Евгений Лавровский Женат

"Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф."?

Ответы
Иванов... Анатолий Иванов

Он изыскан и строен красив и умен, так зачем же он бродит бесцельно? И вдруг понял в жирафиху он сильно влюблен-что бывает и это ведь верно

Евгений Лавровский Женат

Ну Вы существенно дописали Гумилева.

Иванов... Анатолий Иванов

Вы мне льстите

Евгений Лавровский Женат

Ну немного. Очень люблю поэтов серебряного века. Хотелось поделиться с людьми.

Евгений Лавровский Женат

Мой любимый поэт - Игорь Северянин. Поэзия в той или иной форме - сказка. А у него очень красивая сказка

Иванов... Анатолий Иванов

Моя бабушка его хорошо знала ,мне он тоже нравиться "Любовью дорожить умейте с годами дорожить вдвойне-любовь не вздохи на скамейке и на прогулки при луне"

Евгений Лавровский Женат

Моё любимое - " Это было у моря, где лазурная пена, где встречается редко городской экипаж..."

Ирина Папина.

вы не по озеру ходите а по инету в поиске заработка.примите моё приглащение,стать членом команды в реал мани.рассказать?

Людмила Бострикова

Ему грациозная стройность и нега дана И шкуру его украшает волшебный узор ( Н Гумилев)

Евгений Лавровский Женат

Прекрасные стихи! Как приятно, что кто то это помнит)))))

Людмила Бострикова

Спасибо Вам!

Евгений Лавровский Женат

И Вам большое спасибо и с Новым Годом!

Людмила Бострикова

С Новым годом! Пусть сбудутся все Ваши мечты А душа остается такой же нежной и поэтичной

Елена Скворцова

Женя, продолжу. Мне жираф тот до фени вениной, пусть изысками радует время он.

Евгений Лавровский Женат

Поправила Поэта. А это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Елена Скворцова

на озере Чад нет дождя? :'(

Евгений Лавровский Женат

Зависит от сезона. Есть сезон дождей

Елена Скворцова

до сезона дожить ещё надо!!!! :'(

Евгений Лавровский Женат

Это точно. А пока можно и без дождя - по сухому

Любовь Скутова

Ты плачешь?...Послушай...далёко, на озере Чад изысканный бродит жираф. Гумилев.

Евгений Лавровский Женат

Да.Великий Гумилев. Сколько радости для нас в его стихах

Вадим Кузьменко

Но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей жираф большой ему видней

Вадим Кузьменко

Знать все не возможно

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Но ко всему остальному я отношусь со скепсисом. Верить можно в явления, на существенные, которые не определяют жизнь. И всегда во всем надо сомневаться. Извините за занудство

Вадим Кузьменко

Да ладно, вы во многом правы.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за оценку)))

Юрий Пеший

ну походит ну подскочет ну о камень хрен поточет а экономике рашипопа

Эдуард Бочко

Точно Большой и горластый Самое главное умный Не женился на дуре

Евгений Лавровский Женат

НА ОСТРОВАХВ ландо моторном, в ландо шикарномЯ проезжаю по Островам,Пьянея встречным лицом вульгарнымСреди дам просто и - "этих" дам.Ах, в каждой "фее" искал я феюКогда-то раньше. Теперь не то.Но отчего же я огневею,Когда мелькает вблизи манто?Как безответно! Как безвопросно!Как гривуазно! Но всюду - боль!В аллеях сорно, в куртинах росно,И в каждом франте жив Рокамболь.И что тут прелесть? И что тут мерзость?Бесстыж и скорбен ночной пуант.Кому бы бросить наглее дерзость?Кому бы нежно поправить бант?

Эдуард Бочко

Спасибо Прочитал Для меня мир Гумилева , Тарковского Цветаевой Ахматовой непонятен Извини

Евгений Лавровский Женат

Жаль. У вас меньше радости из за этого. Поэзия, музыка, живопись несут нам радость. Но кто то бывает лишен этих радостей. Жаль. С Новым Годом Вас))))

Эдуард Бочко

Спасибо

Светлана Войтова

А в России, в Сибири кошки живут. Их ласково тиграми люди зовут

Евгений Лавровский Женат

это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Светлана Войтова

Спасибо за стих. Я знаю, но уже поднадоел этот вопрос. месяц в интернете болтается, наверное. И ничего особенного нет в этой каланче

Евгений Лавровский Женат

Удалю вопрос

Светлана Войтова

Задайте свой

Евгений Лавровский Женат

Непременно

Е_
Екатерина _

вы не любите жирафов? вы просто не умеете их готовить!

Евгений Лавровский Женат

Эту рекламу про кошек я тоже видел. это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Е_
Екатерина _

красиво)

Евгений Лавровский Женат

У поэта серебряного века Гумилева все красиво. Почитайте - получите удовольствие

Эдуард Бочко

Известное дело Ещо Вова про это сочинил песню

Евгений Лавровский Женат

Владимир Высоцкий сочинил шутливую песню про другого жирафа

Наталья Коваленко

Вы научите меня читать хорошие стихи. Спасибо

Евгений Лавровский Женат

Всегда рад)))

Борис Алиев

А изумлённое Солнце тихо в это озеро садится.

Борис Алиев

Увы, теперь нам это ближе!

Евгений Лавровский Женат

Каждый может найти в Поэзии отражение своих эмоций.

Борис Алиев

Да! 😄

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Борис Алиев

И Вам! 😇

Владимир Симаков

привет! отчего вопрос такой???с наступающим...

Евгений Лавровский Женат

Это не вопрос. Это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Виктория

И вы его видели?...Я думала, мне показалось...

Евгений Лавровский Женат

Он там всегда бродит: это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Виктория

Я знаю....знаю, я пошутила

Сергей Бойков

Жираф! На озере? Он что стал водоплавающим?

Евгений Лавровский Женат

это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Ирина Мироненко

"ему грациозная стройность и нега дана..."

Евгений Лавровский Женат

Верно. Гумилев. Спасибо за ответ

Ирина Мироненко

удачи и радости в Новом Году!!!

Евгений Лавровский Женат

И Вам того же)))

Светлана Максименко

гдето в тридевятом царстве живет принц

Евгений Лавровский Женат

С Новым Годом. это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Светлана Максименко

просто класс ЗДОРОВО

Евгений Лавровский Женат

Почитайте его стихи и получите удовольствие

Светлана Максименко

Спасибо меня это заинтересовалоЯ знаю, что много чудесного видит земля

Евгений Лавровский Женат

Обязательно почитайте. Впрочем как и Б. Пастернака тоже

Светлана Максименко

Время бежит не угонешься. Представляете читать то некогда. Работа, уроки, Кастрюли, постель и каждый день одно и тоже

Евгений Лавровский Женат

Найдите время для радости души. Не допускайте, чтобы она зачерствела.

Ксения Храмова

Ну и пусть бродит, а вам то это к чему?)

Евгений Лавровский Женат

это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Ксения Храмова

Интересно^

Евгений Лавровский Женат

Главное - красиво. Почитайте стихи Гумилева и получите удовольствие

Ксения Храмова

Да, я слышала,что он хорошо птшет

Евгений Лавровский Женат

Вот и почитайте.

Ксения Храмова

Может

Абубакар Цечоев

Жираф большой ему видней где гулять

Евгений Лавровский Женат

это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Абубакар Цечоев

Лутче гор могут быть только горы!

Евгений Лавровский Женат

Высоцкий прекрасный поэт, бард. И прекрасный источник цитат. Удачи Вам)))