Виктор Ш

Какой самый большой недостаток умного человека!

Ответы · страница 6
Людмила

Возможно ,недовольство собой,в том числе и своим умом!

Виктор Ш

Психолог, это медицинская профессия! Правда психологи могут работать на политиков или администраторов, или в органах правопорядка, но всё равно это медики!

Людмила

Психиатры медики,психология больше социальная наука

Виктор Ш

Психиатры имеют дело с больными (психически) людьми, психологи со здоровыми, но не вписывающимися в законы социума. Так как в этом случае эти законы нужно знать, то эти знания могут применяться и не в связи в конкретным человеком. И там и там нужны медицинские знания о человеке.

Людмила

Но медицинские не главные,а обслуживающие

Виктор Ш

Ехала деревня мимо мужика!)) Врачи изучают химию в мёд. институтах, это про лекарства, обмен веществ! Они химики?))

Са
Салат

То что его здесь нет и мы не узнаем про его недостаток

Са
Салат

Ответил же. За умных пусть умные скажут, я за них не могу

Виктор Ш

Умные ищут ответ, если знают, то действуют, а не спрашивают!

Са
Салат

У умных вопросов больше чем у мудаков

Виктор Ш

Наоборот! Все решают сами!

Виктор Ш

А у этих самых одни вопросы!сами не могут решить!((

Валера Гаврилястый

все недостатки умного человека могут быть и у дурака.

Виктор Ш

Энурез например! Вы правы! А что делать?

Виктор Ш

А мозгов (ума) у дурака тоже с избыткон ? Может умный дурак, что не стал дураком! Учился наверно?!

Yura Smirnov

кокой угодно. Все они мешают достичь ему цели в жизни

Yura Smirnov

Как после Великой Октябрьской Социалистической революции: собственность стала государственной, была установлена четкая вертикаль власти, покончили с бездомными, безработицей, экономика росла не по дням, а по часам. Страна из нищей и разваленной превратилась в великую державу. В стране с первых дней власти был принят Декрет о мире и 8 часовом рабочем дне. Так что анархия и развал пришли при Ельцине, который захватил власть с болтунами интеллигентами. Вот здесь и появилась анархия во власти и развал экономики страны. Вывод: все зависит от того кто пришел к власти рабочие - созидатели или интеллигенция - болтуны ведущие к развалу.

Виктор Ш

Нельзя в одну и ту же реку войти дважды! Река изменилась! Изменилась не только река! Рабочие уже другие, технологии другие! С/Х тоже не то! А что делать с теми, кто будет не согласен? Сталину было проще!

Yura Smirnov

вот именно, дважды в ту же реку не войти. Вошли рабочие, а болтуны интеллигенты, имевшие малочисленное представительство во власти, лезло со всех щелей во власть, писали доносы и поклепы на рабочее руководство и в 70 годы заняли большую часть руководящих постов (река менялась), в 80-х полностью вытеснила рабочих из властных структур (река поменялась полностью). Пришли Гайдаровская плеяда воров директорского корпуса и страна рухнула. В настоящее время уже не стоит вопрос о росте экономики 3-5%, а самый насущный о наступлении по все местной нищеты в России. 29 сентября с.г. президент поставил задачу о резком повышении уровня жизни россиян. Это уже видимо наступила точка не возврата. А пролетариат он как был у станка на заводах и фабриках, шахтах, рудниках, мартенах, моряках так и остался. К ним можно отнести и работников айтишников, которые кормятся только зарплатой. Так что война не за горами. Воевать за миллиардеров, которые зарплаты платят курам не смех, не хочется. Так что все будет как в 1917 году. Прежде чем людей тащить в войну их уважать надо и уровень жизни должен быть высоким, а не как у нас нищенский. Так что река течет, все так меняется, что однажды принимает туже форму, что в 1917 году. И опять все пойдет по спирали.

Виктор Ш

Вопрос богатства, уровня жизни не такой простой! Вы бы как решили вопрос благосостояния народа?

Yura Smirnov

Отвечаю. Вчера смотрел новости о 70-летии КНР. Страна идет по пути социализма. Стала 2-ой экономикой мира. Китай взят путь на резкое повышение благосостояние народа. Цель: каждый китаец должен быть выше среднего зажиточного уровня и выйти на 1 место в мире по экономике. Они добились и добьются результатов: 1. Беспощадная борьба с коррупцией. 2. Все главные отрасли экономики и обороны в руках государства. 3. Прозрачность в экономике и налоговой системы. 4. Частая смена руководства всех звеньев. Вот когда в России пойдут по пути социализма как в Китае, плюс жесточайший контроль над ценами(так как у Российской власти и бизнеса нет предела жадности), все руководящие посты должны занимать из рабочих на короткий срок до 4-5 лет, исключить от власти чиновников, бизнесменов, политиков. Главное в руководстве аудит и жесточайший контроль расходуемых средств и денежных потоков. А внутренней работой пусть занимаются в правлении чиновники, в политической жизни - политические партии, в бизнесе - бизнесмены, а на государственных предприятиях - главные конструкторы, главные инженеры. Для надежности предотвращения коррупции и укрытия налогов, на всех предприятиях государственных и частных ввести институт комиссаров. Без согласования с ним ни одно действие с потоками денежных и материальных потоков не проводилось. При попытке коррупции и укрытия налогов немедленно докладывать руководству для проведения расследования.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...делится со всеми....своими мыслями......моё мнение...????

