Юр
Юрий

Зло внутреннее портит красоту внешнюю.

Ответы · страница 2
Робот Вертер

Да, верно! Даже у внешне симпатичных, но злых, людей гримаса отталкивает

George Stylianou

Изначально, внутренная красота или злость проявляется в лице человека

Сергей Осипов

Скорее наоборот. Красота внешняя, часто пораждает зло внутреннее..

Юр
Юрий

Я вас понял, у людей нет Души и они бездушные, тогда к Дарвину. Все правильно, вот такими ложными знаниями люди и разрушили основу своей жизни. стали бездушными, Нет основы жизни нет и жизни.

Сергей Осипов

Почему ложными? Или просто принять реальность, такой какая она есть, очень сложно или скучно? Смирение - разве это плохо? Умение не конфликтовать и прощать - говорит о "бездуховности"? Желание познавать мир вокруг себя - грех? Помогать другим - разве не этому учит ваше убеждение? А ведь это простые вещи, призванные помогать людям общаться и жить в мире. Но они ни кокого отношения не имеют к богу. Просто так жить логично. Не все это понимают, а жаль..

Юр
Юрий

Общаясь в интернете и в реальности с людьми все просто Ангелы, но почему тогда ваш мир ложный, бездуховный и абсурдный? Ведь люди все вместе создают этот мир, какой создали в таком и живут. Ответ на вопрос почему ложный? Потому что живут на основе ложных знаний и все без исключения врут, а кто говорит правду тому диагноз. Почему бездушный? Потому что Бога заменили кто на что горазд, утратили связь с Духовным миром. Почему абсурдный? Потому что утратили чувство логики, а то что не логично то абсурдно. Вот такой ваш мир и если так и дальше будет, эта цивилизация уйдет в небытие, потому что полный разрыв с Духовным миром это смерь, так же как у человека разрывается связь со своей Душей и тело умирает.

Сергей Осипов

Ну я бы не сказал, что мой мир ложный, бездуховный и абсурдный. Всё вполне логично и реально. По воде конечно ни кто не ходит, но всё вполне честно. Естественно у каждого свой интерес, как впрочем и у бога. Собственно для чего мы были созданны такими? А цивилизаций в истории Земли было много. И наша живёт куда больше других. И уж если обращаться к религии, то ангелы тоже далеко не святы и чисты. А в качестве успокоительной таблетки, конфессия может быть любой.. Ни на один мой аргумент вы не смогли ответить более или менее рационально. Жаль. Все ваши аргументы сводятся только к тому, что всё ложно, кроме духовности и заповедей божих. Что человечество потеряло себя в ложных убеждениях и прочее.. Всё это я уже слышал и видел. Но я не видел более лицемерных людей, чем священнослужители. Я не знаю большего количества войн, чем начатых на почве религий. У любой идеи всегда есть антиидея. Даже во вселенной есть вещество и антивещество. Всё вполне гармонично. Просто нужно быть честным перед самим собой и людьми. Не стоит искать себе оправданий, ведь всё что мы имеем, созданно нами. То, что мы существуем, великое чудо, но оно вполне укладывается в теорию вероятности. А на сколько быть духовным, каждый выбирает для себя сам. Но призов, кроме собственного удовлетворения не будет. Нет вселенского прощенья. И это очень хорошо знают священнослужители. В любой религии.. Вы говорите о великой любви бога, а по мне он крайне жесток. Дать ребёнку спички, волю и ждать, пока он сам себя спалит. Разве это проявление любви?

Юр
Юрий

На основе ложных знаний принятых за правильные, правильные знания будут ложные. Вот и вы и не только вы понять меня не можете. Слышали песню Высоцкого о правде и лжи, он правильно понял этот мир. У людей на земле есть два пути, материальный и Духовный, люди выбрали материальный путь и он заканчивается, многие ныне живущие будут участниками конца этой цивилизации, НО можно перейти на Духовный путь и жить этой цивилизации еще один круг, каждый круг равен сорок тысяч лет. На счет Священнослужителей в первую очередь это их вина в подмене правильных знаний на ложные. Каждый сам выбирает свой путь в рамках общего пути этой цивилизации и каждый будет держать свой ответ за свой выбор, но и за общий выбор все в ответе. Если где то в мире твориться зло, одни участники этого зла, а остальные соучастники этого зла, так как все люди есть часть этой цивилизации.

Наталья Окулова

Да, Юра. А внешняя красота никоим образом на внутреннюю не влияет.

