Вадим Камьянский

Как бороться с хандрой?

Ответы
Ирина Джулай

Надо понять, что хандра- это утрата энергии. Осенью это происходит со всем живым в природен. Все как будто умирает. Можно идти на берег реки, в лес- природа дает энергию. Можно слушать возвышенную музыку, смотреть добрые фильмы- душа должна подняться вверх.Есть еще такая техника- утром сесть на кровати и повторять : Я желаю всем счастья". Или молиться- благодарить Жизнь за то что у тебя есть и просить дать сил прожить этот день.

Вадим Камьянский

Ты можешь яд в руках нести,
Пока шипом не ранишь кожи.
Избегнуть злобы тот лишь может,
В ком зло не смело прорасти.

Ты подчини себе стрелу,
Направь ее в полет жестокий,
Иль от источника к селу
Дай путь живительным потокам.
Цель каждого — в его судьбе.
Борись мечом или идеей,
Но нету жребия трудней,
Как подчинить себя себе.

Мираж цветной — земная ширь,
Непрочный радужный пузырь.
Когда на мир так смотрит глаз,
Не видит ангел смерти нас.

Нельзя забыть про зло. Вся суть:
Следить, как зреет черный злак.
Тем светел Восьмеричный путь,

Людмила (Мила)

Хандра - это в простонародье депрессия. Жуткое дело, я её очень боюсь. Поэтому всегда стараюсь предотвратить. Как? По-разному. Например, еду к родственникам, включаюсь в какую-то работу в помощь им. Или организую совместный с кем-нибудь культурный поход, например, на концерт. Один-на-один с хандрой оставаться нежелательно. Если уж совсем плохо, поможет доктор.

Вадим Камьянский

Тоже вариант - главное от души. СПАСИБО!! Редко встретишь искренний совет и сочуствие

Галина Барабаш

Любая борьба только усугубляет положение. Прими как есть, "похандри". Послушай хорошую музыку ( Фредерик Деларю, Мантры, расслабся в медитации). Погуляй на свежем воздухе и жизнь наладится

Вадим Камьянский

Премного благодарен 😍

Валюша Богульская

Надо что то делать то есть заняться какой то работой. Вы увлечётесь тем что делаете и хандра ваше уйдет

Валюша Богульская

да проверено жизнью

Вадим Камьянский

. На экзамене по химии красивая студенточка никак не может вспомнить название материала. Профессор решает ей помочь:
- Милока, ну представте себе: в идете на первое свидание, гуляете с молодым человеком по парку, находите укромное местечко...
- А, эбонит!
- Фу, милочка, целулоид...

Вадим Камьянский

В монастыре умирал святой человек. Один из монахов пошел поискать куда бы переселить душу святого. У горного потока он увидел красивую девушку и предложил ей совокупиться с ним. Девушка обиделась, убежала домой и рассказала о происшествии родителям. Те ее отругали и сказали:
- Иди, пади ниц перед человеком божьим и сделай все что он хочет.
Когда обидчивая девушка пришла к монаху- он сказал:
- К сожалению ты опоздала. святой умер в тот момент, когда здесь возле потока совокуплялись осел и ослица. Теперь душа великого мага и прорицателя будет в этом перерождении жить в теле осла.

Ал
Александра

За шиворот ..и на улицу, но, лучше, в лес...или к воде!)) А, лучше, с корефаном,...и подальше от дома!))

Пинфло

погрузиться полностью и как можно глубже а потом что нибудь физическое-бег-танцы-крушение

Пинфло

вы че не понимаете-сделайте то же

Вадим Камьянский

От того и хандрю

Пинфло

так смилей

Вадим Камьянский

не подталкивайте, не на того напали

Пинфло

🇮🇲🏁

Галина Пересыпкина

Не хондрить! А то начнется бессоница, потом депресняк, а там и до психушки рукой подать!

Наталья Попова

Сто грамм хорошего коньячку с лимончиком - и всё. Жизнь заиграет другими красками.

Вадим Камьянский

А коньяка хорошего нет - Горбатый повывел

Наталья Попова

Ну, виски попробуйте, с содовой, как в вестернах.

Вадим Камьянский

Сегодня де попробую и сообщу - черкните электронку - может и фото вышлю

Наталья Попова

Nataliwahta@mail.ru

Вадим Камьянский

Спасибо! Объязательно напишу. А пока Вам подарок от моей хандры 😎

Валентина Зинчук

Вадим,Вам нужен отдых на природе. Желаю Вам прекрасного осеннего настроения.

