Мила Я)

Момент терпения в минуты гнева предотвращает сотни моментов сожаления....)?

Ответы
Нургали Мухаматшакиров

ТАБЛИЦА МУХАМАТШКРОВА – это созвучие ума и сердца», обращенное к ВЕЧНЫМ вопросам человеческого бытия, средство проникновения в сокровенный смысл сущего, в силу чего ей становятся доступны те глубинные основы мироощущения, которые, ускользают от систематического мышления.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА есть свидетельство Величия ДАРУЮЩЕГО ВДОХНОВЕНИЕ (Ха Мим) /Коран,43:1/ своим ТВОРЕНИЯМ для вывода из небытия в бытие кодов Корана. «ТВОРЧЕСТВО есть высшая драгоценнейшая и священнейшая способность человека, проявления им божественной прерогативы ДУХА», – писал Даниил Андреев.

Болезни СОВРЕМЕННОГО мира опасно затянулись. У лидеров татарской ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ (Нун) /Коран, 68:1/ – в сердцах корысть, а в умах расчеты. Они раздражены и озлоблены тем, что открывающие буквы (фаватих) открыли слова: СОВЕСТЬ (Алиф), СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Лам) и СТЫД (Мим) /Коран, 31:1/.

СЕГОДНЯ ведущие идеологии исламского образования России говорят: «Лучше игнорировать ЖИВУЩЕЕ и ВЕЧНОЕ (Ха Мим) /Коран, 40:1/ чем ВДОХНОВЛЯТСЯ таким ТВОРЧЕСТВОМ, которое соединяет ВРЕМЯ (Сад) и ВЕЧНОСТЬ». Для отрицателей ВОЛИ (Алиф), МЕРЫ (Лам) и ЧЕСТИ (Мим) /Коран, 32:1/ даже Небесные Изречения: «Каф» («кафи») /ДАРУЮЩИЙ/; «Ха» («хади») /НАПРАВЛЯЮЩЙ/; «Йа» («йад») /РУКА – символ власти Аллаха); «Аин» («алим») /ЗНАЮЩИЙ/; «Сад» («садик») /ПРАВДИВЫЙ/ (Коран,19:1) - это пустые звуки. Вот уже более 15-и лет ни умы ни сердца поганых не соглашаются на еднство 78- и таинственно волшебных открывющх букв (фавтих). Это только Пушкин мог написать: «Я здесь, от суетных оков освобожденный, учуся в ИСТИНЕ блаженство находить».

Коды Корна – это состояние философского и поэтического созерцания, в котором свободно вынашиваются и созревают ВДОХНОВЕННЫЕ ПРОЗРЕНИЯ у тех людей, которые способны восторгаться дыханием ИСТИННОЙ КРАСОТЫ Корана.
ДЕЛО в том, что ДАР созерцания предполагает в человеке некую повышенную впечатлительность ДУХА: способность восторгаться совершенством загадочной комбинацией 78-и открывающих букв (фаватих) Корана. Это есть некая обостренная отзывчивость на все подлинное значительное и священное как в вещах, так и в людях.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШКИРОВА – это ПОНЯТЕ ИСТИНЫ, которая сопрягается с ПОНЯТИЕМ ПРАВДА, фиксирующим соотнесенность ЗНАНИЯ с всеобщими нравственными основаниями ЖИЗНИ. ПРАВДА ПРАВДИВОГО – это адекватный образа действительности и нравственное основание ЖИЗНИ, та самая ДУХОВНАЯ сущность бытия, посредством которой оно становится внутренне единым, освящается и спасается. Торжество ИСТИНЫ, таким образом, мыслится как торжество над НЕИСТННЫМ ЗНАНИЕМ, а также над социальной НЕПРАВДОЙ. Другими словами, категория ИСТИНЫ выступает в системе ЗНАНИЙ о мире не только в своем классическом гносеологическом смысле (как тождество ЗНАНИЯ действительности), но и как МЕРА нравственной оправданности ЗЕМНОГО мира, ЗЕМНОГО существования человека.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШКИРОВА – это единство ПОНИМАНИЯ и морального СОЗНАНИЯ. Это позволяет сопрягать ПОНЯТИЯ отвлеченной мысли с другими проявлениями человеческой ЖИЗНИ и со всеми формами ее ОСОЗНАНИЯ, в том числе и художественным. Поэзия наиболее соответствует последнему – ведь она, во-первых, не может, по природе своей, быть бесстрастной, а во-вторых, ее внимание, интерес постоянно сопрягаются с желанием проникнуть в тайны ВСЕЛЕННОЙ, из которых «прорастают» значимые для человека явления – его связь с миром природы, ДУШЕВНЫЕ страсти и тревоги, ОСОЗНАНИЕ своего предназначения.

Коды Корана свидетельствуют о том, что РАЗУМ только лишает окружающий мир красок, но иссушает ДУШУ, делает человека неспособным к полноценной ЖИЗНИ, отнимает у него ту непосредственность мировосприятия, которая является залогом счастья, потому что, чем рассудочнее человек, тем сильнее он страдает от противоречий и пороков мира, в котором ЖИВЕТ. Это «страдание от ума» лишает его тех радостей, которые составляют смысл ЖИЗНИ. Конечно, это крайняя позиция, но заостренность, приданная проблеме, оправдывается тем, что ее формулирует в таком виде именно поэты. Философы, может, добавили бы только, что поэзия появилась на свет, чтобы скомпенсировать издержки ПОЗНАВТЕЛЬНОГО постижения мира. Что «не одним умом ЖИВ человек», что людям «надобны и страсти и мечты, в них бытия условие и пища», – это МУДРЕЦАМ всех ВРЕМЕН (Сад) /38:1/ народов всегда было ПОНЯТНО.

