Olena Mykolayivna :)

История и смысл песни "Над небом голубым, есть город золотой"... буквально недавно и для меня это стало открытием, интересная история?!.. и такая вроде бы простая фамилия Владимир Вавилов, а какой талантливый человек...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Основой этой песни лежит книга Библии, Откровение, или по-гречески, Апокалипсис. В ней поется про новый Небесный Иерусалим. Это по сути и коротко 🙂

Olena Mykolayivna :)

🙂 Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Прекрасно Елена! Я люблю Вас - как Вы это нашли? Я что-то раньше слышал - но тут подробно расписано...

Olena Mykolayivna :)

Доброго денька, Владимир! Да вот мне показали и сказали, я заинтересовалась, и нашла видео.

Vladimir Rakivnenko

Доброй ночи, Елена! Надо как-то грамотно сохранить этот клип...

Еп
Епифания

Никакого. Как и почти все песни убогого. Н самом деле - это Роберт Бёрнс

Olena Mykolayivna :)

Гитарист, лютнист, композитор Вавилов?

Сергей

Да, да. Среди современных песен такого не найти.

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно. Скиньте в личку. Позже рослушаю.

Olena Mykolayivna :)

отправила 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Спасибо. Обязательно хотела бы посмотреть. Позже.

Алексей Шустин

🖼

Александр Карпов

там долгая история с этой песней...

Александр Карпов

но известность пошла с его исполнения

Olena Mykolayivna :)

да, особенно после фильма Асса 🙂

Александр Карпов

там много прикольно но. песенка про ВВС например

Александр Карпов

где он там в летном шлеме

Андрей

Город золотой -БГ исполнял

Olena Mykolayivna :)

не-а, он после и переделал строки)))

Андрей

Вавилову?

Olena Mykolayivna :)

нет, автора строк Андрея Волохонского.

Андрей

Волхонский -Князь -у меня рядом усадьба Волхонских -Суханово

Olena Mykolayivna :)

ВолОхонский)))

Андрей

А понятно

Cviyатыiy Гнэзд

Талант он талан уа всим

Olena Mykolayivna :)

ну так, не только эта музыка.. песня.. а ведь еще, есть и другие композиции.

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Ахим Ноел

Жаль что эмигрировал...

Меняю Дислокацию)))

Тоже не давно узнал)

Olena Mykolayivna :)

про мелодию знала давно, что относится к лютневой музыке.. а вот такую подобрость случайно, показали это видео. Да и с текстом тоже, не всё так просто оказалось.

Nikola Mahkov

-поет-Б.Г.!--

Nikola Mahkov

-да и ладно-Б.Г.тоже про город!......--👍

Olena Mykolayivna :)

он переделал под свой лад)) неплохо, но всё же 🙂

Nikola Mahkov

-и в чем фишка?-весь мир-Плагиат!--

Olena Mykolayivna :)

ни в чём, просто для меня было открытием, более того, смысл в стихи был вложен другой.

Nikola Mahkov

-ясно--0

Злобный Эльф

Интересно

Злобный Эльф

Ааа, это конечно)

Александр Мйтельштет

под небом

Olena Mykolayivna :)

Над небом 🙂

Александр Мйтельштет

учй матчасть

Olena Mykolayivna :)

изучите историю песни, написание стихотворения (текст песни), тогда поймёте о чем речь.

Александр Мйтельштет

послушай гребенщйкова

Olena Mykolayivna :)

он переделал слова, послушайте самостихотворение, самое первое и самое первое исполнение 🙂, это не Гребенщиков написал, он "взял".

Александр Мйтельштет

над небом это где...логйка

Olena Mykolayivna :)

логика в смысле песни, вообще-то, первое написание стихов было совместно с написанием картины "Рай", если Вам интересно, посмотрите видео, тогда будете спорить.

Владимир Строганов

🤝👏👍

Заводной Маракуй

🤐