Вадим Камьянский

Спасибо

Валентина Зинчук

Пожалуйста и всего Вам доброго!

Вадим Камьянский

И Вам того же... 😘

Вербук Лариса

А что мы сейчас делаем? А еще есть книги и планшет . Можно посмотреть кино!

Вербук Лариса

Ну вот сидим в интернете, тянем время!

Игорь Спахер

Для начала, я бы определился с источником - откуда возникла эта зараза))

Вадим Камьянский

Сто пять процентов - как говорил мой пьяный, но талантливый друг...

Игорь Спахер

Удачи, кореш!))

Вадим Камьянский

И Вам не хворать

Гумар Хусаинов

ЗАНЯТЬСЯ ИНТЕРЕСНЫМ ДЕЛОМ. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ВЛЮБИТЬСЯ. КАК РУКОЙ СНИМАЕТ!!!!

Вадим Камьянский

В баню я теперь не хожу - в мужской не интересно, а в женскую не пускают

Гумар Хусаинов

ОБЫЧНО ВЛЮБЛЯЮТСЯ НЕ В БАНЕ....

Вадим Камьянский

Ну так это все равно, что самоубийце посоветовать делом заняться

Гумар Хусаинов

ЕСЛИ САМОУБИЙЦУ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ОТВЛЕЧЬ ОТ ЕГО МЫСЛЕЙ, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЧЕМ-ЛИБО - ОН ОСТАНЕТСЯ ЖИТЬ....

Вадим Камьянский

Сумасшедший удит рыбу в ванне. Врач из каких-то медицинских соображений спрашивает: "Клюет?", на что тот отвечает: "Ты что, дурак! В ванне то?"

Рита Есенгалиева

просто улыбнутся вспомнив хорошее оно отступит от вас . жизненный опыт

Вадим Камьянский

Все что-то плохое вспоминается - на то и хандра

Рита Есенгалиева

просто улыбнитесь хандре назло 😊

Вадим Камьянский

спасибо, щас попробую

Татьяна Чифликли

Начать что-нибудь делать, желательнос приложением физических усилий

Вадим Камьянский

Я я того же мнения. Как сказал один мультяшный кот: Ребята, давайте жить дружно.

Татьяна Чифликли

Да я вообще-то не против

Вадим Камьянский

Да, но Ваши слова наоборот свидетельствуют о черезмерной агрессивности, как у тех мышей в мульте

Татьяна Чифликли

Спасибо за комплимент, наверно я его заслужила

Евгения Коваленко

Делом заняться. Полы помыть. Траву скосить .только работа и спасает .

Вадим Камьянский

Возможно

Евгения Коваленко

Достоверно )

Людмила Клинкова

http://zikzag.ru/uploads/posts/2011-11/1320731767_1320660570_polietilen-s-pupyryshkami...-skazhi-depressii-chpok.jpg😉

Фларида Раскоп

Уныние это грех,не надо вестись на своё настроение.все ж нормально

Фларида Раскоп

Много всякого дерьма вокруг было,есть и будет.Никто не удавился от того,что несправедливость нас преследует с времён рождения человечества,войны ,рабство и несправедливость всегда.если думать только об этом жизни не хватит,так и жить не надо.ложитесь сразу в гроб и все.

Вадим Камьянский

От того и хандра. Вот мы в наших разговорах прошли по кругу и вернулись с чего начали. Не даром Пушкин писал: Мне скучно,бес...Что делать, Фауст. Того никто не преступает. Вся тварь разумная скучает...И всяк зевает, но живет. И всех вас гроб, зевая.ждет.

Фларида Раскоп

Мне никогда не бывает скучно

Вадим Камьянский

Блажен, кто верит - тепло ему на свете...

Фларида Раскоп

Бывает и холодно,но не повод для скуки.Скорей для грусти

Игорь Анфиногентов

подойди к зеркалу и улыбнись той роже которая будет смотреть на тя

Леонид Бахтин

чай + коньяк : на стакан 2 чайные ложки , пить пока хандра не прйдет

Вадим Камьянский

слишком низкая концентрация. Может наоборот?

Леонид Бахтин

воля каждого выбирать ,можно по отдельности конья а уж потом когда нибудь чай если питься будет

Вадим Камьянский

возможно

Sv Life

Купить абонимент в спорт зал , и выжать и себя всю эту желчь

Вадим Камьянский

О это уже интересно!