Ольга Чернышева

Каким образом, несмотря на сложные обстоятельства, научиться контролировать свою жизнь?

Ответы · страница 2
Евгений Лавровский Женат

Это иллюзия. Все контролирует Бог. Свободы воли нет.

Ольга Чернышева

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть

Евгений Лавровский Женат

Нет. Бог никого не испытывает. Он нас использует (наверно). А вопрос зла и добра сугубо индивидуальный и не объективен. Для нас у Бога нет ни зла ни добра.

Ольга Чернышева

Из Библии: "Потому что ты Бог, не любящий нечестия, Злой никогда не будет пребывать с тобой, И хвастливые не будут стоять перед твоими глазами.Ты ненавидишь всех делающих зло. Ты истребишь говорящих ложь. Проливающий кровь и совершающий обман отвратителен для Иеговы."

Евгений Лавровский Женат

Так думал написавший (или переводящий на русский язык) человек.

Ольга Чернышева

Всё слово Бога, вся Библия вдохновлена Святым Духом Бога. Автор Библии - Бог, потому что там записаны его мысли.

Евгений Лавровский Женат

С Кораном все ясно: записали то, что говорил пастух, якобы со слов Господа. А кому говорил Бог у христьян? И почему не писал сам для глупых людей?

Марина П.

Психически здоровый,априори,на автомате контроля

Котэда

А вы раскладывайте все по полочкам до мелочей на бумаге. Потом отбросьте т, что от вас не зависит. потом решайте проблему, начиная с малого- степень контроля усилится

Ольга Чернышева

Спасибо за советы.

Сергей Голубчиков

ВАМ УЖЕ ПОЗНО, С ДЕТСТВО НАДО БЫЛО ЗАНИМАТСЯ ❤️

Ольга Чернышева

Никогда не поздно учиться тому, что не можешь и что хотел бы знать.

Руфина

опять ..молча... у меня всё хорошие ответы ..молча.

Ольга Чернышева

Молчанием многого можно не добиться.

Аликпер Агакишиев

стать на ступень более ответственнее ...и только

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за совет.

Шарофиддин Салохиддинов

Если у дома непрочный фундамент, он разрушится

Ольга Чернышева

Это понятно.

Любовь Селезнева

просто поступать по-человечески и все

Ольга Чернышева

Интересно, а как это так? Вроде все поступают по-человечески, а не по-звериному, а вот жизнь свою не все умеют контролировать. Почему?

Любовь Селезнева

это проблема тех кто не умеет управлять своею жизнью, пускают на самотек или ждут советов

Ольга Чернышева

Значит, всё-таки, чтобы уметь контролировать свою жизнь, нужны знания и умения, чтобы воплощать их в жизнь, в действия, надо прилагать усилия и старания, чтобы преодолевать трудные обстоятельства и решать проблемы свои, чтобы был успех и польза себе и другим. Значит, надо принимать верные решения, обладать мудростью и проницательностью, рассудительностью и умом.

Ольга Чернышева

Спасибо за похвалу. Просто я читаю Библию и исследую её много лет, Приобретаю знания и мудрость от Бога из этой мудрой книги. Это Богу надо воздавать всю честь и хвалу.

Любовь Селезнева

я вот после чтения библлии написала стих Мера
Любовь Селезнева
Есть и малое, и всликое-
Вее измерено в мире земном,
Даже мерзкое и безликое,
Все, что было и будет потом.

От слепой злобы к примирению
Прогремит не одна гроза.
От падения до спасения
Пробежит не одна слеза.

От человечности и до скотства-
Вечный наш непокаянный грех.
Безвинны Бог, родня и уродство,
Если сам не приблизил успех.

И в скопленья созвездий млечности,
Как внимательно ни гляди,
А от Времени и до Вечности
Лишь одна даруема жизнь.

В мире истина есть аксиомная:
Правда жива! И все знает лишь Бог!
В небо ведет тропа незнакомая-
От Земли и до неба - вздох.

От счастливого до печального –
Несчастья потери без дна.
От Надежды и до Отчаянья-
Разлука, влюбленных беда.

И хоть в златые рядись одежды,
Беззащитна душа и нага.
От Безверия до Надежды –
Встреча, как жизнь, одна.

Путь от Ненависти к Любви-
Прощения ангельский свет.
В красе вечерней Божьей зари
Эта Мера на все даст ответ! См Стихи. ру

Ольга Чернышева

Спасибо за стих.

Владимир Ким

как узнаете мне ссылку сбросьте

Ольга Чернышева

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ С ДАВЛЕНИЕМ ЖИЗНИ, НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СОХРАНЯЮТ ПРИ ЭТОМ РАДОСТЬ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ОСОБАЯ МУДРОСТЬ.ПРИЗНАВАЯ это, автор книги «Круглосуточное общество» пишет: «Нам нужно обрести мудрость, чтобы в мире техники, который мы сами создали, защитить самого человека и его потребности».К счастью, много практических и мудрых советов можно найти в самой распространенной в мире книге — Божьем Слове, Библии. Ее принципы проверены и верны, ведь эта книга написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость.Принципы касаются трех важных областей жизни человека. Во-первых, они указывают, что́ было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь, который намного превосходит светский взгляд. Вам интересно?

