Сестрица Алёнушка

Обманутые дети - они считают, что есть взятый из дома бутерброд и пить чай из термоса -это стыдно. А тянуть из родителей на кафе и фоткаться там для пыли в глаза друзьям, это не стыдно. Кто и с какой целью сделал это?

Ответы
Юр
Юрий

Хороший вопрос! И обсуждать его считаю надо не здесь! Хотя... Как я вижу проблему: Виноваты не только государство и школа, есть еще и родители, которые помогли усугубить ситуацию! Ни для кого не секрет, что в каждой школе учатся дети слабо обеспеченных, или неблагонадежных семей, родители которых не в состоянии оплачивать постоянные поборы (На класс, на ремонт, на шторы и т.д.), кроме этого оплачивать надо еще за учебники, за питание и чего уж греха таить, на подарки учителям! И если оплату учебников и питание таких детей государство как бы взяло на себя (а это малая толика),то все остальное как говорится платите сами! Родители таких семей вынуждены отказывать своему ребенку во многом -экскурсии, кинотеатры, походы, фотографии... Ведь суммы на все эти мероприятия назначаются родительским комитетом, в котором как правило членствуют родители обеспеченных семей и в основном интересы малообеспеченных не учитываются! На этой почве происходит разделение детей, что в конце концов приводит к конфликту! Школа же достаточно редко вникает в эту проблему.. Подтверждением чему являются участившиеся случаи морального и физического насилия! И это лишь часть проблемы...

Fenix🇱🇹

Не знаю , возможно в России так , но у нас это нормально и дети и взрослые берут перекус собой в школу и на работу . Тянуть деньги из родителей не принято . Где то с 16 лет ищут подработку , а с 18 работают только так , не смотря что в школе учатся .

Леонид Шестаков

сами и сделали... потеряна связь поколений... а сами поколения в чём то утратили свою исконную культуру... вот и нечем делиться... а сейчас подрастает поколение компьютерных гениев и идиотов... толи ещё будет, ой-ё-ёй...

Сестрица Алёнушка

Если везде насаждается чуждая культура, ТВ, радио, интернет, что могут сделать родители? На необитаемый остров отправить?

Леонид Шестаков

чем или кем она насаждается... нас пытают... заставляют... покупают... агитируют... сами лезем в петлю и считаем за сладость...

Владимир Гулинский

До Горбачёва, бедность не была пороком, а богатство не было добродетелью. Он распахнул двери для западной идеологии и все тому были рады. Зачем же теперь искать крайнего?

Сестрица Алёнушка

Я не ищу. Я знаю. И вы озвучили. Спасибо.

Ан
Андрей

Есть как в анегдоте , жена хочет стать независимой и не брать денег у мужа на колготки тосе сё, и выходит на работу и просит у чужого мужика денег на колготки и другое))

Ан
Андрей

Хах, ну у мужа можно взять на тоже самое))

Сестрица Алёнушка

То взять, а то сама.

Ан
Андрей

Тоже верно самостоятельная значит)

Сестрица Алёнушка

Абсолютно.

Ан
Андрей

Маладец не сомннвался)))

Татьяна Стручкова

Зато нам все по барабану, мы с собой на работу не бутерброды приносим, а супчик и второе в баночках. И пусть кто-нибудь косо посмотрит. У МЕНЯ ДИЕТА!!!

Василий Бубновский

Повелось с совка, когда было выгоднее купить в столовке комплексный обед за 50 копеек, нежели тягать с собой банки, термосы и бутерброды.

~E
~ Eva Lansca ~

Это придумали кафешники ! Я с внуками с малолетства на прогулку брала "воздушные" бутерброды и "космическую" воду в их личные рюкзачки !

Сестрица Алёнушка

Сколько внукам?

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда было 3 и 4 года.

Сестрица Алёнушка

Сейчас сколько.

~E
~ Eva Lansca ~

6 и 7

Сестрица Алёнушка

То, о чем вопрос, начнётся в подростковом возрасте. А в их возрасте все делают, что хотят родители.

~E
~ Eva Lansca ~

Правильно. Надо успеть воспитать в детях многое до их пубератата.

* Наталия ***

Панты наших олигархов, они хвалились всем, что имеют. А дети всегда повторяют за старшими.

Tp
Tpикcтep

Поколение потребителей давно культивируется ...помнишь ножки буша ? Вот с них всё и пошло

Наталья Попова

Хозяин кафе, которое рядом со школой. Денежки идут за продажу бутербродов и кафе.

Владимир Кириллов

Угадайте. Я даже три первые буквы (ну, или две, на английском языке) могу назвать.

Сэр Ёжик

Навязаный образ жизни. Этой пропагандой красивой жизни нас пичкали много лет.

Сэр Ёжик

Исправлять надо начинать нам. Дети пока неразумны.

Сестрица Алёнушка

Вы министр образования? Я тоже нет.

Сэр Ёжик

Надо начинать со своих детей. В своём пространстве этого достаточно.

Сестрица Алёнушка

Про детей мы всё знаем. Поэтому учим прекрасному, доброму, вечному.

Сэр Ёжик

Отличный почин.

Pavel Astafev

Ну что за глупые вопросы, задайте себе вопрос кому выгодно, и получите ответ...

Сестрица Алёнушка

Вы на самом деле думаете, что я задаю вопросы, именно потому что не знаю на них ответ?)))

Pavel Astafev

Так все знают ответ... Лутьше о чем то другом спросите..

Сестрица Алёнушка

Если бы вы почитали что отвечают, то не были бы так уверены. Многие уверены, что виноваты хозяева кафе.

Pavel Astafev

Всегда есть процент недалёких людей... Такие и отвечают

Ма
Маша

Почему. У меня дети с классе спокойно достают и едят то, что принесли из дома

Сестрица Алёнушка

Не как везде. Вы не знаете.

Ма
Маша

🙄да как скажете.

Сестрица Алёнушка

На самом деле. 🌹

Ма
Маша

🍒

Забава

Те, кому это выгодно. А родители не смогли переубедить. а может и сами такие

Владимир Ольшанский

Если мелких дома кормят и одевают обувают,то нахрена им ВООБЩЕ деньги?

Alex Sher

успешные блогеры, сцуки привили привычку молодежи КАЗАТЬСЯ а не БЫТЬ

Сестрица Алёнушка

Это страшно на самом деле.

Александр Якушев

..вот и думаю..блин сосед сволочь виноват,что тенет из родителей..

Клим Елдаков

На охоту я всегда беру термос и бутерброды, и мне не стыдно.

Сестрица Алёнушка

Вы вопрос точно читали?

Клим Елдаков

Мужчина до старости ребенок)))