Olivka

Сущность человека состоит в развитии как духовного,так и морального,без него человек превращается в овощ ,что очень печально

Ответы · страница 2
Владимир Щербинин

сейчас человек превращяется в потребителя главное иметь а совесть и все остальное а зачем

Владимир Щербинин

Вячеслав Милохин

плюс физическое развитие- тогда идеально.В человеке все должно быть прекрасно-классик.

Olivka

сама жизнь-прекрасна ,мы сами ее себе усугубляем и хоть совершаем ошибки ,но на них нужно учиться и никогда не опускать руки

Стрельников Аркадий

Конечно так! Но ведь духовное и моральное не очень - то без физического развития.

Анатолий Папко

Интересно. Философское заключение о сущности из губ женщины. Приятно!

Анатолий Папко

Интересно. Философские трактаты о сущности с женских губ. Приятно!

Чн

Сегодня к сожалению сущность у многих это деньги и развлечения.

Михаил Пожарский

...ты ,молодая ! Развивайся душевно ,мораль не теряй и процветай!

Странник

здраздвуйтээээ, я марковкэ- знаешь такой? а ты кто по жизнеее..?

Странник

эхххх... значэт ти не овошш... а я думэл друге нащщщол

Вова Вотвам Я

Да что ты,лять,тут фуфло своё никчёмное сунешь ,людям добрым!!

Игорь Борщ

Не совсем так... Бывает человека доводят до такого состояния

Алексей Вонримс

А чем моральное от духовного отличается? Овощ- это другое...

Olivka

мораль-это нормы поведения,принятые обществом ,мотивы поведения считающийся правильными ,а духовность -это мораль развернутая во времени,это сущность принадлежащая личности,то значит, что совершая духовный путь, человек постоянно оценивает, насколько он соответствует своему идеалу, постоянно ставит перед собой конкретные задачи и постоянно оценивает, насколько результативны его усилия.

Алексей Вонримс

А разве мораль не часть духовности?

Валентина Балашова

кто - то колотится о родных, о близких....не всё так просто...

Olivka

увы,не все такие,что очень обидно

Валентина Балашова

ВЫШЕ НОСИК...😅 👋

Olivka

я о бабушке,все время обзывает,плохого желает,обвиняет во всем и ни разу прощения не попросила

Olivka

нет,она всех обвиняет кроме себя и всего плохо желает и ни разу не извинилась

Валентина Балашова

сколько лет !? не очень адекватна !?

Olivka

80лет ,еще не бьется ,но уже давно такая

Валентина Балашова

у меня соседки 85 и 84 года...стало трудно общаться....
не спорь, бесполезно...вздорность не лечится....

Евгений Баймухаметов

кем человек родился тем и станет и каково было воспитание

Евгений Баймухаметов

в основ ном факт так и есть

Olivka

человек может родится и в плохой семье ,может общаться с плохими людьми ,но кем он станет зависит от него самого ,а не от генов

Алексей Решетников

Плюс к этому и физическое, а то совсем амёба получится

Олег Извеков

Многих это устраивает,крепкий сон и голова не болит

Галина Золотнова

В овощ человек может превратиться и по болезни, увы

Бесик

Месть женщины границ не знает,
И не ведает пощад,

Olivka

и я не товар чтоб продаваться

Бесик

- Знаешь, что Ленка мне вчера на праздник подарила?
- Что?
- Секс!
- Блин, какая неоригинальность... Всем одно и то же дарит.

Бесик

– Все бабы-дуры. Они не головой думают, а своим сладким местом. Есть глупые дуры, а есть умные, но тоже дуры.

Olivka

значит я злая добряшка с частичкой вредности

Бесик

Не волнуйтесь, если надо мы его из-под земли достанем

Чернобривый Виталий

Нужно найти себя, а сним появится все остальное

Ал
Александр

Вы наверное относите все слова в адрес мужчин?

Olivka

если сам человек не захочет развиваться его никто не заставит меняться и развиваться ,а идеологию не изменишь если сами люди на это не решатся

Ал
Александр

А Ленин ведь изменил, хотя буржуи были против.

Ал
Александр

Здесь про насилие нет пока речи. Идеологию можно менять только с помощью внушения. Как вы думаете откуда идеология у мусульман про неверных?

Olivka

не интересовалась этим вопросом,а как заставить сменить идеологию,насилием и боязнью

Ал
Александр

Вот благодаря вашим словам (насилием и угрозой) и меняют идеологию!