Е.m.c🇩🇪(Woman)

Некоторые дети, которых родители, по их словам, растили в любви и окружали всевозможной заботой, повзрослев, почему-то не горят желанием поддерживать отношения с мамой и папой. А то и вовсе вычеркивают родителей из своей жизни – обходят их дом стороной, неделями, месяцами, иногда годами не звонят и даже прямо говорят: "Оставьте меня в покое". Почему такое случается? И, главное, как восстановить общение со взрослыми детьми, которые однажды отвернулись от родителей?

Ответы
Алексей О.

Маленький ребенок изначально и всегда идеализирует родителей и иначе быть не может ибо они его самый первый опыт встречи с Жизнью и родитель любящий слышит и слушает ребенка и старается быть этим идеалом. Потом случается Доверие когда ребенок передает родителю чашу из тончайшего хрусталя наполненную Доверием и родитель с великой благодарностью принимает оную и бережет, а когда родитель не в состоянии сохранить эту чашу и разбивает, ребенок узнает - предательство.
Дети не прощают предательства родителей. Никогда. Извинения здесь бессмысленны.
Надо заново учиться дружить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или просто от взрослых детей отказаться и не ждать помощи .

Алексей О.

Смысла нет ибо они УЖЕ отказались первые.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отказываются от старых родителей , дай Бог , что и им никогда не требовалась помощь .

Алексей О.

Предательство запоминается на всю Жизнь.
Оно не прощается, оно просто "затирается".
От чужих не отказываются ибо они и так чужие.
Понимашь ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем мы их рожали , самая большая глупость в жизни

Алексей О.

Тема закрыта.

Фердыщенко.

Вот поэтому женщины остаются с носом..когда на первую очередь ставят детей,чем своих мужей..Мужей начинают уже любить чуть меньше..а детей все больше и больше..И в итоге мужик уходит из семьи..А дети вырастают и тоже уходят по своим делам..
И эти дети понимают,что их родители всего лишь вампиры..
А родакам надо всего лишь принять эту ситуацию и признаться что дети мол такие..И маме научиться жить заново,получать удовольствие..Или родители уйдут на другой уровень Мира если не научаться быть счастливыми

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но мужья уходят и по другой причине , они просто умирают

Фердыщенко.

умирают..есть такое..Если во время не уйдут от женщины которая уже не любят мужа..Это плохо влияет на мужа когда жена несчастна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они умирают от пандемии

Фердыщенко.

Да есть такое

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это видимо родителям так казалось, что они растили детей в любви. Некоторые душат своей любовью, подавляют волю и не понимают этого. Не знаю как восстановить, воспоминания детства это самая сильная вещь, они потом идут сквозь всю жизнь красной нитью, детские обиды не забываются. Мне вот дочь до сих пор шуткой, но всегда припоминает, что я ей не купила в 5 лет фан факс такой розовый блестящий блокнот...денег тогда лишних не было и я посчитала, что он ей не нужен, рано еще...вот так

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не бывает случайностей, значит было так надо пройти это испытание и приобрести этот опыт. А кто то хочет, а никак не может. В следующей жизни вы уже не будете совершать таких ошибок. Она тоже получила свой опыт.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От этого мне не легче

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это надо просто принять и сделать выводы. Всё. Для этого даётся опыт

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо за совет

Любовь Золотарева

Родители своих детей не заказывают, а природа дает их по своему усмотрению. Пока детки маленькие, они зависимы от родителей, а как вырастают, они освобождаются от родительской опеки и становятся такими, каких сотворила природа. Не факт, что все люди благодарные, чуткие, доброжелательные, отзывчивые и т.д. Поэтому как повезет. В большинстве своем взрослые дети не испытывают угрызение совести за невнимание к своим родителям. А для тех , кто это имеет, считайте , что им повезло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я рада за сваю дочь , ее никогда не обидит ее дочь . У неё два сына

Любовь Золотарева

Дай-то Бог, чтобы и сыновья не подвели.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С сыновья совсем другое дело

Нина Архипова

"Почему такое случается? И, главное, как восстановить общение со взрослыми детьми, которые однажды отвернулись от родителей?" Вопросы, заданные Вами не имеют однозначного ответа. В 2017 году на психологическом форуме я подняла тему взаимоотношения родителей и взрослых детей, дискуссия развернулась на 17 страницах и длилась целый месяц при активном участии форумчан. Я скопировала тему. Хотите, пришлю Вам на эл.почту?

Сперанский Вадим

Ну для начала неплохая идея не лицемерить. Всегда следовать тому чему учите. Лицемерие родителей когда оно осознается вся эта "ложь во благо" обернется боком. Не злоупотреблять своим авторитетом и не вымещать на детях обиды и недовольство жизнью. Это запомнится. Ну и важное в подроскрвый период - будьте здравомысленным человеком и опорой а не источником осуждения и скандалов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы это о себе пишите или книг начитались ?

Сперанский Вадим

😑 пишу исходя из опыта общения со своими родителями.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит вас плохо воспитали ?

Сперанский Вадим

вот и что я должен вам ответить?) вы не находите что данный вопрос мягко скажем не конструктивен?