Виктор Ш

Если есть чем делиться, беднее не станешь! Яблоко пополам - остаётся половина! Поделился мыслью, она удвоилась!

...оригинальный подход...5 ++++++

Га
Галина

Слишком много знает,а умных почему то ни где не любят

Виктор Ш

И Вы?

Га
Галина

Нет,я уважаю умных людей с ними интересно общаться.

Cергей Парижеский

Его безмерная глупость.Как две стороны одной монеты.

Виктор Ш

Да, видно досталось Вам от них! Сочувствую!

Cергей Парижеский

Сам такой.Что скромничать.

Св
Светлана

Он уверен, что все ему по плечу.... Но это заблуждение!

Виктор Ш

Оч. близко к моему пониманию!

Св
Светлана

А ваше понимание - эталон?

Виктор Ш

Нет конечно! Если бы я думал иначе, я бы вам возразил или опроверг!

Ирина Нечаева

То что он умный, а умному среди дураков жить не сахар

Виктор Ш

Это не его проблемы!

Геннадий Зернов

Самый большой недостаток считать себя умней других.

Виктор Ш

Это удел неумных!

Александр Игрицкий

На этот вопрос я в принципе не в состоянии ответить.

Виктор Ш

И там ленивые дураки?

Александр Игрицкий

На небесах откровенные сволочи.

Виктор Ш

ТАМ "ленивые дураки" и "сволочи"? Да, удобная философия! Если ТАМ так, то чего ЗДЕСЬ стесняться?!

Александр Игрицкий

Я никогда никого не стеснялся. Откровенный трамвайный хам и такая же скотина и сволочь.

Виктор Ш

Вот по этому и не стесняетесь!
P.S. Думаю тема "я плохой" исчерпала себя!

Татьяна Приходько

Все знает теоретически,но на практике не применяет.

Виктор Ш

Идеальный практик!?

Виктор Ш

А как умный человек ведёт себя как менеджер фирмы?

Виктор Ш

Что так пессимистично?

Татьяна Приходько

Так уж у меня ведется... Ко всему отношусь равнодушно.

Виктор Ш

Со скепсисом!))

Николай Гилка

в зависимости от того какой он умности предел имеет

Виктор Ш

Если достиг )) "умности", то далее уже не важно!

Николай Гилка

нет важно и играет роль в жизни человека

Виктор Ш

Ответа нет?

Вера Гнутова

Кода выпячивают свой ум, но при этом ничего не знают

Виктор Ш

Да, самые умные так и поступают! Ум у них в виде выпячивателя! Его можно сделать, можно купить! Самые продвинутые умники на выпячиватель денег не жалеют!

Вера Гнутова

И это правда, я согласна...

Галина Халикова

Что он считает себя человеком а окружающих "рабами"

Виктор Ш

Позиционирование себя в коллективе необходимая вещь! Но если не уважать окружающих, то быстро обнаружишь вакуум вокруг! Умный это заметит сразу!

А*
Антон ***************

Незнание куда его деть и не накасячить до геноцида

Виктор Ш

Это к тому, что если Вы какое-то дело делаете через силу (не хочется, а это эмоции), то труд будет как наказание и наоборот!

Виктор Ш

Значит отрицательные!
Возможно уже поздно что-то менять!

Виктор Ш

Да, Вам не позавидуешь!

А*
Антон ***************

А ненадо мне завидовать это же грех)))

Виктор Ш

Вот я и не грешу!

Ма
Марина

Забывает, что сила есть ,у некоторых,то ум а не надо

Виктор Ш

Сила побеждает в кратковременных ситуациях, в дальнейшем ум своё берёт!

Алексей Кузнецов

У умного нет недостатка но вот глупые имеют массу.

Алексей Кузнецов

Ум это свойство обдумать и принять информацию. Но вот какую информацию примет человек зависит не от ума а от оператора.

Виктор Ш

А оператор кто?

Алексей Кузнецов

Люди зовут это по разному, но суть одна.

Виктор Ш

Бог, что ли?

Виктор Ш

И кто же кроме Него может манипулировать Вашим сознанием?

Ли
Лиля

Как говорил один человек - Он слишком много знал...

Виктор Ш

Ладно! Я отвечу, как сам думаю!
"Слишком много знал" может сказать человек, которому эти знания опасны! Второй вариант! Этот человек умнее умного! Он знает цену знаниям и понимает (может дать оценку), что человек с такими знаниями пошёл по пути, который ему во вред! Карлоса Кастанеду читали?

Ли
Лиля

Признак большого ума- может быть недостатком?

Виктор Ш

Так как Карлос Кастанеда? Известный автор?

Виктор Ш

Читали его?

Виктор Ш

Слишком категорично!

Наталья Жарова

Переизбыток ума,который он хочет до всех донести.

Виктор Ш

Что значит "Переизбыток"? И как его донести?!

Наталья Жарова

Есть такие,умные,которые всем стараются,ум,показать.

Виктор Ш

Если стараются, значит его не заметно. Если его незаметно, то какие же они умные?

Виктор Ш

Они как раз так не думают и стараются компенсировать показухой!