Виктор Ш

Какой самый большой недостаток умного человека!

Ответы · страница 7
Антонина Соловьева

...Горе от Ума...Грибоедову давно сие было известно

Виктор Ш

Он шутил!

Антонина Соловьева

Ну так я про тож. Шо ум- горе, шо умному - сие в наказание..ш.о хорошо дуракам...Но опять же. МИр наш держится на дураках! Оспорить сие как!? 😳🤔

Виктор Ш

Почитайте монолог Чацкого!

Виктор Ш

Держится на дураках? Как это?

Семён Козлов

Слишком много думает и получаются новящевые идеи

Виктор Ш

Если слишком, то не умный! Навязчивые идеи это к психологу!

Вера

Он погружён всегда в себя и не слышит окружающих.

Вера

Какие-то эмоции должны быть.

Виктор Ш

Должны быть? И какие?

Виктор Ш

Например, нам не нравится, что он умный или (не дай Бог) умнее нас! Ух какие эмоции!!!))

Виктор Ш

Не утрирую, Шучу!
Но человек не обязан никому нравиться, я так считаю! Единственное исключение это дети и жена!))

Вера

Всем,конечно,нет,но .........

Ми
Михаил

Умные люди редко бывают счастливы!( Э. Хемингуэй )

Виктор Ш

И он прав! Но только это им не мешает в стремлении стать ещё умнее! А не счастливы они потому, что понимают, как мало они могут сделать и как непросто мир!

Он
Она

Завышенная самооценка.итог- несчастный по жизни

Он
Она

В лесу нет колеса

Виктор Ш

Вот именно, но бегает по лесу она не для развлечения. Она умрёт, если не будет бегать!

Он
Она

В есть ли природе дармоеды, живущие без проблем?

Виктор Ш

Есть! Если мозг отсутствует, то какие проблемы?!

Он
Она

🤷‍♀️

Ольга Дергалева

Не понимает, что рядом могут находиться неумные.

Виктор Ш

Понимает, но сочувствует и не выпендривается!

Людмила Бек

много знает тяжелее жить с дурака меньше спроса

Людмила Бек

Отдыхали мы в Абхазии и с Германии помогают это же еще хуже -зависть начинается а Вы пишите про ум кажется в людях осталось только зависть и жадность а да еще сплетни

Виктор Ш

Это у не оч. умных! Их нужно избегать, либо давать такую инфр, которая лишает их причин Вам советовать!

Людмила Бек

врать не могу и не хочу просто не общаюсь

Виктор Ш

И правильно!

Людмила Бек

Спасибо большое за понимание

Галина Коровина

Он считает всех людей, похожими разумом на него.

Виктор Ш

Разве это недостаток?

Борец С Врагами

Это и достоинство и недостаток одновременно!

Виктор Ш

Если во время общения он относится ко всем, как к равным, то это только достоинство!

Борец С Врагами

Но не всегда те, с кем он общается , доросли до понимания его !

Виктор Ш

Умный человек не обидит никого уважением собеседника и найдёт способ донести свои мысли, на то он и умный!

Александр Априщенко

Это его глупость, что считает себя умным..........)))

Виктор Ш

А он (умный человек) так считает?

Александр Априщенко

Умный понятие относительное....)))

Виктор Ш

Если Вы про сравнительную оценку, то да. Умный человек ведь тоже о комто думает и оценивает! Но это ничего не меняет!
Вопрос остаётся!

Александр Априщенко

Умный человек себе не задаёт лишних вопросов....он на них просто не задерживается.....))))

Виктор Ш

Лишних вопросов себе не бывает! Бывают важные и не очень, первостепенные и в отдалённой перспективе.
"Лишний вопрос"? А как определить? Только анализом! Значит сначала оценка (умом), потом ранжирование!))

Александр Априщенко

Может и так, но на это уходит время, а его можно потратить и на другое......этот метод работать головой, приемлем на первом этапе, потом он просто себя изживает......каждый действует так, как ему удобней...здесь нет общих правил...)))

Виктор Ш

Есть правила!
Можно потратить время на подготовку действий, а можно на "разбор полётов"!
При этом времени на второй вариант уходит больше, возможны материальные потери и пострадавшие!

Ильмир Шарифуллин

...применительно к сегодняшним реалиям-его УМ....

Виктор Ш

Дуракам легче жить?
Это так кажется! Никто от ума не отказывается!
А чтобы реализоваться, нужно свой ум "запустить" на полную мощность!

Галина Литвинцева

И У УМНОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ

Виктор Ш

Тараканы это история жизни. Она есть у всех!

