Ольга Чернышева

Каким образом, несмотря на сложные обстоятельства, научиться контролировать свою жизнь?

Ответы
Polyak Turkan

На земле нет людей совершоных, один Иисус быль совершоный без греха! в каждом человеке есть свои минусы и плюсы, не принемайте то плохое что можеть отрозиться на вас блиско к сердце, и не живите с обидой в душе, зделай из своего сердце хороший антивирус которой плохое отбрасывает хорошое принемает!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ и пояснения. Очень интересное мнение Вы высказали. Мне понравилось. Но как это делать? Подробнее можно?

Наталья *****

Это смотря о каком контроле, если денежном, то только планирование и расчет, в буквальном смысле на бумаге, а в плане контроля личностного, это кому как достаточно, ежели трудиться над собой, то это неусыпно.

Вика Двойнисюк

прежде чем что то сделать надо очень очень хорошо подумать и взвесить все варианты результатов и выбрать один но правильный и тогда будет все хорошо))))

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Но, чтобы выбирать из чего-то, надо это иметь. Значит, надо приобретать мудрость, иметь все эти вот варианты в голове, в уме? А где это найти?

Вика Двойнисюк

Все из жизненного опыта

Ольга Чернышева

А я вот думаю, что самые мудрые советы и руководство для жизни человека дано в Слове Бога - Библии. А опыт уже приобретается на основании знаний.

Леонид Малкин

Жизнь состоит из различных небольших обстоятельств. Надо научиться грамотно вести себя в каждом таком обстоятельстве.

Ольга Чернышева

Спасибо, Леонид, за Ваш ответ. Согласна. Вот и вопрос-то именно в том, как научиться контролировать свою жизнь? Грамотно вести - это как? И где и кто этому научит?

Леонид Малкин

Как грамотно решить,на мой взгляд,надо конкретно смотреть каждое обстоятельство. Там могут быть разные решения. Есть такая мудрость,-относись к другому так,как ты хотел бы что бы он относился к тебе. Взять это как общее направление и ркшать детали по обстоятельствам.

Ольга Чернышева

Спасибо за разъяснения. Мы не всегда можем контролировать свои обстоятельства, но мы можем контролировать своё отношение к ним. Нередко секрет, помогающий обрести контроль над своей жизнью, в том, чтобы научиться принимать свои обстоятельства и делать то, что нам по силам.

Леонид Малкин

Согласен.

Ольга Чернышева

Многое зависит от самого человека, от его отношения к жизни, от его настроя. А откуда всё идёт? От мыслей. Значит, надо уметь следить за своими мыслями, контролировать их, потому что они имеют свойство превращаться в поступки и дела и чаще всего такие, которые приводят к бедам и страданиям в дальнейшем, то есть, дела эти могут не соответствовать положительным мыслям, когда их удаляют и заменяют другими, грешными мыслями, негативными, плохими. Если мысли негативные преобладают, то и, соответственно, поступки будет плохие. А что в результате? Сам себе же сделаешь плохо. Так или нет?

Леонид Малкин

Так.

Ольга Чернышева

Спасибо! Я желаю Вам всех благ! Успехов Вам!

Николай Красивский

Быть оптимистом в первую очередь. Ведь не кто иной, как Христос говорил: " Не ищите себе награды на земле..."

Ольга Чернышева

Спасибо.

Александр Федченко

Мы не в состоянии контролировать свои мысли, а вы говорите, контролировать жизнь! 🙂

Александр Федченко

Почти все правильно, только не уточняется смерть чего и не описан механизм возникновения желания. Не мысли порождают желание, а сила нашего внимания.

Ольга Чернышева

Интересное рассуждение. Да, понимаю, что мысли начинаются у нас от того, что и как мы воспринимаем, то есть, на чём сосредоточено наше внимание: видим глазами какую-то информацию, слышим ушами и всё это чувствуем, начинаем думать. А вот хорошие это мысли или плохие, положительные или отрицательные, полезные или вредные, стоит ли думать о том, что увидели и услышали - это уже другой вопрос.Так или нет?

Александр Федченко

Обработка полученной информации это очень сложный механизм, но если знать принципы его работы, становится очень понятно! Что самое интересное, то мысли то не наши и рождаются они в не нашей головы!

Ольга Чернышева

Не совсем Вас понимаю. Если человек о чём-то думает, значит мысли его?

Александр Федченко

Нет, мысли не его, то тех пор, пока человек не уделить силу своего внимания. Мысли зарождаются в не человека, материальным миром. Индивидуальные мысли формируются для каждого в отдельности по мере развития человека. Это закон материального "животного " мира. Человек является всего лишь приемником этих мыслей. Мысль это программа. Если мы ей уделяем внимание, а внимание это огромная жизненная энергия, данная Богом, для слияния души с личностью при жизни тела, то программа начинает работать. Теперь представьте, сколько жизненной энергии мы тратим впустую, отвлекаясь на желания животного мира, тем самым удаляясь от мира Бога!

Александр Кусакин

Сначала надо понять, что всё в наших руках. Каждое действие имеет сои последствия.

Ольга Чернышева

Да, согласна.

