Любовь

Откуда произошло слово "ХАЛЯВА " ?

Ответы · страница 3
Дж
Дживатма

🖼

Любовь

.. .В старину халявой называли голенища сапог. Нижняя часть ( головка ) изнашивалась, её убирали, и к старому голенищу ( халяве ) пришивали новую головку. То, есть, верхняя часть сапога - голенище, или халява получилось бесплатно.

Ал
Алексей

произошло же вот и славненько)))

Любовь

Нууу тебе это лучше знать ! Разбираешься !

Ал
Алексей

по мимо айтишника я еще и моторист до кучи)))

Любовь

Не хило...однако !👍

Ал
Алексей

бог мозги дал и руки пользуюсь)))

Любовь

Ты просто........ молодчина !

Amir Nigmatchan

На халяву мистер уксус сладкий

Любовь

Смеюсь.....именно.....вдруг )))

Любовь

Горы --это просто ....класс !

Любовь

Я ЖИЛА В ТАДЖИКИСТАНЕ... ТАМ ГОРЫ

Любовь

Сейчас какая разница ? Я на Урале выросла.

Amir Nigmatchan

Вы школу,в каком году пошла

Анатолий Бронский

Бесплатно на халяву на дурняк.

Любовь

..Это идёт с древних времён. Считалось, что после поцелуя вино становится слаще. И ещё, при крике " Горько " гости давали понять злым духам, что у молодых не всё хорошо, и не надо им больше вредить. 💘 А считали поцелуи затем, чтобы определить продолжительность совместной жизни

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...хорош вопрос, Любушка...5 +++++

...они приходят....я - забываю....

Любовь

Заметочку на стену прилепи !

....обязательно прилеплю...для памяти..!!!

Любовь

Это очень легко, потом не будешь мучиться !

🌺⚓🍓👍....досмотрю Обсуждай...и - баиньки пойду... Пока..!!

--
- -

От татаров или евреев что ли

Любовь

.ОТВЕТ )))) 👍.В старину халявой называли голенища сапог. Нижняя часть ( головка ) изнашивалась, её убирали, и к старому голенищу ( халяве ) пришивали новую головку. То, есть, верхняя часть сапога - голенище, или халява получилось бесплатно..

--
- -

Ахаха, мой ответ получился забавным)))

##
###

От слова халяль 🤣🤣🤣

Любовь

Неверно ))) .. .В старину халявой называли голенища сапог. Нижняя часть ( головка ) изнашивалась, её убирали, и к старому голенищу ( халяве ) пришивали новую головку. То, есть, верхняя часть сапога - голенище, или халява получилось бесплатно.

Любовь

👍🍵🍓🍫

Анатолий Балаба

От хохлов, точно не знаю.

Любовь

Нет, это истинно русское слово.

Анатолий Балаба

Вопрос к Вам, а хохлы, что не русичи, ежели изначально была Киевская Русь?

Николай Гилка

от ума желающего халявы

Любовь

👍🥞🍵🍒

Ивник Ивников

Может от слова "ХАЛЯЛЬ"?

Любовь

Нет. Это истинно русское слово.

Любовь

В старину халявой называли голенища сапог. Нижняя часть ( головка ) изнашивалась, её убирали, и к старому голенищу ( халяве ) пришивали новую головку. То, есть, верхняя часть сапога - голенище, или халява получилось бесплатно.

Любовь

БЛАГОДАРЮ ))))👍😍

**
******

Вот это ,честно не знаю

Любовь

Олег Данилков

смотрите википедию...

Любовь

На свои вопросы я знаю ответы

Олег Данилков

зачем задавать вопросы когда знаете ответы...? смотрите на реакцию отвечающего?

Любовь

Нет. Хочу, чтобы ответил ты.

Зинаида Чередниченко

Интересный вопрос?!!!

Зинаида Чередниченко

Ответ на ваш вопрос . Халява- это за просто так получить желаемое.

Любовь

Это трактуется сейчас, в наше время.

Зинаида Чередниченко

А за те врпмена я не в курсе.

Любовь

ТАК ВОПРОС - ТО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО ПРОЧИТАТЬ !

Зинаида Чередниченко

Простите, не прочитала внимательно. Завтра подумаю. Спокойной ночи.

Меджнун *****

От еврейского слова

Любовь

НЕВЕРНО...... .ОТВЕТ )))) 👍.В старину халявой называли голенища сапог. Нижняя часть ( головка ) изнашивалась, её убирали, и к старому голенищу ( халяве ) пришивали новую головку. То, есть, верхняя часть сапога - голенище, или халява получилось бесплатно..

Еремей Перепёлкин

сто % что то от тюрок

Любовь

Марк

От голенища сапога?

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))👍🍷🍓

Любовь

Ты просто.....молодчина !!

Любовь

Замечательно !! )))👍

Евгений Бандурин

Спросите у евреев.

Любовь

Евгений Бандурин

Не знал. Спасибо что объяснили. Я думал, что это из блатной лексики.

Евгений Бандурин

Это Вам спасибо за терпимость.💐

Любовь

ПРИНИМАЕТСЯ ! Это тебе........🍓🍎🍐🍒🥭🍉🍇🍍

Любовь

На здоровье !👍😁

Евгений Бандурин

Ваше пожелание, да мне в душу! 👍🤗☺️

Сергей Логинов

От Лени Голубкова

Любовь

.В старину халявой называли голенища сапог. Нижняя часть ( головка ) изнашивалась, её убирали, и к старому голенищу ( халяве ) пришивали новую головку. То, есть, верхняя часть сапога - голенище, или халява получилось бесплатно.

Осеннее Настроение

Возможно, с "зоны"?

Любовь

Пирожков Ххх

в инете посмотри

Любовь

ЧИТАЙ !! Распространённое слово всё - таки ))) .В старину халявой называли голенища сапог. Нижняя часть ( головка ) изнашивалась, её убирали, и к старому голенищу ( халяве ) пришивали новую головку. То, есть, верхняя часть сапога - голенище, или халява получилось бесплатно.