Владимир Ким

на слове библия я перестал читать, меня коробит от тех кто кричит во все горло о вере, а сами чихали на нее, вера в сердце.

Ольга Чернышева

Ваш право. Всех благ!

Ольга Чернышева

Да, согласна, что свою веру надо подтверждать делами, которые угодны Богу. А чтобы их знать, надо читать Библию и исполнять волю Бога. Но не все это делают.

Наталья Габараева

В каком смысле контролировать ?

Ольга Чернышева

Вот и я хотела узнать, как уметь справляться с трудностями и невзгодами в жизни?

Наталья Габараева

С Богом все возможно ! Молиться почаще .

Ольга Чернышева

Разве молитва может помочь?

Наталья Габараева

Мне помогает . Это же разговор с Богом , а он слышит все молитвы и направляет куда нужно !

Ольга Чернышева

Наталья! Бог слушает не все молитвы и не всех людей. Вы этого не знали?

Ольга Чернышева

В Библии.

Ольга Чернышева

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИБЛИЖАЕТСЯ К БОГУ
6 Нужны ли деньги, чтобы обращаться к Богу? Многие люди платят священникам, чтобы те помолились за них. Некоторые даже верят: чем больше пожертвования, тем скорее будут услышаны их молитвы. Однако Слово Бога не говорит, что нужно платить, чтобы обратиться к Иегове в молитве. Он ничего не требует за духовную помощь и те благословения, которые у нас есть благодаря молитве (Исаия 55:1, 2).
7 Что же тогда необходимо? Очень важно иметь правильное расположение сердца (2 Паралипоменон 6:29, 30; Притчи 15:11). Мы должны всем сердцем верить, что Иегова Бог ‘слышит молитвы’ и «ищущим Его воздает» (Псалом 64:3; Евреям 11:6). Мы также должны быть смиренными (4 Царств 22:19; Псалом 50:19). В одной притче Иисус Христос показал, что сборщик податей, который смиренно обращался в молитве к Богу, оказался праведнее высокомерного фарисея (Луки 18:10—14). Молясь Богу, мы должны помнить, что «мерзость пред Господом всякий надменный сердцем» (Притчи 16:5).
8 Если мы хотим, чтобы Бог отвечал на наши молитвы, нам нужно оставить греховный образ действия. Когда ученик Иаков поощрял других приближаться к Богу, он добавил: «Очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные» (Иакова 4:8). Даже грешники могут обрести хорошие взаимоотношения с Иеговой, если они раскаются и оставят свой прежний образ жизни (Притчи 28:13). Мы не можем надеяться на внимание Иеговы, если только делаем вид, что поправили свои дела. «Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло»,— говорится в Слове Бога (1 Петра 3:12).
9 Библия заявляет: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Екклесиаст 7:20). Поэтому ты, может быть, спрашиваешь: как же тогда обращаться к Иегове Богу? Библия отвечает: «Если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника» (1 Иоанна 2:1). Хотя мы и грешники, мы можем свободно обращаться к Богу через Иисуса Христа, который умер за нас.

Модель Ундина Русалка

внушите окружающим, что вы умны

Ольга Чернышева

А как это сделать? Можете посоветовать?

Модель Ундина Русалка

побольше смотрите бразильских сериалов

Ольга Чернышева

Это не поможет решить проблемы.

Евгений Жизнев

решать, решать и еще раз решать

Ольга Чернышева

Спасибо.

Александр Зайнулин

Стараться быть хладнокровным.

Ольга Чернышева

Легко сказать.

Ольга Чернышева

Чтобы быть хладнокровным, этому надо научиться.

Ольга Чернышева

Ясно! Успехов в учении!

Ольга Чернышева

Я себе пожелала.

Анастасия Каменева

Начать со своей дисциплины.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Это, конечно, необходимо.

Игорь Лачин

Контролировать самого себя

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Ша
Шамиль

что значит контролировать?

Ольга Чернышева

А что такое контроль? Зачем он нужен?

Ша
Шамиль

жизнь и контроль не совместимы по большому счету. ведь вы не знаете что будет завтра.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Сергей Окнещела

ВЫ ее и так контролируете...

Ольга Чернышева

Спасибо.

Чудовище Несс

А зачем её контролировать?

Ольга Чернышева

А потому что сложные обстоятельства выбивают, как говорится, из колеи и мешают жить спокойно, приносят беспокойства. А у Вас разве не так?

Чудовище Несс

А можно контролировать смерть. болезнь. кризис,?

Ольга Чернышева

Можно.

Роман Макаров

распорядку её подчинить...

Ольга Чернышева

А как это сделать? Конкретно что делать надо?

Роман Макаров

Режим дня,спорт,ограничения запросов и т.д.

Ольга Чернышева

Хорошо сказано. Но, даже, если всё это, что Вы перечислили, составить и соблюдать, то надо что- то ещё. Что? Как думаете?

Леонид Бахтин

да не как ,обстоятельства

Ольга Чернышева

А есть насчёт этого мудрые советы. Вы, видимо, их не знаете.

Леонид Бахтин

как можно ,это трудно : крик ,доказательство и т. д

Владимир Андрюшкин

В церковь мать, в церковь.

Ольга Чернышева

А разве она чем-то может помочь? Сомневаюсь.