Александр Кусакин

Хоть в Чём-то!

Kondratiy Yun

правильно оценивать свои возможности....Решать решаемое и не решать нерешаемое

Ольга Чернышева

А можно решать нерешаемое, если постараться?

Олег Лебедев

смотри в себя без оценок и осуждений обстоятельств и собственных действий

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Ефим Копелян

Есть способ. Но это не для быдлоты, считающей себя как бы верующими.

С=
Сакура =)))

просто находить в себе силы делать всё возможное для своей жизини

Котэда

обратиться либо к психологу, либо к китайским учениям либо к йоге

Ольга Чернышева

Понятно. А если никуда и ни к кому не обращаться? Как сам ому справиться? Не знаете?

Котэда

а в какой сфере- психологической, финансовой, какой другой?

Ольга Чернышева

Семейные обстоятельства. Неурядицы в семье.

Котэда

а вы попробуйте уступить. Сделайте паузу и потом поступите по своему- 90% помогает

Ольга Чернышева

Спасибо за совет!

Котэда

удачи вам

Bir Kul

Byt nado terpelivym. stavit tsel kotorogo mozhno dobitsya. İ horoshih druzey nado kotorye radi tebya gotovy na vse

Bir Kul

Yest KTO komu mozhno doveryat. prosit pomoch. Mnogie zabyli o NEM.

Ольга Чернышева

Я никогда о нём не забываю. Я интересовалась мнением других.

Bir Kul

İ On vas ne zabudet

Ольга Чернышева

Весьма Вам признательна и благодарна за такие слова. А Вы? Вы сами полагаетесь на Него и доверяете Ему?

Bir Kul

Da

Вера Ашмарина

Сложности можно преодолеть,если есть поддержка близких людей!

Ольга Чернышева

А если их нет?

Вера Ашмарина

Надеюсь только на себя!

Ольга Чернышева

Разве Вы в силах решить все проблемы?

Вера Ашмарина

Стараюсь!

Ольга Чернышева

Я так понимаю, что Вы сможете решать свои собственные проблемы. А те,что вокруг Вас есть, они ведь влияют на Вашу жизнь и чаще всего Вы просто не в силах и не в состоянии их изменить, решить. Как тогда быть?

Кристина Зуева

ее не надо контролировать как слаживается так пусть и будет...

Ольга Чернышева

А разве не сам человек должен свою жизнь складывать?

Кристина Зуева

нет она уже сложена ... даже изменить не возможно

Ольга Чернышева

Не согласна, потому что есть масса примеров тому, что сам человек может изменить свою жизнь. Лично вот знаю, что был убийца, преступник, был осуждён, отсидел, вышел из заключения и стал изменять свою жизнь к лучшему, стал совсем другим человеком. И потом у него всё было хорошо, он стал счастливым. Значит, сам человек может менять свою жизнь к лучшему.

Валерий Власенко

контролировать жизнь сложно, но вот эмоции можно и нужно

Ольга Чернышева

Спасибо. Стараюсь.

Валерий Власенко

пожалуйста

Светлана Бойко

Контролировать свою жизнь - ведите дневник (рукописный).

Ольга Чернышева

Спасибо, Светлана, за дельное предложение. Пробовала, вела. А как ещё, если без дневника? Есть способы? Какие?

Любовь

Полюбите трудности ... ими мы растём ... 🙂❤️👍

Ольга Чернышева

Люблю. Они ко мне так и липнут каждый день. То одно, то другое. Без них просто никак не прожить.

Любовь

... всё ... как испытание ... для духовного роста ...

Ольга Чернышева

Согласна. Именно через эти трудности и формируется терпение, другие полезные качества, сам человек.

Ольга

может стОит иногла довериться ей и ослабить контроль?

Ольга Чернышева

И, если человек сам старается исполнять волю Бога, соответствует его нормам и требованиям, тогда Бог может оказать помощь и поддержку, ответит на молитвы.

Ольга

точно.

Ольга Чернышева

Отлично, что мы понимаем друг друга. Всего Вам доброго!

Ольга

Спасибо. И вам тоже гармонии в душе и благополучия во всём.

Ольга Чернышева

Благодарю.

Ак
Акела

"контролировать"...не смеши народ и не гневи господа...

Ольга Чернышева

А это вполне возможно, к Вашему сведению. Если Вы этого не знаете, это вовсе не означает, что я смешу народ и гневлю Бога. Жаль, что у ас нет ответа. Смотря по Вашим ответам, учитывая и другие ответы на мои вопросы, Вы, видимо, ещё достаточно молоды и не имеете жизненного опыта. Простите, но не хочу ас чем-то задеть. Поймите меня правильно.

Ак
Акела

да...совсем юн и несмышлён

Ольга Чернышева

Оно и видно, заметно, извините, по Вашим рассуждениям и ответам.

Ак
Акела

судя по вашим вопросам и рассуждениям-лет 700

Ольга Чернышева

Приятно такое слышать (читать). Спасибо за комплимент. Мудрость всегда украшает человека. Она лучше, чем глупость.

Ак
Акела

это сомнительный комплимент...я имел ввиду вхождение в детство по второму кругу