Светлая

Зачем ругаться, чем можно заменить ссоры? 👻

Ответы
Александр

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель, - нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать.
Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому что их сердца находятся очень близко,

и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель, - Тогда люди не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами.
Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Анатолий Дрозд

С незнакомыми людьми лучше избегать случайных или спровоцированных ссор молчанием или игнором.............Со знакомыми ....желательно сдержать эмоции и реагировать зная слабые места ....опонента ----паузой....улыбкой....признанием неправоты своей или согласием ....увеличить расстояние....предложить мировую или решить проблему позже или в другой обстановке............Но во главе должно быть спокойствие и мирный ...доброжелательный тон......

Светлая

👻

Iv Logov

Если вы быстро отходите после выяснения отношений, значит у вас была необходимость психологически разрядиться от общения с этим человеком. А если вы к тому же не теряете контроль над собой, то заканчивайте общение добро желательной фразой: "Ну, вот и поговорили! " Действует успокающе на оппонента...

Ве
Весна

Лучше не срываться на близких и дорогих тебе людей. Они открыты и легко ранимы, в отличии от чужих. И это нужно помнить всегда.

Серый😉

Прощением, улыбкой, юмором, обнимашками, вкусным ужином, массажем) Последовательность и комбинации любые😁 Можно поиграть в желания, поорать в караоке... но, блин, кто тоодин должен быть умнее и чувствовать себя нужнее. Давайте жить дружно!

Светлая

🎉👻

Владислав Ильмер

У меня была аналогичная беседа, с очень хорошим человеком, который потом нелепо погиб. Я - Зачем ругаться, если есть стулья? ОН - Прапвильно, сеть на стулья и всё обсудить. Я - нет. Взял стул, и молча в лоб!

Светлая

Нууу, перебор, Вам не кажется!?

Владислав Ильмер

Нет. Стулом в лоб - мой традиционный стиль общения.

Светлая

Вы прям умеете находить общее

Владислав Ильмер

Да, спасибо.

Светлая

Да мне то за что 🙃

Алена Прекрасная

любовью) люди которые любят, по настоящему любят ни когда не ругаются им просто незачем. Если ругаются то любви нет, влюбленность, желание, привычка но не любовь!)

Светлая

Так и есть

Алена Прекрасная

Так и есть) Пусть будет только любовь)

Алексей

Ничем . потому что работает система подчинения , если ты согласна подчиняться тем у кого нет здравого смысла тогда тебя просто затопчут

Эл
Элина

Досчитай до 10 , может уже отпадет необходимость говорить ненужные слова...учиться договариваться..игра ..представьте что вы дипломат,

Эл
Элина

Почему, найдется занятие чтоб не скучать ..на крайний случай можешь затеять ссору😁

Светлая

Круговорот ))) 🙃

Эл
Элина

Шутю ☕🍬💃

Светлая

🍫☕👻

Эл
Элина

Спасибо 😁

Не Добрая🤬 Ваще

Спортивным состязанием)). Например, приседанием или поднятием корпуса))). Кто победил- прав, кто проиграл- мышцы подкачал 🤣

Не Добрая🤬 Ваще

Для того, чтобы это произошло , достаточно просто их своевременно и качественно " любить")))

Светлая

Наталья, вот это Вы точно говорите, всё просто 🤷🏼‍♀️☕🍫

Arsen Beisenov

а если закатывает на полу истерику "заботливо" подстелить под нее покрывало, чтоб "не замерзла")))

Светлая

Значит на полу "любить" ))) а не покрывалом махать 🤣😂🤣

Arsen Beisenov

моя жена за всю нашу семейную жизнь 2 раза закатывала истерику. 1й раз - на полу, а 2й - разбила сервиз, который нам ее родители подарили. когда разбила - убиралась в доме сама.я просто молча вышел на улицу. с тех пор ее истерики "бабка отшептала")))

дрова пилить, каждый тянет на себя, и дух здоровой конкуренции присутствует и в баню потом сходить можно, замириться!!

Татьяна Морозова

абсолютных совпадений не бывает, но может совпадать желание договориться про не совпадения..))

Светлая

А может не судьба

Татьяна Морозова

любовь не подразумевает обязательное вступление в брак....может получиться узелок на память..))

Светлая

Философия, это да

Татьяна Морозова

спасибо ..))

Светлая

И Вам

Алекс Венцель

И действительно зачем, если потом всё равно придётся мириться. Ругаться только время терять...

..
.....

Мужчины, наверное в большинстве, скажут, что сексом. А по мне, 5 минут тишины и смена темы

Светлая

Мужчины много про него говорят 😂🤣

..
.....

Точно

Светлая

👻

Viktor Reznichenko

Молчание самое убойное "оружие", нужно только знать когда его применять

Аскар Байжанов

ни чем.............это поведенческое , гормоны и центральная нервная система

Владимир Наумав

не знаю за чем можно просто выслушать и понять в чем или в ком проблема

Энинг Сокол

прогулкой например, просмотром фильма, танцем(при условии что умеешь)

Светлая

Во время пика ссоры закружиться в вальсе или срочно пойти на прогулку....

Энинг Сокол

если ссора уже началась, то её неплохо бы сначала закончить, так будет более правильно, не находите?)

Светлая

🤣🤣Вот-вот

Энинг Сокол

вопрос был несколько не о том, смею заметить

Светлая

Ха

Энинг Сокол

вот вот

Людмила Козина ( Агеева )

Просто ,закрыть дверь .но !!!!бывает такое ...!!!!ни за что не простишь ....

Иг
Игорь

Молчанием. Нужно сделать паузу, скушать Твикс. Всё и рассосётся.

Светлая

🤣👻

Светлая

Любите твикс или молчание?))

Иг
Игорь

Чем можно заменить ссоры? Хорошим перекусом. Неудобно же ругаться, когда у тебя пол торта во рту?

Светлая

Вот это Вы мастер))))

Иг
Игорь

😁

Андрей

Это трудно ,но можно уметь договариваться, и этому надо учиться

Светлая

Вот))) самим не разрулить стало, а им всё известно типа🙃👻

Андрей

Они тоже не боги , если человек не хочет научиться , то ему никто не поможет

Андрей

Идеально только на словах , на деле не все так просто

Светлая

Т9))) всё слишком индивидуально)

Андрей

Конечно, универсального рецепта нет)