Евгений Лавровский Женат

"Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф."?

Ответы · страница 3
Николаина Белоусова

Гумелев Николай ...

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Вы его знаете или посмотрели в поисковике?

Николаина Белоусова

не только ты начитанный...

Евгений Лавровский Женат

Очень люблю хорошую поэзию. Вы его почитайте - получите удовольствие. Вообще хорошая поэзия греет душу

Николаина Белоусова

задам я Вам вопрос сударь : какая величайшая поэзия во все времена ???

Евгений Лавровский Женат

Наверно на все времена и языки одной поэзии нет. Я очень люблю поэзию серебряного века: Гумилев, Северянин, Пастернак, Мендельштам.

Ольга Акимова

грустная красота

Евгений Лавровский Женат

Это цитата из Гумилева: ЖирафСегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Ольга Акимова

Великолепно! Спасибо, что нашли возможным познакомить нас, которые не читали Гумилева соприкоснуться с его творчеством. Я теперь обязательно что-нибудь из его произведений прочитаю.

Евгений Лавровский Женат

Мне очень приятно. Спасибо. Обязательно почитайте)))

Ольга Акимова

вы уже благодарили больше не надо

Светлана Белякина

нифига не поняла

Евгений Лавровский Женат

это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.С Новым Годом!

Владимир Катютин

И ПУСТЬ БРОДИТ...

Владимир Катютин

НЕ РАНЬШЕ ШЕКСПИРА,А ПОВЕСТЬ ЧИТАЛ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ...

Владимир Катютин

...НА РУССКОМ БАТЕНЬКА,НА РУССКОМ!!!

Евгений Лавровский Женат

Это, батенька, перевод с английского. Вы читали произведение переводчика.

Владимир Катютин

...НА РУССКИЙ ЯЗЫК ПОВЕСТЬ ПЕРЕВЕДЕНА С ИТАЛЬЯНСКОГО!!!

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Я этим поинтересуюсь со временем. И Гамлет - перевод с датского?

Светлана

пустыня Сахара

Евгений Лавровский Женат

Любовь Малых (Меркулова)

там есть озеро?

Евгений Лавровский Женат

Озеро есть. А это цитата из Гумилева: Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Елена Дутчак

А в чем вопрос?

Евгений Лавровский Женат

это цитата из стиха Гумилева.А без знака вопроса не печатает

Елена Дутчак

Я думаю, это не повредит!:-)

Евгений Лавровский Женат

ЖирафСегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Евгений Лавровский Женат

В хорошей поэзии много красоты.

Елена Дутчак

Совершенно с вами согласна!

Александр Миндель

И давно ходит ?

Евгений Лавровский Женат

Александр Миндель

Дааа.... Чего только не напишешь на похмелье ..

Андрей

просвети))))))))

Евгений Лавровский Женат

Это из Гумилева: ЖирафСегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Мальчик Лёлик

Самка, самец?

Евгений Лавровский Женат

РабочийОн стоит пред раскаленным горном,Невысокий старый человек.Взгляд спокойный кажется покорнымОт миганья красноватых век.Все товарищи его заснули,Только он один еще не спит:Все он занят отливаньем пули,Что меня с землею разлучит.Кончил, и глаза повеселели.Возвращается. Блестит луна.Дома ждет его в большой постелиСонная и теплая жена.Пуля, им отлитая, просвищетНад седою, вспененной Двиной,Пуля, им отлитая, отыщетГрудь мою, она пришла за мной.Упаду, смертельно затоскую,Прошлое увижу наяву,Кровь ключом захлещет на сухую,Пыльную и мятую траву.И Господь воздаст мне полной меройЗа недолгий мой и горький век.Это сделал в блузе светло-серойНевысокий старый человек.

Мальчик Лёлик

Вот кайф! Больше занятия другого не нашёл! Пули он отливать решил! Лучше б снег на дорогах убрал, больше пользы было бы!

Евгений Лавровский Женат

Это начало 20 века. И рабочий работал на заводе.

Мальчик Лёлик

Ну хорошо! Мог бы цех подмести если ему делать нечего.

Надежда Смирнова

Да пусть его!

Евгений Лавровский Женат

это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Сария Ямалетдинова

это про вас

Евгений Лавровский Женат

А это цитата из Гумилева: Жираф Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Евгений Лавровский Женат

Зато очень красиво. А прекрасное не бывает веселеньким

Евгений Лавровский Женат

Все прекрасное воспринимается душой

Сария Ямалетдинова

мозги нужно тоже включить. а то подумают не тоооо

Евгений Лавровский Женат

Надо включать аналитическое мышление. И помнить о душе

Ирина Ткачева(Подоляка )

не видомо...

Евгений Лавровский Женат

У Гумилева прекрасные стихи. Почитайте в интернете

Виталий

Людмила Гладкова

ну и ...........