С Э М

Сложно сказать, в какой момент была потеряна связь. Может забота была чрезмерной опекой с навязыванием своего мнения и умения жить?
Звоните детям первой, но не надоедайте. Приглашайте в гости, найдите подходящий повод. Мои тоже все разъехались, но связь поддерживаем, встречаемся по поводу и без)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы тоже по телефону

С Э М

Значит не все так плохо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А нужно лучше

С Э М

Все в ваших руках

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет

Оксана Чупецкая

Главное, Ваши дети живы и здоровы. И не дай им Бог заболеть, они не скажут Вам об этом, что бы Вы не переживали. Вашу боль понимает только тот, кто так живёт. Того, кто учил кушать ложечкой не забывают. Приходит своё время. Пусть Ваша душа не болит, ждать может только мать. Храни Вас Бог!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Лина Войт

не надо восстанавливать. эти родители себе обслуживающий персонал что ли родили? мы тебя родили, теперь будь добр молись (переживай, думай,откладывай свои дела, мчись к нам по первому звонку и т.д.) за нас круглосуточно. это очень глубокая тема, на форуме не обсудишь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Со временем и родителям придётся помогать , свозить к врачу , написать письмо онлайн и много чего , что уже не могут сделать родители по своему возрасту . В этом случаи кто должен помогать ?

Лина Войт

а если человек не родил себе помощников для старости? кто ему должен помогать? традиции это хорошо, но......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для этого есть дома для престарелых . Но не всем там уютно. И денег не у всех хватает для ухода

Лина Войт

в жизни случаются и другие варианты

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Например ?

Евгений

Моя тема. Потому что либо любовь была условная. Либо не хватало кнута. То есть ребенок получает двойку - а его не наказывают. Пиво выпил - ну ничего бывает.Вот так дети на шею и садятся. Уважения нет к таким родителям

Евгений

Ну уж нет...это слишком

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Шучу

Евгений

Ага поверил

Владимир Просто

Как сказал один умный человек (к сожалению не припомню кто именно) "Если ваши дети выросли и продолжают вас любить-вы победили"

Евгений

Согласен

Наталья Березкина

у меня тоже такое. когда маленькая была, не замечала. сейчас я уже взрослая и самодостаточная, а родители всё так меня контролируют и устраиваютголовомойку. поэтому все сводится к бональному - привет - и как дела?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы одна в семье ребёнок ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родителям вашим требуется уже помощь , ты , девочкавыросла , а все ребенка из себя строишь, давно ты у родителей пол мыла или пылесосила ? Им уже наверное за 60 лет , суставы болят тяжесть носить , давно продукты из магазина приносила родителям ?

Владимир Чураков

Понять, что дети выросли и хотят жить собственной жизнью. Совершать собственные ошибки и радоваться своим радостям. В общем, отпустить, как бы тяжело это ни было. И всё наладится. Наладится само!☝️😁

Владимир Чураков

в какого веришь?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В высший космический разум , он создал все живое и молитвы ему не нужны

Владимир Чураков

Думаешь? )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он - разум без чувств и эмоций

Lucika Stan

наверняка есть причина, ведь дети не перестали с вами общаться вдруг, видимо накопились обиды, непонимание. Нужно просто поговорить, может быть попросить прощения.

Lucika Stan

Мои дети никогда так не сказали бы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думала , пока дочь не предложила и на мой отказ обиделась на всю жизнь

Lucika Stan

значит вы воспитали эгоистку

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я в этом признаюсь , сыновей воспитала хорошо , а первую дочь в своё время за любили .

Lucika Stan

бывает

Виталий Зотов

Не отвернулись, а больше не желают давать то, что Вы от них требуете, а именно: постоянного внимания к тому, что нужно Вам. Попробуйте начать давать то, что нужно им.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А о ком думать ?

Виталий Зотов

А с кем Вы хотите восстановить отношения?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С дочерью и внуками

Виталий Зотов

О них и надо думать!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Думай , не думай , но уже два года их не вижу

Вл
Владимир.

Обязанность детей помогать родителям никуда не делась. Поэтому надо просить помочь в той или иной ситуации, а там общение может восстановиться уже без причин.

Вл
Владимир.

Ваши дети - Вам и решать.🤝

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но вопрос не только про меня , мои сыновья звонят каждый вечер в 20 00 из другого города , вопрос о жизни родителей и детей

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Чьи дети - тому и решать. Родительская любовь слепа.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Холмахмад Халилов

Сыновья когда становятся зрелыми они женяться из за некоторых женщин они не видят любовь своих родителей, они ослеплены к любви змеиных укусов своих женщин.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сыновья всегда любят своих матёрей , а дочери - считают , что они лучше своих родителей .

Холмахмад Халилов

Некоторые сыновя такие как сказал наверху

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , сыновья матёрей любят , с отцами у них проблемы

Ирина Карташова

Излишняя забота при отсутствии требовательности порождает махровый эгоизм. А мир должен крутиться вокруг эгоиста... и все остальные не причем. 🤷‍♀️

Сергей Жуков

Чудес не бывает. От хорошего люди не бегут и не отворачиваются... Значит в словах о безупречном взращивании и заботе есть ложные утверждения.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваши внуки , вас любят ? Любят .. пока маленькие

Сергей Жуков

Любовь не обязанность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и отношения зависит от человека

Не
Незнакомка

Ну потому что это любовь-вера в ребёнка, родители наслаждаются ребёнком, тем самым вытягивают все жилы из него, поэтому такие дети убегают.

Не
Незнакомка

Забывать не надо, наоборот, но душа не должна болеть, когда будет спокойно, то значит отстала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как сделать , чтоб душа не болела ?

Не
Незнакомка

Написала в личку

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Vik I Am

Ни..как! Сдыхались..от отпрысков!! Ещё и потеряться..нужно. Навсегда. Они и не заметят..пока не препечет. Это будет, хороший.. подзатыльник..!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если не припечет , то и не вспомнят

Vik I Am

Да и фиг! С ними..✨

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже верно , но душа болит

Vik I Am

Как только..почувствуют..пустоту! в прикрытии, тылов!! Ох и думать..!!! Начнут) отличная, школа!✨🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они своих детей нарожают

Vik I Am

Я не понял) мы сейчас..что обсуждаем.!?)) Фатум..или..Федорено-Горе..)))✨😂✨