Евгения Крюковская

Почему невежество агрессивно ?

Ответы
Сергей Ермаков

Вычитал, что "невежество - это набор отрицательных качеств человека и сила, принуждающая человека к полной деградации, потеря основных нравственных установок, нежелание получить правильные понятия." И когда оно сталкивается с культурой и образованностью, то не желает признавать своего ничтожного существа, откуда и возникает агрессия по отношению к оппоненту.

Евгения Крюковская

Просто замечательно!!!!!Полней и аргументированнее ответа не видела.🦉

Сергей Ермаков

Повторяю: то, что в кавычках - не моё!

Евгения Крюковская

Все равно здорово.

Сергей Ермаков

Спасибо за Ваше мнение. 🌹

Sergei

Потому, что люди, демонстрирующие его, отталиваются от отсутствия у них элементарных знаний, и этим самым они пытаются создать превосходство над себе подобными.😏

Ви
Виталий

А как?))) Напрмер так: извените пж. И мягким голосочком: вы с...чка какого здесь делаете!) Простите христа ради ))( ТАК должо?)))

Ал
Александр

Потому что этот мир придумал тот,кто смирен ,любящий, милосердный, и тд. и тп. А кто не знает,невежествен, тот агрессивен.

Светлана Белозерова

тупые от природы люди очень агрессивны,их мозг зачастую не способен понять простых вещей,вот и рез-т-агрессия!

Крошка Енот

не согласен... агрессия происходит не от невежества.... агрессия это определённый тип темперамента и характера.

Крошка Енот

и наоборот.. как правило невежественные люди наоборот затюканы,закомплексованы,и пассивны.....

Ирина Архангельская

Далеко не всегда затюканы. Вспомните синдром вахтера.

Анатолий Рассудов

никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь на их уровень и они задавят Вас своим опытом. Марк Твен

Евгения Крюковская

Классика.

Владимир Чигарев

Оно хочет реализоваться, а средств доказательства маловато, вот и надо напрячь то, что имеется.

Евгения Крюковская

Интересная мысль.

Андрей Халфин

Полностью согласен, начал писать, увидел, что уже есть....

Аркадий Алексеев

такова его природа. вообще это энергия в материи. и их три Благость. Страсть и Невежество

Фариз Мухаметдинов

А разве оно может быть доброй,в средневековой Европе людей сжигали,в Московии топили.

Александр Гусев

Именно потому, что невежество. Им неведомы правила хорошего тона и вежливость .

Евгения Крюковская

Весьма убедительно.

Рамиль Баширов

Лучшая оборона - нападение, за гневными высказываниями прячут свою тупость.

Владимир Самандаров

кто-то красиво сказал чем выше интеллект человека тем менее он агрессивен

Евгения Крюковская

Красиво.

Владимир Самандаров

Это сказал Йог уже не помню в какой книге я это прочитал давно это было

Ал
Александр

Оно с хамством пробивается в среду умных, хочет казаться не глупым...

Геннадий Зернов

Оно живёт по капиталистическим принципам и без человеческого лица.

Алексей Шель

Потому что незнание рождает страх. А агрессия это реакция на страх

Евгения Крюковская

Интересная версия.

Алексей Шель

У вас есть своя версия?

Евгения Крюковская

Полностью раскрыл тему один юзер, хоть в учебник записывай.

Алексей Шель

Кто это

Евгения Крюковская

Я не нашла, но такого ответа я не видела никогда.Полистайте, может найдете.

Алекс Венцель

Потому что глупому становится обидно когда его называют дураком...

Александр Ольшанский

А как ей ещё заявить о себе, только агрессией, путь в некуда....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Потому, что агрессия - это единственное оружие невежества!

Евгения Крюковская

Интересно.

Ел
Ельна

гопники всегда агрессивные,потому что словами не владеют.