Евгений Лавровский Женат

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф. Это стих Гумилева

Евгений Лавровский Женат

Да.Гумилёв великий поэт. Впрочем как и Северянин, и Пастернак и Мендельштам

Людмила Гладкова

Вы видать образованный человек? А я люблю все стихи которые написаны простым доступным языком ,есть стихи когда читаешь и не понимаешь ,что хотел человек выразить,а есть маленькое ,но такое теплое и в душу западает на долго

Евгений Лавровский Женат

Гумилев, Пастернак, Мендельштам или вот Тарковский:Из тени в свет перелетая,Она сама и тень и свет,Где радилась она такая,Почти лишенная примет?Она летает, преседая,Она, должно быть, из Китая,Здесь на нее похожих нет,Она из тех забытых лет,Где капля малая лазориКак море синее во взоре.

Евгений Лавровский Женат

Почитайте в интернете. Получите удовольствие

Людмила Гладкова

вы знаете я поняла что не могла заниматься в молодости своими любимыми увлечениями ,рано вышла замуж ,и кроме работы и семьи времени катастрофически не хватало больше не на что,сейчас я наверстываю и занимаюсь тем что меня заинтересовывает,открываю для себя очень много интересного,а время очень быстро бежит к сожалению

Евгений Лавровский Женат

Раз быстро бежит - значит не скучно. Отдали дань обществу, а теперь свободны

Олег Подвиза

увидеть бы

Евгений Лавровский Женат

Почитайте - получите удовольствие

Игор Антоненко

Ну и...........

Евгений Лавровский Женат

Печальное это его: РабочийОн стоит пред раскаленным горном,Невысокий старый человек.Взгляд спокойный кажется покорнымОт миганья красноватых век.Все товарищи его заснули,Только он один еще не спит:Все он занят отливаньем пули,Что меня с землею разлучит.Кончил, и глаза повеселели.Возвращается. Блестит луна.Дома ждет его в большой постелиСонная и теплая жена.Пуля, им отлитая, просвищетНад седою, вспененной Двиной,Пуля, им отлитая, отыщетГрудь мою, она пришла за мной.Упаду, смертельно затоскую,Прошлое увижу наяву,Кровь ключом захлещет на сухую,Пыльную и мятую траву.И Господь воздаст мне полной меройЗа недолгий мой и горький век.Это сделал в блузе светло-серойНевысокий старый человек.

Евгений Лавровский Женат

Это же Гумилев. Серебряный век поэзии. Почитайте в интернете. Получите удовольствие)))

Игор Антоненко

Не думаю,а за предложение спасибо)))))))))

Роман Макаров

ГУМИЛЁВ...

Евгений Лавровский Женат

Верно. Вы его читали или в поисковике нашли?

Евгений Лавровский Женат

Класс! А кого из поэтов серебряного века еще знаете?

Алексей Лейбович

а дальше?

Евгений Лавровский Женат

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взглядИ руки особенно тонки, колени обняв.Послушай: далёко, далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.Ему грациозная стройность и нега дана,И шкуру его украшает волшебный узор,С которым равняться осмелится только луна,Дробясь и качаясь на влаге широких озер.Вдали он подобен цветным парусам корабля,И бег его плавен, как радостный птичий полет.Я знаю, что много чудесного видит земля,Когда на закате он прячется в мраморный грот.Я знаю веселые сказки таинственных странПро чёрную деву, про страсть молодого вождя,Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.И как я тебе расскажу про тропический сад,Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере ЧадИзысканный бродит жираф.

Евгений Лавровский Женат

Это Стихотворение ЖИРАФ Гумилева. Великий был поэт. Почитайте в интернете.

Альбина Сулейменова

уже было

Евгений Лавровский Женат

А Рабочий: Он стоит пред раскаленным горном,Невысокий старый человек.Взгляд спокойный кажется покорнымОт миганья красноватых век.Все товарищи его заснули,Только он один еще не спит:Все он занят отливаньем пули,Что меня с землею разлучит.Кончил, и глаза повеселели.Возвращается. Блестит луна.Дома ждет его в большой постелиСонная и теплая жена.Пуля, им отлитая, просвищетНад седою, вспененной Двиной,Пуля, им отлитая, отыщетГрудь мою, она пришла за мной.Упаду, смертельно затоскую,Прошлое увижу наяву,Кровь ключом захлещет на сухую,Пыльную и мятую траву.И Господь воздаст мне полной меройЗа недолгий мой и горький век.Это сделал в блузе светло-серойНевысокий старый человек.

Евгений Лавровский Женат

Так Вы повыбирайте сами. Прямо в интернете

Альбина Сулейменова

надо жить и радоваться каждому дню