Чтобы ПОНЯТЬ, почему открытые имена Бога (Алиф), а также Его Небесного Глашатая (Лам) и ЗЕМНОГО Пророка (Мим) /Корова, 1/ не нашли отклик в сердцах мятежных шейхов и муфтиев и прочих вождей татарской башкирской ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ (Нун) /Коран, 68:1/ достаточно обратить внимание на те ПОЧЕСТИ, которые оказывают им враги России.

Председатель международного
Совета по кодам Корана

Экзогет

Мухаматшакиров Н. А

Газета «Посольский приказ»

The Alex_†

не вижу смысла в сожаление того как ты поступил(а) ведь вспоминать прошлое бессмысленно...момент терпения...терпения чего боли, сожаления или чего-либо другого?? минуты гнева...он не может быть минутным он всегда с нами просто его можно приглушить...на вопрос я не могу ответить потому что с одной стороны он некорректен а с другой стороны я не тот кто может ответить на этот вопрос))

Виталий Юрин

Да-так оно и есть без сомнений, но терпение иногда тоже может лопнуть..В себе держать много вредно, лучше всего помогает в этом случае медленный без до легкой усталости . Адреналин разгонишь и почки и нервы сохранишь от спазмов. 🙂

Ца
Царь

не думаю, что держать все в себе - это хорошо. лучше выпустить свои эмоции. ибо потом будешь жалеть, что не высказал человеку все то, что о нем думаешь и продолжишь терпеть его издевки/измены и прочее неприятное

Мила Я)

...но ведь бывает так, что в порыве гнева мы можем наговорить "лишку".... А потом эти угрызения совести....

Ца
Царь

а вы совесть увольте и не парьтесь

Мила Я)

О нет!)... без совести жить...?

Халидэ Gritsenko

Как заставить человека сказать правду? Разозлите его, в ярости у людей нет времени придумывать ложь. Думаю, момент терпения, тоже пустая трата времени, как и сотни моментов сожаления.

Мила Я)

Речь не идет о правде и лжи.. вопрос в том, что в порыве гнева можно наговорить лишку..., то о чем потом жалеешь..., но сказанное не воробей....

Виктор Федорин

Это так, конечно. Вообще злиться очень вредно для здоровья. Я редко злюсь и несильно, как правило, поэтому мне 77 и я работать не переставал, на здоровье особо не жалуюсь

Марта Кошка

ВОЗМОЖНО. У НАС НА РАБОТЕ СЕКРЕТАРЬ НАЧАЛЬНИКА ПРИБЕГАЛА К НАМ В КАБИНЕТ И БЫСТРО СЧИТАЛА ДО 10.ПОТОМ ШЛА РУГАТЬСЯ. В ОСОБО ТЯЖЕЛЫХ СЛУЧАЯХ СЧИТАЛА ДО 50.....

An
Anonymous

Мудро и сказано не плохо, вы прям энциклопедия мудрости людской, я записываю за вами, а лучше пропишусь у вас, мудрая девушка редкость в наши серые дни...

Мила Я)

...за мудрую спасибо).. за девушку тем более))...А серыми мы делаем наши дни сами....)

An
Anonymous

...

Неизвестно Неизвестно

Момент терпения (именно момент) в минуты гнева - нечто из области фантастики. Или вы не гневаетесь, в просто делаете вид!

Мила Я)

....по-моему, вы сильно придираетесь к моим словам, нет?))....Вот сейчас как начну гневаться!!!)))

Гумар Хусаинов

СКАЗАНО: ВЕЛИКА ВЛАСТЬ ТОГО, КТО ВЛАДЕЕТ СОБОЙ. ВЫ ПРАВЫ! С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! УДАЧИ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Мила Я)

Спасибки!!!)

Са
Сакен

Золотые слова. Говорят в такой момент, когда гнев охватил тебя, необходимо сесть если стоишь, лечь - если сидишь

Александр Городецкий

Милочка.Куда-то Вас сносит! То про любовников с любимыми, то какие-то моменты, минуты...Да у Вас жар, Милочка!

Мила Я)

Всё как положено.. 36,6 )))

Таисия Сергеевская

я люблю таких людей сдержанных умеющих сохранить равновесие это сильные люди, которых нельзя не любить.

Маргарита Львова

Их как трудно выдержать эту минуту! Бывает так захлеснет, что гори оно все ясным пламенем!

Г Н

Это истина!!! И если перетерпел, то бонусом получишь и уважение от того, от кого и не ждал...

Искандар Суюнов

конечно это так. песня-и каждый раз собираясь уйти я заставляю себя сосчитать до пяти.

Серёга Ступаков

и нежное косание бедра,её поставил на колени.Она счастлива? Я не знаю-но счастлив Я))))

Мила Я)

👍

Серёга Ступаков

таки да

Виктор Решетник

как и всё -иногда оно кончается .... -никогда не терпите а просто -любите -как исус ....

Evgeniy Zmeu

да.хоть иногда и после этого сожалений не возникает,если ты по настоящему прав(а)

Kyzma Minaev

Ты - негодяй, ещё и культурно запугиваешь - пошёл вон, я не желаю с тобой оющаться.

Мила Я)

Вы что, заболели?