Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Когда я телу дал передохнуть, Я вверх пошел, и мне была опора В стопе, давившей на земную грудь. Данте Алигьери, Как это может быть?... .

Ответы
Елена Маслова

Добрый день! Вам не ясна 3-я строка, я так поняла? Выше пишется о том, что он пошёл вверх по горе, холму; третья строка: он ступает "на земную грудь" - имеется в виду на поверхность земли, имеющую пологий склон. Я полагаю, что поняла верно. К тому же, ниже пишется: И вот, внизу крутого косогора,
Проворная и вьющаяся рысь,
Вся в ярких пятнах пёстрого узора.

Она, кружа, мне преграждала высь,
И я не раз на крутизне опасной
Возвратным следом помышлял спастись.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, замечательный ответ; вы умная, спасибо... .

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; надеюсь, мы с вами еще, пообщаемся... .

Елена Маслова

не исключено 🙂

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; какие еще книги вы любите читать?... .

Елена Маслова

по настроению. лёгкая классика, фантастика, приключения

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а я вот кроме уже перечисленного, люблю научно популярные; вчера скачал, Загадки пространства и времени Брэд Стайгер

Светлана Беленькая

Август, август... ты последний месяц лета... скоро осень...​
Нам заменит слово «летний» на «осенний, золотой»...​
И в зелёные деревья заберётся тихо проседь,​
В красно-желтой пелерине хохломою расписной...​
Пожелтеют все берёзы, раскраснеются осины,​
Клён багряною листвою принарядится на бал...​
Станет лес неповторимым, по-осеннему красивым...​
К нам придёт царица-осень – ярких листьев карнавал..

Светлана Беленькая

Все женщины по вкусу ,как вино.Бывают терпкие, игристые, сухие.Бывают , мёдом тают на губах,Бывают горькие,бывают не какие.Прозрачные, бывают, как стекло.Бывают мутные,не сразу розберешся.Такую,только пригубить и все,На утро не захочешь похмеляться.Имеет каждая свой тонкий аромат.Его ты розлечишь только в постели.А с виду одинаковые все...Но это все не так на самом деле.Все женщины имеют разный вкус,Благословён кто это понимает.Вы только не мешайте два в одном.Гурман ,от этого ,лишь только потеряет.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, прекрасно, замечательные стихи...

Николай Не Важно

У меня порядок всюду.
Вещь любая знаю где.
В раковине вся посуда,
Все кастрюли на плите.

Полотенца аккуратно
Чинно в ванной возлежат
И носки довольно статно
Рядом в уголке стоят.

Все бутылки под кроватью,
Вся закуска на столе.
Как же смог бы доверять я,
Это всё своей жене?

Пол вот, правда...?? непонятно,
Что за цвет был у него,
Но нельзя ж без недостатков,
Ну, хотя бы одного.

Любoвь

Божественная комедия....Когда я телу дал передохнуть,
Я вверх пошел, и мне была опора
В стопе, давившей на земную грудь.

31 И вот, внизу крутого косогора,
Проворная и вьющаяся рысь,
Вся в ярких пятнах пестрого узора.

34 Она, кружа, мне преграждала высь,
И я не раз на крутизне опасной
Возвратным следом помышлял спастись. 🙂

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, как будто, со мной это было, много лет назад... .

Любoвь

🙂

Борис Алиев

Действие равно противодействию. Он это знал задолго до Ньютона. Поэты часто обладают гениальной интуицией. Валерий Брюсов писал в начале 20-го века:"Мир рвался в опытах Кюри атомной...бомбой" за 40 лет до её создания.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; все верно, все что нужно находится в подсознании; но я не до конца понимаю вашу мысль, каким образом это относится, к выше изложенному тексту; разве с точки зрения физики?..

Борис Алиев

Именно с точки зрения физики.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это же естественно, несознательно мы все что-то доказываем; вряд-ли Данте, имел в виду Физику, как таковую.....

Борис Алиев

В обобщённом смысле!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; опечатка, не имел в виду физику..

Васильева Наталья

А в чём сложность? "Земная грудь" - это возвышенность. Лезешь в гору - опора на полную стопу всегда. И опираться приходится всегда с повышенным давлением, чтобы не соскользнуть вниз. Очень грамотно описан процесс 🙂

Васильева Наталья

Пажалста))

Васильева Наталья

Главное - перед тем,как лезть выше, дать передышку телу))

Игорь Шипицкий

Взвесил, оценил, принял решение и поднялся на одну ступень, которая выше уровня поверхности Земли. Приобрел чувство уверенности. Вот как-то так.

Ирина Маркова

Согласно Птолемеевой системе мироздания, которой придерживается Данте, Солнце было одной из планет, вращающихся вокруг неподвижной земли.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, то-есть; если наблюдать с земли, так оно и получается, с этой стороны, как мне скажется такое суждение, не лишено смысла, во всяком случае оно думаю, более разумно, нежели противоестественное заглядывание по ту сторону бытийного; по-моему учёные слишком уж ученые... .

Ирина Маркова

Очевидно у ученых кроме умозаключений есть и факты?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, сегодня все более, и более очевидным становится и то, что факты, как бы точны они не были, не всегда сообразны настоящей действительности, и очевидное становится невероятным, для тех кто привыкли оперировать фактами... .

Ирина Маркова

Возможно Вы правы

Ирина Маркова

Согласно Птолемеевой системе мироздания, которой придерживается Данте, Солнце было одной из планет, вращающихся вокруг неподвижной земли.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это не означает что Птоломей был не прав;просто это другой взгляд более человеческой, и разумнее, чем у так называемых учёных... .

Виктория Копелюк

Ну посидел человек, отдохнул. Потом встал и пошел дальше и опирался на этом на ноги, ногами двигал, топал по земле и видимо в горку шел

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, действительно, что же тут непонятного... .)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, все точно, точнее быть не может... .))

Сергей Власов

а может пить мне завязать!...а может быть жену я брошу...подумаю о том как дальше жить...ведь стол-он так был ля меня хороший!...:)))

Роман Молчанов

Что,не понятно? Чем он ступает? Стопой,образно выражаясь: На земную грудь,то есть давит на неё...Ей же и опирается...

Юрий Сулима

Я не знаю твоей конечной цели, а давить на Земную грудь - все равно что падать лбом в песок на пляже под кайфом)?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

))-да, такое весьма допустимо... .

Юрий Сулима

апжм

Олег Иванович Яцына

А что, Вы готовы на вершины карабкаться без предварительного отдыха? К подножию Вас подносят или подвозят?

Василий Рамазанов

31 И вот, внизу крутого косогора, Проворная и вьющаяся рысь,Вся ярких пятнах пестрого узора.

В. А.

Что бы понять Божественную комедию, следует прочесть Библию, Код да Винчи и Иферно...

В. А.

🙂

В. А.

Во всех перечисленных книгах смысл об одном.

Гелсиня

Хронологический архив: текст - Божественная комедия - из Данте Алигьери

Андрей Григорьев

Да никак. Не признаю я его, и много кто ещё. Чушь написал какую-то.

Александра Симонова

Его зарыли в шар земной,а был он лишь солдат простой.К.Симонов.

Мария Калинина

Он же по горе типа взбирался. А ногой упирался в землю типа.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, ага, наступал на грудь; типа... .

Мария Калинина

Это поэтический образ