На
Наталья

На то он и умный, что не покажет недостатков)))))

Виктор Ш

Раньше встречались месяцами, а то и годами, обручались (это не брак), а только потом создавали семью. Большое значение имело мнение родителей (опыт)! Сейчас, довольно часто, знакомятся в постели после секса! Чего можно ожидать в этом случае?
Найти нового можно, но всё равно придётся пройти через переоценку ценностей!

На
Наталья

И раньше много было несчастных пар и людей. Не зависимо что родители советовали. Родители тоже могут ошибаться, а жизнь жить вам. И у каждого своя жизнь должна быть, родители жили своей, у них были свои трудности, у вас другое время, нет этих трудностей, заче вы должны жить по старому?

Виктор Ш

Раньше много несчастных? Кто Вам сказал? Это сейчас не семья, а боксёрский ринг! Кто кого! А дети потом сироты! И матери одиночки!
Родители из своих трудностей извлекли неверный опыт? Это откуда такая инфо? Ну да, бывает и такой! Вот только население страны уменьшается! Эгоизм процветает!

На
Наталья

Видно людей здесь кто в какой сфере живет!)

Виктор Ш

??? Это о чем?

Ники Бер

ему кажется что ум и мудрость это одно и тоже...

Виктор Ш

Ого! Интересно!
Свою тоже можно!))

Ники Бер

да.. в принципе просто.. - мудрый человек знает когда и в какой ситуации пользоваться своим умом..

Виктор Ш

Это правильные, но общие слова! Даже кошка так поступает!))

Ники Бер

ну.. мне осталось только расшаркаться.. нет смысла искать истину с недалёким человеком, убеждённым в обратном..

Виктор Ш

Последующие примеру мудреца! И Вы правы!

Игорь Шумейко

То,что при любом уме,человек остаётся глупцом.

Игорь Шумейко

Ваши рассуждения и есть глупость. и вы этого не понимаете и не видите. Вы получили ответ и не можете принять истину. Ещё больший недостаток от глупости.

Виктор Ш

Истина? Что мы знаем об истине? Её вообще не бывает! Вот и с глупостью Вы обращайтесь оч, просто! Этот глупый, этот нет! Глубины анализа и разносторонности нет! Ладно, каждый защищается как может!

Игорь Шумейко

Ещё одна глупость. Есть критерий Вселенной и уровни разные. Вы в самом низу. Анализ простой-не соответствуете и не знаете ничего. Хотите узнать??? Думаю.что нет.

Виктор Ш

Нет, не хочу! Вы фанатик ложной идеи! Фантазируете и живёте в иллюзиях! Но это Ваше дело! Каждый по своему с ума сходит!

Игорь Шумейко

Опять подтвердили истину. Вы написали всё про себя и поставили моё имя. Так и положено глупым людям.

Tamara Tokareva

если эхто женщина, то это не нравится мужчинам

Виктор Ш

Наоборот!

Tamara Tokareva

ну не всем мужчинам нравятся умные женщины, с ними непросто

Виктор Ш

Если нужна самка, то ум нужен в минимальных количествах! Если нужна жена, то это совсем другое! Помните у Райкина:Закрой рот дура, я уже все сказал!

Tamara Tokareva

каждый выбирает для себя женщину религию дорогу

Виктор Ш

Вот именно!

Виктор Ш

А то, что универсальных правил не существуют!

Анатолий Андреев

....-Горе от ума....Грибоедова-🤔🤔🙄

Виктор Ш

Если читали, то там горькая ирония! Трудно умному среди дураков!

Да
Даша

если человек умный-недостатков быть не должно

Виктор Ш

Так и он сам уже больше не видит. Спрашивает!

Раиса Гильманова

Его ум...Он не дает человеку быть счастливым!...

Виктор Ш

Да? Может лоботомию сделать?
Вы то как к своему Уму? Стремитесь, чтобы поменьше?

Раиса Гильманова

страдаю от излишества...😂.А если серьезно-присмотритесь к окружающим-подлинно счастливые-глуповатые-они восторгаются всем и вся.

Виктор Ш

И что? Не в восторгах счастье! У Ума свои радости!

Чеслава Дашкевич

Промолчать ...когда нужно поспорить !🤷‍♀️

Виктор Ш

Если промолчал, значит не нужно!

Чеслава Дашкевич

🤔 Вы правы !

Мария Стеценко

ГЛУПОСТЬ С КОТОРОЙ ОН ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН УМНЫЙ

Виктор Ш

Ум не спрячешь! Рано или поздно он проявится!

Мария Стеценко

ПОЧЕМУ-ТО ИНОГДА У НЕКОТОРЫХ БЫВАЕТ ПОЗДНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