Ма
Марта

Странный факт: Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.

Ответы
Влади Мир

Он просто находится на отличном от нашего зрении. А так как кроме физического и эстафетного зрения он ничего не использует всю жизнь то и будет всех считать тупыми

Ма
Марта

Это мания величия, гордыня и эгоизм.

Влади Мир

Человек застрял в роли и ничего другого нюкроме того что видит роль он не видит. Он думает и действует так же как и роль.

Ма
Марта

Это черта его характера, в результате попустительства других.

Влади Мир

Черта характера это просто шрам в результате удара о силу и последующее психическое повреждение.
8 автоматических ролей и 32 шага поведения в картеиавтоматизмов. Это всё.

Владимир Кириллов

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.“ - Козьма Петрович Прутков.

Андрей Заруба

Конечно. Ведь лучшее понимание прочитанного это суметь объяснить написанное так что бы его понял человек далёкий от этой темы.

Андрей Заруба

Ну в девяностые об этом не думали.

Ма
Марта

В 90-е репетитора были тоже.

Андрей Заруба

Когда тебя училка посылает родителей вести меня к психиатру так как у меня имеются признаки дебилизма о репетиторахине думаешь. Причем после пятого класса у меня стало все получатся и уже стали подумывать о глубоком изучении математики ( была такая школа). Но я сам был не в какую. Тут мои знакомые а там у меня все заново ( уже тогда я был антисоциален).

Ма
Марта

Понятно.

Андрей Заруба

Ага.

Лара Ларина

ничего странного..как раз все закономерно...Вы с ним на разной волне, отойдите от него..ничего не доказывайте, это бесполезно...

Ма
Марта

Спасибо.

Ев
Ева

просто человеку повод нужен назвать другого тупым ... и не важно что этот другой говорит))

Ма
Марта

Спасибо за отает.

Янг Николсон

неумение донести.... порой люди спорят и доказывают одно и то же только по своему

Ма
Марта

В любом случае не стоит считать человека тупым. Мы разные и видение на одну и ту же ситуацию или вопрос у нас разный, потрму и ответы разные. Не стоит превозноситься над другими, стоит постараться их понять,

Вадим Иванов

Ничего странного. Дурак себя дураком не считает Виноваты все, только не он.

Ма
Марта

Вы правы.

Вадим Иванов

Я знаю...

Татьяна Тышкевич

Вместо того, чтобы переспросить, если что-то не понятно. Бывает. 🤷‍♀️

Сергей Остёрский

Или если не согласен с моим мнением, начинает меня оскорблять.

Татьяна Тышкевич

И такое бывает. 🤷‍♀️

Елена

у каждого своё видение)вот и доказывают друг другу бессмысленно

Ма
Марта

Не спорю.

Vicrus

Ваше Я не далеко от нашего...

Константин Саратовцев

И это может быть, оттого насколько грамотно поставлен вопрос.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Фо
Фома

то есть, всегда виноват воспринимающий, а не выражающий❓😉

Ма
Марта

Смотря в чём виноват. Есть категория людей которая считает сегда правым во всём, хотя не всегда это так. Не желание понять другого человека говорит о его гордыне и упрямстве.

Фо
Фома

уметь донести мысль гораздо труднее..."где найти такое слово..."

Ма
Марта

В какой-то мере вы правы, но глпвное стараться понять собеседника. Не надо стесняться переспросить если что-то не понятно.

Фо
Фома

можно и понять, но неправильно...истину умом трудно предать, другой уровень нужен, но тогда становится трудно понять на ментальном уровне...

Ма
Марта

Тяжело конечно понять собеседника когда ты считаешь что у ты выше него а следовательно лучше него. Это уже мания величия превозношения над другими, по библейски гордыня. Котороя ведёт медленно человека к полному одиночеству

Ванюшин Вениамин

Закономерно . Поменяйте способ передачи своих мыслей

Ма
Марта

А может стоит ему постараться меня понять.

Ванюшин Вениамин

Мы от природы разные , кто-то и головой не дружит или налево- намравл

El Fuego

ну а если вы не умеете толково изложить свою мысль?

Ма
Марта

Если собеседнику что-то не понятно, он может задать встречный вопрос, чтобы ему стало понятно о чём идёт речь.

Alex Nobody

Странно общаться с такими людьми! На фиг с пляжа!

Ол
Ольга

Только что у меня состоялся подобный диалог)))🤣

Ма
Марта

И чем закончилось?

Ол
Ольга

На мой адекватный вопрос ответил, что я дура🤣

Ма
Марта

Мне вчера тут самовлюблённые особи такого наговорили, что мне их жалко стало за скудость их словарного запаса.

Ол
Ольга

Бытие определяет сознание)

Ма
Марта

Верно.

Ка-Валерчик Гузенко

ПральНо делает! Ибо надо уметь доносить инфу!

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Ка-Валерчик Гузенко

Тольки для вас! 🙏😎

Сам Андерс'н

Конечно, раз не можете уму в голову втемяшить

Ма
Марта

☺️

Добрый Дед

Смотря что написано. Иногда такой бред несут.

Ма
Марта

Бывает и так.

~E
~ Eva Lansca ~

В таком случае я виню себя -- плохо объясняю.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Любовь

не сумели донести, конечно, Вы виноваты

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.