Это Я

Люди не ценят добро, они о нем забыли? или забили)))))

Ответы · страница 3
Лев Эм

забыли потом забили скрутили и скурили

Это Я

Люди не ценят добро, они его скурили))) а кто то говорит что это сорняк)))))🤪

Аs Для К.

они о нем тупо не знают сейчас🤷‍♂️

Это Я

Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности. Изначально было противоположно понятию худа (то есть означало результат действия блага, в противовес результату действия зла), а в более позднее время стало употребляться как антоним понятия зла, означая намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или животному и растительному миру. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что вызывает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью, любовью тех или иных людей, то есть становится близким релевантному понятию.)) надеюсь поможет))

Аs Для К.

но это для одной категории лиц.для других сторонники этого добра-и есть худо🤷‍♂️

Это Я

все как ксерокопия одинаковые))) с моральной и этической стороны)))

Аs Для К.

но каждый по ту сторону зеркала?

Это Я

зеркало тоже не плохой вариант все как отражения предыдущего рода))

Ан
Анзор

А ,ты сама,как? Забываеш или забиваеш?

Ан
Анзор

Не будь как все писал,будь оригинальной...

Это Я

это природа переоценивать себя)))) но мне увы истина не открыта)) я делаю как считаю нужным что может не являться оригинальным действием))

Ан
Анзор

Истина открывается избранным,а молодым свойственно себя переоценивать,но добро надо всегда ценить по справедливости. Главное чтобы совесть была чиста.

Это Я

ответ)) Люди не ценят добро, они о нем забыли! все остальное искажение слова))

Ан
Анзор

Поэтому я и говорю,не будь как все.

Борис Кучеренко

плохо, когда не знаешь да еще и забыл

Это Я

вы про добро? или про свой умственные способности?)) объяснитесь пж))

Это Я

Бывает всякое)) Зло - антагонизм добра, нормативно-оценочная категория нравственного сознания, противоположная понятию «добро», обобщённо обозначает нравственно-отрицательное и предосудительное поведение в поступках и мотивах людей и в явлениях действительности. Используется для характеристики, понимания и оценки вреда, ущерба, страданий.В широком смысле зло включает негативные состояния человека и силы, вызывающие эти состояния. В этом смысле термин «зло» относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку или порицается ими с какой-либо стороны. Например, и ложь, и безобразие подходят под понятие зла. В более тесном смысле зло обозначает страдания живых существ и нарушения ими нравственного порядка. Вопрос о преобладании зла или добра в мире составляет предмет спора между пессимистами и оптимистами. Я удовлетворила ваши скромные интересы))))

Борис Кучеренко

то, что для кого то хорошо , то для другого это же может быть плохо, потому, вы зря написали это

Это Я

ура вы начинаете писать со смыслом)) 😘🤣 А теперь попробуйте дать объяснение о таком - ума заключение)) плохо, когда не знаешь да еще и забыл🙃

Борис Кучеренко

да ты же не глупая судя по твоим изречениям, или что то с твоей программой не так, что она не способна это воспринять и подать тебе в твоем понимании?

Борис Кучеренко

а ,что с твоим ртом то случилось, что , повело?

Это Я

Наверное я не знаю да еще и забыла🤏 🤣👎

Ол
Олег

Ну так их забыть, или на них забить!

Это Я

и что же по вашему добро?)) что вы помните?))

Ол
Олег

Вы хотите поговорить об этом?

Это Я

легко начинайте)) поговорим о чем захотите))

Ол
Олег

Мне легко, лишь бы вам не тяжело!

Это Я

вы боитесь меня пере нагрузить - своим ума извращениям та то не бойтесь)) я понимаю не меньше вашего))

Fenix🇱🇹

Не кому не хочется быть должником

Это Я

добро в долг это как я даже подумать не знаю как это))))) поясните пж))

Fenix🇱🇹

Человеку сделали раз доброе дело , ещё и тогда человек чувствует часто что он обязан отблагодарить , вот это обязанность часто и тяготит .

Это Я

ответ: - Люди не ценят добро, они о нем забыли

Fenix🇱🇹

Скорее всего

Дастан

они его поглощают, но им все мало..

Это Я

вы о чем говорите, когда сравниваете с добром? и как можно поглотить добро?))) объясните пж

Дастан

знаете ли, тот кто привык только потреблять, он становиться трутнем..а сам добро не создает..нельзя только поглощать счастье, его нужно и создавать...я так понимаю..

Это Я

это вы случаем не про себя)))?

Дастан

))отчасти да))иногда я трутень..ляжууу на диване))

Благо Дарящая

Просто, не лезь с добром насильно.

Это Я

а кому вы нужны, что бы к вам насильно с добром лез!))

