Любовь Солнечная

Многое в жизни не случайно, но понимается это частенько потом, когда события уже состоялись. Бывало, старается человек объяснить, помочь, предупредить. Глухо. А ведь можно было пройти надвигающиеся "испытания"по принципу "наименьшего зла из всего возможного". Почему не понимают? И кто те и другие?

Ответы
Петр Юдин

«На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это есть твоё предназначение на земле» Пауло Коэльо Может он прав?

Любовь Солнечная

Прав безусловно, только многие не преломляют эту мысль к свое повседневной жизни.

Петр Юдин

Не каждому дано так щедро жить Друзьям на память города дарить Песня из СССР

Елена Ташева

Я всегда говорю, что земля круглая! И именно поэтому всё возвращается и повторяется! Те люди, которые уже прожили и набили шишек, начинают понимать что к чему. Но......... другие, помоложе, им не верят! И ничего с этим не сделаешь! Сама была такая же невера!!!

Владимир Алферов

Многое в жизни не случайно! Пройденное событие дало опыт. Если покажется "на верху" чего то недостаточным. Событие может повториться и оно может быть уже гораздо сложнее.

Любовь Солнечная

Непонимание твоей(моей) помощи. чо означает?

Владимир Алферов

Непонимание моей позиции означает - нарушение жизненных законов, в частности з-н "НЕ ПРОСЯТ НЕ ЛЕЗЬ" предусматривает, что оказание помощи диктуется в отношении кого либо лишь с персонального разрешения. Поэтому что либо объяснять и помогать кому либо без его собственного согласия и участия опекаемого приводит к бессмысленности произведенных действий. Поэтому потраченная энергия в ходе событий может быть часто напрасной и чаще всего в ущерб тому кто эту энергию направлял на борьбу.

Владимир Алферов

http://uld1.mycdn.me/image?id=575697431570&bid=575697431570&t=0&plc=WEB&tkn=oRtg69SfTSXy6MKxdZju_11TpfM

Вячеслав Красовских

знал бы где упаду,соломку бы подстелил. Почему если знаем, не предпринимаем меры. Конечно, легко сказать мол я знал что так будет. А что молчал до этого?

Любовь Солнечная

Может неумолимость наказания за свои грехи и грехи предков, если не доходят разъяснения? Или то, что называют Судьбой? А когда события проходят по указанному принципу - значит,все-таки доходят твои сигналы в Энерго-информационное Поле,чтобы неразумному существу все-таки облегчить путь. правда оно не всегда это понимает и старается наступить в дальнейшем на те же грабли...

Татьяна Комарова (Пастухова)

Каждый вправе распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению. Лбом об стенку? Но ведь и лоб его...

Любовь Солнечная

Почему не покричать человеку, идущему по шатающемуся мосту - со стороны видно, что упадет. Эй! Или иди быстрее, или возвращайся назад! можешь пострадать!!! Пусть делает, что захочет?

Татьяна Комарова (Пастухова)

Вы правы, иногда со стороны виднее. Только очень трудно определить грань, где нужна твоя помощь, а где - "не суй свой нос в чужой вопрос"....Деликатность - вот о чем никогда не надо забывать.

Любовь Солнечная

Деликатность? А как это должно быть воплощено в жизнь?

Татьяна Комарова (Пастухова)

Если в какой-то ситуации та грань, о которой я писала, трудноопределима, то лучше воздержаться от своей помощи. Поверьте опыту старой женщины. Такая помощь всегда принимается в штыки, и результат оказывается отрицательным.

Василий Коновалов

всё не зря. лично я, прочувствовал свои действия в ущерб себе,для жизни других,близких мне и любимых.

Любовь Солнечная

Мы тратим силы и здоровье. но нужно помогать, не вешая себе на шею даже дорогих людей. Не будет пользы ни себе, ни другим...

С*
Сергей *

можно и так главное не желай другим то чего не пожелал бы себе но так редко бывает это в наше время

Евгений Военушкин

Нами управляет тот, кто создал все вокруг нас и не только вокруг, а сами мы ничего не решаем

Людмила Щетинина

поддерживаю ваше мнение - бывает именно так ...Успехов Вам во всех ваших начинаниях!!!

Любовь Солнечная

"мцбс" Библиотека

Люди учатся только на своих ошибках. В этих случаях никакие учителя не нужны.

Анатолий Кулемзин

Что-то слишком запутано. Выразитесь, пожалуйста, кратко и остроумно.

Любовь Солнечная

Кратко - я пытаюсь помочь человеку, трачу энергию - гордо уходят не поняв.... Но зачем приходили и что их ко мне Судьба привела - не поняли... Но раз душу из меня вытягивали , значит все-таки получили некую энерго-информационную помощь - узнаю потом, что их проблема решилась по принципу " наименьшего зла из всего возможного", например, мог погибнуть, поколечиться - остался жив, чуть поцарапавшись.... Еще и остроумно? Да не поняли они ничего, съели кусочек вкусненького и не заплатили!

Анатолий Кулемзин

Теперь коротко и ясно. А то было слишком многословно. Солнца Вам.

Александра

А вам не надо помогать и объяснять, всегда все прекрасно?

Любовь Солнечная

Да. люди любят садиться на шею и пользоваться чужой энергией и прочим... А потом --- не делай добра ---не получишь зла!!!

Александра

Помогать надо, но тем кто действительно нуждается в помощи, например сиротам, инвалидам, старикам. А взрослые, здоровые люди сами способны о себе позаботиться

Любовь Солнечная

Так должно быть, но некоторые почему-то считают, что родственнки им чем-то обязаны, что-то должны... Иногда и национальные традиции и обычаи загоняют в угол... Старший должен - и все... Если люди здоровые - работай над собой. своим будущим, еще и помогай старшим...

Александра

Ну не знаю... у нас в семье принято помогать друг другу. Но совесть тоже надо иметь, паразитов воспитывать не стоит

Любовь Солнечная

Помогать надо, но...

Светлана

...и сколько бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса...

Любовь Солнечная

Хе-хе.... Интересная мысль... Да пусть они шишки набивают. но вообще-то их можно было избежать...

Светлана

...да ну

Любовь Солнечная

Пусть? Правда что... а-то нарушается естественный отбор...

Светлана

...ОК

Любовь Солнечная

Виктор

здесь без писярика не разберешься....................... 😄

Виктор

какой организм попадется

Любовь Солнечная

Уж дауж!!! Один человек уже к концу жизни в течение 2 лет приниал до 2-х литров водки в день... А еще пил в течении 40 лет - могучий был человек!!!.. Царство ему Небесное...

Виктор

у друга дед помер в 89 лет, 16 раз был официально женат, при Сталине отсидел за многоженство, на своё 75-летие, на даче выпил с горлышка бутылку водки - и пошел "по девкам" - ему с нами было скучно, тоже могуч был..........

Любовь Солнечная

Во закладка была!!!

Виктор

это точно !!!!!!!!!!!!!

Зумрат Гаитова

Ах если бы не было больно от этих облегчений

Любовь Солнечная

О более подробно?

Зумрат Гаитова

Нет стоит

Ляйля Керимбекова

Вот так и бывает в жизни всегда,люди разные

Екатерина

в принципе верно http://yasy.tirsnab.ru/54462/4255890/

Любовь Солнечная

Ваш сайт?

Екатерина

ну типа да

Любовь Солнечная

Скажите в двух словах о чем?

Александр Егоров

для облегчения то да.....

Александр Зубрицкий

еще плюс намерения!

Сергей

О это как то сложно.