Ан
Антон

ТРИ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА ЯЗЫКА: ПРАВИЛО ПЕРВОЕ:-Думай что говоришь...ПРАВИЛО ВТОРОЕ: -Не говори того. чего не думаешь. ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ:-Не все что думаешь говори.

Ответы
Ан
Андрей

но, к сожалению, после эн-ной рюмки все три эти правила с ног на голову :ПРАВИЛО ПЕРВОЕ:-НЕ Думай что говоришь...ПРАВИЛО ВТОРОЕ: - говори то. чего не думаешь. ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ:-все что думаешь говори.

Ма
Марго

и дерзить не стоит. а на неприятности или еще что, посмотрите с другого ракурса. всех благ!

Ан
Антон

пошла ты .сама дорогу найдешь.или обьяснить по понятиям

Ан
Андрей

Марго, с какими людьми кто постоянно обращаеться.тем и уподобляеться нравом....И.Златоуст.

Ан
Антон

сама начала из себя кого то строить.

Ан
Андрей

будь умнее

Анна Сова

Кто его знает, мне от нарушения этих правил по жизнь и везло. Только общение дает информацию. А многие говорят это интуиция, разговорить того кто тебе и даст неожиданно что то очень нужное.

Ан
Антон

Таков Промысел Божий....у него своя голова на плечах...своими ошибками он сам себе все и разрушил...

Анна Сова

все таки надо иногда воду в ступе толочь

Ан
Антон

вам видней.

Анна Сова

Сейчас я только консультирую . Так что теперь вообще все что хочу то и делаю.

Ан
Антон

вам решать..

Валентин Чуковский

нет...1 не думай...2 если думаешь не говари....3...если думаешь и говоришь то не пиши...4 если думаешь говоришь и пишешь не подписывай....5 если думаешь говоришь пишишь и подписывешь---НЕ УДИВЛЯЙСЯ

Рустем Зитляев

это да язык до добра не доводит, язык человеку враг и за этого люди мудрые пользуются головой прежде чем сказать, Но не все умеют это понимать

Самойлова Катерина

Эх,Антон,хоть бы на пару минут раньше увидела ваши золотые слова..В телефонном разговоре проговорилась,теперь жалею..😳😊

Ти
Тимуровец

Правило четвёртое Молчание золото. Шестое правило Язык мой, враг мой. Седьмое правило Больше молчи, могут посчитать за умного.

Лю
Любовь

Это правильно. Логично. Многие просто думают не тем, или язык от мозга отключен, а еше вариант нечем думать

Ан
Антон

да чем только не думают .и нижними инстинктами и страстями многие в основном и думают.и ум их и душа подчинена низшему...потому так и думают низшими побуждениями и понятиями

Григорий Распутин

А я всегда, что думаю, то и говорю. Наверное поэтому меня многие не любят. Привыкли люди к лицемерию

Григорий Распутин

Отвали. Гуру...

Ан
Антон

не дерзи...

Григорий Распутин

А то, что?

Ан
Антон

а то в чс

Григорий Распутин

Отвали от меня.

На
Натали

Верно, но вот что интересно, если все будут придерживаться этих правил, как Вы думаете что будет?

Ан
Антон

следует полагать лучше будет всем....

На
Натали

Не будет ли скучно и пресно?

Ан
Антон

осознаное и разумное мышление и общение думаете может привести к скуке и пресности....дак будут другие ценности и интересы ...если человек начнет жить благоразумно.и соотвественно как в словах так и в делах...

На
Натали

Это утопия

Ан
Антон

при таком нравственном состоянии общества и при таком уровне сми.и учебных програм конечно этого не достичь....живем далеко не по Божески...

На
Натали

Когда то же говорили что мы будем жить без преступности, хотели её искоренить ииии что разве преступников стадо меньше. Они стали ещё извращеней и находчивей. В нашей жизни много таких утопических теорий

Ан
Антон

преступления в 80 % совершаються в пьяном состоянии....соотвественно чтобы снизить преступность нужно ввести сухой закон .вести борьбу с подпольными производителями и продавцами.....но этого же не делаеться....также и в сми такой бардак и в интернете тоже....жесткую нравственную цензуру вводить надо...и в учебных програмах навести порядок....обучать тому что реально приблизит человека к состоянию совершенства...все возможно но при такой политической капиталистической системе нереально...

Наталия Сергеева

Глупость. Вся проблема в многообразности черт. Чтобы чело понял точно, вообще лучше молчать.

Юлия Никулина

третье -золотое правило, с уточнением: "слово -серебро, молчание -золото! (иногда -платина")

Миша Чунаков

я так не считаю,говорю что думаю,и то о чем знаю но не из инета а из лично увиденного

Ан
Антон

это твоя воля....никто же не заставляет тебя эти правила соблюдать

Миша Чунаков

за то все вокруг знают,что если сказал,значит оно так и есть

Татьяна Мехеева

ага , исходя из выше написанного вами , нужно молчать . по сколь ку молчание золото ..

Михаил Балашов ( Clay )

что сказал- не пиши, что написал- не подписывай, что подписал -раз...ывайся с этим сам

Medvedrus Иванов

не верь,не бойся,не проси.Вернее и надёжнее.Хотя они могут дополнять друг дружку.

Владимир Ольшанский

Самое главное правило:когда говоришь,следи,чтобы язык был соединён с мозгом...

Татьяна К

золотое правило-думай-делай делай-думай думай-говори говори-думай так лучше

Анатолий Громов

четвертое: кто слушает-тот собирает (Тимур Муцураев "Если духом ты слаб,,,,)

Любовь..любовь!

Действительно правила золотые! Вот бы ещё научиться их придерживаться!...

Виктория

Короче, молчи всё время в тряпочку, за умного пойдешь..Но платят за речи.