? вперёд всегда лучше.