Наталья Окулова

А как же? Если человек красив изнутри - глаза светятся, и именно они, в совокупности с губами выдают такую улыбку, что "ой-ей-ей"! Невозможно пройти мимо, улыбнешься в ответ, улыбнешься не только этому человеку, а и всему сущему на этой земле!)

Юр
Юрий

Для меня важны глаза, через них можно увидеть Душу человека.

Наталья Окулова

А Вашу душу можно "прочитать" по глазам?

Наталия Вилько

Правда ваша, но это помогает быстрее понять с кем встретились

Любовь Ефимова

Не красит. Испортить не возможно Богом дана.а изменить можно.

Юр
Юрий

Чего испортить невозможно?

Юр
Юрий

Зло внутреннее портит любую красоту физического тела. Я это вижу.

Любовь Ефимова

Ну это хорошо что видите,есть пример самому совершенствоваться и менять себя.

Юр
Юрий

Не всегда менять себя есть хорошо.

Вера

Я то думаю, откуда эта внутренняя зандра и внешнее изменение

Нина Цветнова

Верно. А вот внутреннюю красоту, ни чего не может испортить.!

Ирина Трегубова

Вы правы, зло вовнутрь не спрячешь, оно портит любую красоту

Эльвира Эльви-Ра

Согласна. С возрастом это всё заметнее и заметнее на лицах.

Та
Татьяна

А еще можно сказать "Лучше терпеть, зло, чем причинять зло."

Юр
Юрий

Терпеть зло это соучастие.

Юр
Юрий

Не нужно извинятся за ваши мысли, все нормально.

Галя Сафронова

Я с вами полностью согласна,надо чтобы душа красивая была

Валерий Копысов

Да это разве красота? Внешнее всегда отражает внутреннее)

Люся Мила Жемчужина

Зло, убивает все вокруг....все человечество и ....весь мир...

Люся Мила Жемчужина

хахаха..Ты живешь в вашем мире или нашем....? Есть Господь и есть дьявол?Бог сказа : Вы дети сатаны и ваш отец дьявол...Страшные слова.....Христиане, служат Иисусу!

Юр
Юрий

Я в вашем мире, но мир не мой. Христиане, мусульмане, иудеи, буддисты. атеизм, это все пути и все они ведут к Создателю и не важно каким путем идет человек по жизни, важно кем он придет на Суд Божий.

Люся Мила Жемчужина

НЕПРАВДА И ЛОЖЬ....СПАСЕНИЕ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА!...НЕ СЛУШАЙ САТАНУ, ОН ТАЩИТ В АД,,,

Юр
Юрий

сатана меня в ад не возьмет даже если бы я постарался очень сильно. Вот вы на правду сказали лож, потому что ваш мир ложный и для вас лож есть правдой.

Люся Мила Жемчужина

Дьявольский....очень мирный...хахаха Погибают...и идут в ад.. Прости, не пиши мне!

Надежда Линдвалл

"Когда я взвел курок, когда я целясь - нет для меня богов ."

Юр
Юрий

Жить можно, но хотелось бы лучше.

Надежда Линдвалл

Ну, нам всегда чего-то не хватает , как поется в одной песне. Главное - жить !

Юр
Юрий

Пока человек чего то он живой.

Надежда Линдвалл

Это верно. Приятно было побеседовать, но на сегодня все. Спокойной ночи.

Юр
Юрий

Спасибо и вам спокойной ночи.

ОК
Ольга Калинина

Полностью согласна!!!! Доброта и только она спасёт мир!!!!!!

Юр
Юрий

Верно. Пока добра не хватает для спасения.

Лева Правая

дисгармония это всегда некрасиво, "перекосы", знаете ли...

Бо
Борис

Перевес зла - это дисбаланс... Должно быть равновесие...

Юр
Юрий

Процентное соотношение зла и добра в каждом разное и это соотношение не изменчиво, при изменении соотношения человек чувствует себя не комфортно.

Бо
Борис

На это равновесие влияют жизненные обстоятельства, окружение и другие факторы... Человек не рождается, думаю, сразу потенциальным маньяком...

Юр
Юрий

Есть люди которые склонны к насилию, но насильниками так и не стали.

Valentina Pakshina

Да! Если зло внутри, то красота внешняя - перекошенная!

Александр Sgibnev

the
of
and
to
a
in
for
is
on
s
that
by
this
with
i
you
it
not
or
be
are
from