Е.m.c🇩🇪(Woman)

Некоторые дети, которых родители, по их словам, растили в любви и окружали всевозможной заботой, повзрослев, почему-то не горят желанием поддерживать отношения с мамой и папой. А то и вовсе вычеркивают родителей из своей жизни – обходят их дом стороной, неделями, месяцами, иногда годами не звонят и даже прямо говорят: "Оставьте меня в покое". Почему такое случается? И, главное, как восстановить общение со взрослыми детьми, которые однажды отвернулись от родителей?

Ответы · страница 3
Ва
Валерий

а вот это загадка-причём этим страдает поколение рождённое в 80 годы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Ва
Валерий

в 70 и рождённые в 90-е годы уже другого склада не то что бы УМА а характера

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Фенька *****

А может эти дети видели отношение их родителей к своим родителям?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В СССР родители всегда работали и с детьми не нянчились, как сейчас , и результат был другой , тех родителей и любили и уважали .

Vi
Viktor

Я звонил Мама, 2-3 раза в день. Не меньше 1 раза в месяц, ездил к ним.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Лариса Бехбудова

Всегда есть причина . Ничего не происходит случайно и внезапно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Иногда мы эту причину не замечаем , а потом поздно

Николай Скороходов

..сыновья.. а также . навязчивое опекунство в детстве и юнности..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дочери часто отворачиваются от своих мам

Николай Скороходов

..я бы не сказал ... если раньше говорили . что дочь отломанный ломать ...то сейчас им стали сыновья по большей части ... наблюдаю по своим родственникам так и знакомым семьям..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сыновья отломанный кусок , а дочери не любят мать

Игорь Шароватов

Неблагодарные. А нужно ли восстанавливать отношения с такими?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю

Ирина Маршал

Совести у этих детей нет. Потом бумеранг прилетит в их сторону

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет ./

В.
Владимир .

Не наезжать на них, а спокойно поговорить, вспомнить хорошее.

В.
Владимир .

А почему никто не задумывается, что у велико возрастных детей есть семьи, где так же нужно пол промыть, в магазин сходить, и отвести к врачу. Почему забывается, как говорилось "Не пора ли тебе найти своё жильё!?", забывается что ребёнок почти половину жизни мыкался по съёмным квартирам. А теперь - давайка обратно - "Что мы тебе плохого сделали?".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и ответ на ваш вопрос, вы слишком любите себя .не нужно жить с родителями , но помогать ваша священная обязанность . И родители не виноваты , что вы жили в съёмной квартире ,, мы тоже сами себе жильё зарабатывали и нам государственной не дарила , как вам в приватизации

В.
Владимир .

То есть вы считаете, что ваши слова об этом не говорят? ))) от перемены мест слагаемых - сами знаете! Я не сказал, что нужно забить на родителей, я лишь спрашиваю - почему человек сам все время требует? Вы пишите "Должны", "Обязаны". И плевать что на душе такое болото, что лучше бы молчать. Потому что никто прощения не попросит - это, видители, выше достоинства! Отец на меня заявление милицию пьяным писал, за то что я ему немного попортил физиономию, когда мать на помощь от него звала. А мать потом меня ещё и стукнула, когда при очередном наезде на меня я ему это припомнил. Это нормально???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нормально , они тебя , выкормили и в ведро не выбросили , как кровавую тряпку , а вам ещё и любовь нужно ? С чего ты взял , что они были рады твоему появлению на свет ?

В.
Владимир .

Уверен, что не были рады! То есть вы за то что бы детей топить? Замечательно вы себя показали - супер просто! Давайте оправдайте ещё тех кто своих детей в Детдом определяет! Вот потому такие родители и сидят одни, в своё время накосячили, а теперь расхлебывают!

Иван Цивилев

Вспомните, чем их обижали. Проанализируйте, найдете способ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мужчинам легче

Иван Цивилев

я сам воевал.. привык терять

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это же не потеря , они живы и здоровы

Иван Цивилев

наберитесь терпения, вспомнят я уверен

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем меня вспоминать , страховка на погребения есть , можно и не вспоминать

Оксана

почему такое случается? родители душат детей гипер-опекой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И где выход ?

Оксана

остается только хлебать полной ложкой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такая жизнь

~E
~ Eva Lansca ~

Дети приходят к родителям, когда случаются у них проблемы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто поможет родителям , когда у них проблемы ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А чьи ?

Виталий

чрезмерная опека, не дает откровенно дышать, все логично)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я прийти к родителям и лекарство принести , или в магазин сходить , детишкам уже тяжело ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

О том , что вы любите только себя

Павел Шихалев

Надо было заранее в детстве чаще пи...лями подкармливать!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думаю

Nadeshda

вы не одна такая, увы,я тоже ищу ответ на этот вопрос...😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ответа нет , мы их рожаем для себя , а они рождаются для себя .

Nadeshda

тут нет однозначного ответа....😏

Nadeshda

🥂

Галина Алекс.

С материальными благами перебор. С духовными дефицит.

Галина Алекс.

Ко всему привыкаем. Мы с дочерью сосуществуем. Я на кухне ,она не вмешивается. Она,я не встреваю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас это временно . Дочь наверное уже взрослая ?

Галина Алекс.

Что вы? В разводе. И внучка взрослая.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где жилье дочери ? Она же жила до вас где то ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня дети взяли ипотеку на 25 лет . Дочь с мужем дом уже выкупили , сыновьям ещё платить

Сбежавший Оттуда

У глупых родителей глупые дети тут все справедливо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваши дети тоже глупые ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Счастливчик

Сбежавший Оттуда

Детей надо понимать и знать и знать их психологию а тот кто этого незнает попадает в беду

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если у вас нет детей , то и психологию знать не нужно

Сбежавший Оттуда

Я повырашивал всех двоюродный братьев и сестёр и племянником и племянец так шо детей я хоршо понимаю

Александр Елтышев

Очень хорошо, что так поступают только некоторые!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ваша жена тоже по залету вышла замуж ?

Александр Елтышев

А у Вас в огороде бузина, а в Киеве дядька?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы взрослый мужчина , видите себя как серьезный человек .

Эдя Пск

Главное - не восстанавливать. Умерла так умерла.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже верно

Виктор Сай

Дети всегда чувствуют любовь своих родителей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поговорил , когда младший женится и что его жена скажет

Виктор Сай

Это будут его проблемы.Не мои.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но вам будет больно

Виктор Сай

Пока незнаю,со старшим небыло проблем .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети разные

Марго Беккер

НИКАК...Моральных УРОДОВ не изменить..Поозднаа

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поздно