Благо Дарящая

И слава Богу!😀

Лена Elena

делай добро и бросай его в воду)

Это Я

а для чего добро бросать в воду))? ответьте Мне пж)))

Лена Elena

Имеется в виду, что не надо говорить о своих добрых деяниях после их исполнения. Так как ждать воздаяние за добро не совсем правильно, потому что добро оно только тогда добро, когда бескорыстно

Виктор

Не делай добра ,не получишь зла

Это Я

не делай зла и получи добро))

Виктор

Нееее

Это Я

что Неееее? просто перевернула))

Виктор

В первом прочтении вернее

Это Я

первое, второе это не важно - важны только смысловые нагрузки)))))

Виталина

иногда проходит время - и ценят

Это Я

это время приходит когда человек в белых тапочках и постоянно лежит))

Виталина

нет. Мой брат через 5 лет сказал спасибо за то. что я 2 раза оплачивала его операции в больнице

Это Я

это единичный случай так сказать один на сто лет))))

Ча
Чака

на все забили, обо всем забыли)

* Наталия ***

Кто то ценит, люди все разные)

Это Я

люди одинаковые с самых далеких предков))) все как под копирку)))))

ვასო წილოსანი

Ценят когда им делаешь добро

Это Я

кто ценит?)) ответьте в слуг)) а то интрига))

Это Я

у Вас есть что сказать без красивых картинок? мне замыслы автора картинки понимать?))

Майя Зырянова

Наверное и то и другое

Это Я

Забыли потому что голова другим занята, а Забили потому что похрен на всех)))) близко к вашему ответу по смыслу или нет))))))

Майя Зырянова

Я то не о себе. Я про большенство.

Это Я

а вы думаете. Вы не большинство?))

Майя Зырянова

Я отношусь к тем,кто старается делать добро

Это Я

старается делать добро - это по человечий, это выбор большинства а делать как добро забыли)))))

Ас
Асечка

Кто делает тот и ценит

Это Я

тогда некто не делает)))) так по вашему. Или?))

Ас
Асечка

Далеко не все и далеко не делают судя по вашему вопросу

Это Я

все делают, как у меня в вопросе!🤣

Эл
Элексей

и то и другое ... время

Это Я

вы о чем)) просветите если не затруднит))

Эл
Элексей

время такое мы вошли в вибрацию низкую не Божественную а дух в нас Божий . вот мы все и .... того

Это Я

адиос Вам и духам в Вас следуете тем же курсом по низким вибрациям))🙃✌️

Эл
Элексей

не получится . все с нижних миров вышли

Галина Мазяркина

У всех по разному.....

Галина Мазяркина

Вы думаете, что мы одинаковы, у всех разная жизнь , разный характер, разный достаток ит. д.

Это Я

я о ценности и морали говорю)) а вы о бытовухе))

Галина Мазяркина

От много зависит ценность и мораль и от бытовухи тоже.....

Это Я

Ценность — важность, значимость, польза, полезность чего-либо. Внешне ценность выступает как свойство предмета или явления. Однако значимость и полезность присущи им не от природы, не просто в силу внутренней структуры объекта самого по себе, а являются субъективными оценками конкретных свойств, которые вовлечены в сферу общественного бытия человека, человек в них заинтересован или испытывает потребность. Система ценностей играет роль повседневных ориентиров в предметной и социальной действительности человека, обозначений его различных практических отношений к окружающим предметам и явлениям. Например, стакан, будучи инструментом для питья, проявляет это своё полезное свойство как потребительная стоимость, материальное благо. Являясь продуктом труда и предметом товарного обмена, стакан выступает как экономическая ценность, стоимость. Если стакан представляет собой предмет искусства, он наделяется ещё и эстетической ценностью, красотой

Это Я

Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее. В тех языках, где, как, например, в русском, помимо слова мораль употребляется слово нравственность (в немецком — Moralität и Sittlichkeit), эти два слова чаще выступают в роли синонимов или каким-то образом концептуализируются для обозначения отдельных сторон (уровней) морали, причём концептуализации такого рода носят по преимуществу авторский характер. Мораль, принятая и преобладающая в том или ином обществе, называется общественная мораль. Мораль изучает отдельная философская дисциплина — этика.

Но

В целом без разницы

Это Я

а целого не получится, без полного)) вы про то?

Это Я

а про что именно вы думали?))

Но

Я думал о том, что как ни крути и не словоблудь - суть одна и та же))

Это Я

а что вы о этой сути сказать можете, если так этим словам оперируйте))

Вл
Владимир.

Я ценю добро. Чужое.

Это Я

ага цените как нибудь голову отобьют до ценитесь)))