Виктор Ш

Какой самый большой недостаток умного человека!

Ответы · страница 23
Валентина Поликарпова

Если он поверил в это

Виктор Ш

Что умный?

Виктор Ш

А как вы понимаете слова "умный человек"? Опишите пожалуйста!

Валентина Поликарпова

В обычном понимании,когда человек готов (так он считает) ввязаться в любую дискуссию на любую тему,считая себя компетентным

Виктор Ш

Считая или это есть на самом деле? Считать можно что угодно. Как раз невежи обо всём судят с лёгкостью и безапелляционно!

Ирина

Сомнения в своем уме)

Виктор Ш

Не сомнения, а понимание, что есть ещё куда двигаться.

Ирина

Возможно."Не обнимешь необьятного". Козьма Прутков

Nina Hanina

Горе, говорят, от ума!

Виктор Ш

Та шо Вы ховорыте! Нэ може буть!

Виктор Ш

Ум наказание!

Рашид Хайбуллин

Он видит всё наперед.

Виктор Ш

Это недостаток?

Виктор Ш

А Вы ходите с закрытыми глазами?

Арчи

Считать что он умный!

Виктор Ш

А должен что считать?

Ленточка В Косе

Может быть занудство

Виктор Ш

Это при общении? Но это качество может быть у всех! И оно не про ум!

Светлана Образцова

Думать, что он УМНЫЙ.

Светлана Образцова

Муж увез кота жены из дома. Сначала за 10 км, потом за 15 км., кот возвращался и ждал его на крыльце. Увез очень далеко, путая дорогу,-звонит жене-"кот дома"-жена-"дома". Муж-"дай ему трубку, я заблудился"...... Но там еще картинка этого кота.

Виктор Ш

))))

Светлана Образцова

Это не передаваемо-видеть надо и читать буквально.

Виктор Ш

Может наткнусь!

Михаил

Не браться за живое))

Виктор Ш

Это как?

Михаил

Сам не знаю,но знаю как ,как это противоречит))

Виктор Ш

"За живое", значит за новое и динамичное? Так это самое интересное дело! Пища для ума! Нет, умный не значит пассивный и ленивый!

Михаил

Я понял,лишь бы в чужую душу не лез,своими познаниями.Есть у меня такой корешь))

Виктор Ш

По теме: "В душу...." У каждого есть личное пространство! У каждого есть желание быть успешнее, удачливее. У каждого есть сожаления, а иногда и стыд за свои поступки! И у каждого есть желание самому с этими недостатками справиться! Но зачем отказываться от помощи! Наверно все дело в личности этого другого человека! Так вот умный человек вызывает доверие, а не очень умный подозрения. Я спрашивал и умном!

Михаил

Ты попал,прямо в точку.Извини,не могу твоими словами.Я как раз,не успешный.Но интеллегентов не люблю...ps это не про тебя))

Ирина Авдеева

Завышена самооценка

Виктор Ш

Это может и не завышенная! Как определить?
Берётся за неподъёмные дела? Оч скоро вылечится!

Ирина Авдеева

Очень высокого мнения о себе.

Виктор Ш

Это плохо? Он кому нибудь этим мешает?

Виктор Ш

Если никому не мешает то пусть! Только он не страдает! Ему даже нравится!
Вот только к умным Вы его зря причислили!

Вера Ерошенко

Скучно ему в общении

Виктор Ш

Умному никогда не бывает скучно!

Вера Ерошенко

Если рядом нет интересного общения-скучно.Тогда читаем книги

Виктор Ш

Правильно!
Скука бывает от недостатка инициативы, воображения, ума.....

Nomad Nomad

отсутствие мудрости

Виктор Ш

Так потому и вопрос!

Nomad Nomad

так такой и ответ поэтому.

Виктор Ш

Это пожелание, ничего конкретного!

Надежда Надеждина

СЛИШКОМ РАСЧЕТЛИВЫЙ

Виктор Ш

Мало ошибок делает?

Юрий Ильин

игже ты его встречал

Виктор Ш

Вот сейчас и встретил!))

Виктор Ш

С собой я давно знаком! Уже много лет!))

Владимир Подставной

Отсутствие мозгов....

Виктор Ш

Мозги иметь не обязательно!

Rahim Hasanov

ЧТО ОН СЛИШКОМ УМНЫЙ

Виктор Ш

Слишком? Есть ум и ещё чуть? Но лишнее?!

Евгения Волоскова

Слишком много знает!

Виктор Ш

Нет, не слишком!

Владимир Кулешов

Он чаще всего одинок

Виктор Ш

Это не его недостаток!

Selena O`neel

Отсутствие мудрости

Виктор Ш

Ну этого (мудрости) пока от него и не требуется. Это следующая ступень!)) Вот избавится от недостатков, тогда может быть....!

Денис Подземельнов

что он слишком умный

Виктор Ш

Слишком, это значит что-то лишнее, не умное значит!

Ирина Гладкова (Курилова)

говорить о своем уме

Виктор Ш

Болтун что ли?