Ан
Антон

ТРИ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА ЯЗЫКА: ПРАВИЛО ПЕРВОЕ:-Думай что говоришь...ПРАВИЛО ВТОРОЕ: -Не говори того. чего не думаешь. ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ:-Не все что думаешь говори.

Ответы · страница 4
Гульнар Тулегеновна

...и все три правила обошли меня стороной

Николай Дубинин

И четвертое правило , молчание - золото .

Ан
Антон

и пятое правило разговор-серебро

Флора И Фауна

Я ни о чем не думаю, как тогда говорить?

Ан
Антон

да как хочешь...никто же ни к чему не обязывает

Анаида Казарян (Григорян)

Мне больше понравилось третье правило

Ан
Антон

а все правила хорошие...будем соблюдать.будем счастливее

Владимир Ракивненко

Просто помни пословицу - слово - не......

**** Просто Отвечаю

вы сами пользуетесь этим правилом?)))

Ан
Антон

стараюсь придерживаться..нарушений золотого правила все реже и реже..

Татьяна Кузьминых

согласна, только слово не воробей...

Ан
Антон

эмоции конечно необходимы.но их нужно где то и обуздывать.а где то и правильно направить.где то проявить а где попридержать...

Татьяна Кузьминых

так это артистизм, а это требует здоровья и много энергии, что было-бы хорошо иметь, когда нет наступает истощение и усталость

Татьяна Кузьминых

нет если бы все были такими в мире было бы скучно жить, мало ли я как считаю, я такая какая есть и меняться в угоду кому-то не собираюсь

Ан
Антон

скучно бы не было. безупречность в общении разве может быть причиной скуки?

Татьяна Кузьминых

само слово безупречность уже скука, кто не без греха

Юлия Коваленко

Хорошие правила, придерживаюсь их

Ан
Антон

я тоже..но иногда совершаю и ошибки...забыв о правилах поддавшись эмоциям...или своим умонастроениям

Taya Lobanova

и ПРАВИЛО 4 НЕ СИДИ ТОГДА НА САЙТЕ.

Ан
Антон

а что на сайте это правило неприменимо.

Ан
Антон

это же эталон общения...а кто как общаеться ..да по разному...

Ольга Никонова

У меня не когда не получается

Ольга Никонова

Мы свами родственные души в этом

Ан
Антон

да у кого всегда то получаеться...кто из нас суперсовершенный и безупречный всегда в своих высказываниях.в разговоре...наверно это очень редкие люди...но стараться надо даже и нам несовершенным...эти правила эталон...

Ан
Антон

но совершенствуемся же!!!???

Ан
Антон

ну да не все а те кто поставил это себе за цель и пытаеться и хочет стать лучше.и прилагает к этому усилия...

Джулия Робская

это владеть своими эмоциями

Ан
Антон

может у умного и менее умной. будет что то такое какие то общие интересы которые могут их обьединять.и им будет хорошо вместе...ведь так нередко бывает

Джулия Робская

это так, что для одного оскорбление, для другого всего лишь комплимент

Ан
Антон

да кстати ...порой и так бывает....одна знакомая считает себя стервой и гордиться этим...а другую попробуй так назови она так этим будет возмущена.хотя тоже стерва..но таковой себя не считает...

Джулия Робская

если мужчина считает тебя стервой -у него нет оснований назвать тебя дурой😉

Ан
Антон

как сказать есть обьединяющие в себе оба качества.и даже более...качеств...

Lora Shumilina

Все правильно и какой вывод?

Ан
Антон

ну всякие люди есть...и мне порой встречаються лицемеры...но как то я быстро их суть раскусываю и отдаляюсь от таких людей

Lora Shumilina

А есть такие..что сделают гадость из-под тишка так быстро..что и сообразить не успеешь..не то что раскусить))

Ан
Антон

бывает и так изредка...но слава богу что редко...

Lora Shumilina

Еще б это было часто..это уж не в какие рамки)

Ан
Антон

смотря какое окружение...у некоторых и часто..

Надежда Устинова

👍👍👍👍👍

Лена

Золотые правила! 👍🏻

Татьяна Тышкевич

👍 👍 👍 🙂

Naza Rasim

ерунда всем свое время

Ан
Антон

ерунда точно .потому что не соблюдали и не соблюдаем...

Ан
Антон

-говорим все подпяд что на ум взбредет

Ан
Антон

ум то есть то он тоже есть но думает о низшем или плохом...

Ан
Антон

или то что у человека внутри о том и говорит язык его

Вл
Влад

Проще говоря ....МОЛЧИ !

Ан
Антон

зато сейчас молодежь не заставишь книгу в руки взять...наденут наушники включат музыку да там еще и понятия такие в песнях что только плохому научают...и ведь они это же все впитывают берут за основу своего мировозрения миропонимания....и далекое все от истиной нравственности....кем растут наши дети...дети наше будущее....ведь с такими детками с таким воспитанием музыкой далеко не уедем...

Вл
Влад

Вообщем так оно и есть , но я не привык ругать молодежь ...все как то стараюсь с ними не заигрывая ,общаться на их уровне . Ради этого пришлось освоить айти технологии и прочие вещи из современного арсенала молодежной тусни ! Не заметно стараюсь привить им некие нужные вполне традиционные вещи в числе которых и книги пусть даже в электронном формате .

Ан
Антон

у меня сын 18 лет и его друзья...и просто по их интересам я и сужу...я не ругаю их ..просто вижу что с таким морально-культурным воспитанием они превратяться в плебеев....и ведь не запретишь же им ....он раньше с матерью жил .я толком и не мог привить ему правильное воспитание.а сейчас со мной и я опечален состоянием его культурного и нравственного состояния его души...

Вл
Влад

В 18 лет это уже поздно . В таких случаях нужна только встряска какая нибудь жизненная после которой человек немного переосмысливает да и то не факт ,что в правильном направлении . Налицо упущен момент , но вы не печальтесь , предоставьте ему больше пространства и не мешайте ...пусть выплывает сам , а вы просто будьте рядом так...на всякий случай ! Наши дети после опр. возраста это от10 до 13 лет уходят в поколение УВЫ !

Ан
Антон

сейчас сын пришел расказывает историю.у него подружка одна Лена 16 лет вместе с ним пила вино.материться перед ним .курит.даже он сам прогнозы дает что она по ходу станет развратной женщиной.....вот такие вот детки растут....нет она просто его знакомая...а другая подруга есть та хорошая скромная порядочная.культурная в общении не пьет не курит...Лида зовут.18 лет....я бы хотел чтобы сын с ней постоянно дружил потом бы женилься на ней....но сын такой ловелас...у него этих подруг...то одна то другая то пятая десятая.....но суть не в этом ...а в том что среди молодежи мало нравственых..больше развращенных миром сим...

На
Надюфка

👍👍👍👍

Тамара Кондратова

не все думаешь говори

Ан
Антон

а я проигнорировав эти правила нажил себе двух врагов.и чуть любимую не потерял еще вдобавок...

Светлана

Блин..а я как помело

Ан
Антон

вот видишь.зато честная...а во всем совершенной быть и идеальной.это же просто физически невозможно....правильно же...

Ан
Антон

одно достоинство уже есть...а ведь и другие есть.так же

Светлана

В каждом есть...только не ценим..пока не потеряем

Светлана

Пытаюсь...жить же надо продолжать...

Ан
Антон

и что так ценно было что потеряла....живешь же без этого или жизнь стала неполноценной....а с этим была полноценной