Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Почему словосочетанию «хочу тебя» приписали такое пошлое значение? Почему, если говоришь «хочу тебя», это значит «хочу с тобой переспать»? «Хочу тебя» — это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Просто быть рядом… а Вы как думаете?

Ответы
Натка М_Мак

Если хочешь видеть, значит так и говоришь, про воздух тоже самое. А «хочу тебя», не уточняющее дальнейшего действия, носит более интимный характер, некий вызов, даёт повод домыслить и действительно, наделён эротизмом. Язык - это живой организм, со временем он меняется, что-то в нем отмирает, что-то новое в него вносится, приживается или наоборот, отторгается. Пока язык жив и он современен, у его есть носители, так и будет происходить, иначе он просто перестанет существовать. Вы же не говорите сейчас языком 18 века, хотя могли бы. Задумайтесь, почему? А вспомните, сколько заимствованных слов и словечек не прижилось?

Шагарьян Хайретдинов

Цензура СМИ нужна. Вот статья: Рязанов, после снятия цензуры, не снял ничего по уровню достойнее его советских картин. А уж о римейках и говорить смешно

Michael Lvovich Kunin

С одной стороны вы правы.Но с точки зрения мужчины ,которому Вы нравитесь.Это не только то ,что Вы перечислили. Но и проникновение в Вашу жемчужную раковину. Для полноты- Хочу тебя .............................еще разок.

Michael Lvovich Kunin

конечно понятно Вы смущенны.Но это жизнь .и от нее никуда не деться

Ирина Жук

Сейчас многие слова и выражения обрели другой смысл. Поэтому позже чем что-то сказать, надо подумать, как это воспримут другие 🤔. Раньше выражение "девка хоть куда" было комплиментом, а сейчас......

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Стараемся

Ирина Жук

Есть к чему стремиться 😉

Алексей Райтман

Никто ничего не приписывал,просто подавляющее большинство его так и используют и по моему правильно,оно несет некоторый вещический смысл,хотеть можно вещь,а вот с человеком-хочется быть

Вадим Матов

Я думаю так же. Но, не исключаю того, что мужчина может хотеть и переспать с женщиной, ровно как и наоборот, женщина может хотеть переспать с мужчиной. Это вообще то нормально.

Sekach Dev

«Хочу тебя» — это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Просто быть рядом… Но, потом, все же и переспать!.. ))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

ну а потом будем посмотреть

Sekach Dev

А, что... в глазки... еще не насмотрелись... еще надо посмотреть?.. )

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ну конечно...👀

Sekach Dev

Ну, смотри.. смотри подольше.. так и старой девой без детей, можно остаться... У меня две дочки... две внучки... И, материнство женщине обусловлено природой... в этом и есть женское счастье!... а, просто в глазки смотреть... маловато будет.. )

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ну и ладно

В М

В последнее время (только в русском?) столько пошлости в речи.. Голубой вагон и многое другое.. Как будто прорвало ту шаткую моральную преграду..

Иван Подколодный

Одно из другого вытекает. Язык приобретает краткость. Зачем переименовывать, зацикленность на моральных устоях, в пошлость.

Пётр Ермаков

А я думаю, что изъясняться надо не полуфразами, а нормально, тогда и не будет поводов для полунамёков и пошлостей...

Екатерина

потому что всё совместилось в этом словосочетании....краткость...легкость....безответственность....(потом не хочу).....

Elchin Tehmezov

Я всегда думаю так, как написано. По этому всегда требуется доп информация чтоб понят что имеется ввиду.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А интуиция?

Elchin Tehmezov

Может ошибаться. Лучше проверить.

Алекс Венцель

Французы давно уже придумали слово которое заменяет все остальные, а значение имеет то же: Бизе...))))))))

Сергей

Ну так же как переосмыслили слово "трахнуть" и обосрать радугу и цвета голубой и розовый, продолжать?

Vadim @@@

Хочу тебя это желание быть рядом.А не потребительские качества.Простоту каждого свое восприятие

Мс
Мстислав

не знаю как у женщин, у мужчин по отношению к женщинам это словосочетание имеет одно значение)

Та
Татьяна

Хочу видеть тебя - это именно видеть. А хочу тебя - хочу пользоваться тобой. Пошлое выражение.

Станислав Филиппов

Отдаёт чувством собственника. Есть более подходящее : Хочу быть вместе, хочу быть с тобой

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Хорошо звучит

Станислав Филиппов

Вот пусть и звучит такое.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Согласна

( * ; *)Татьяна Наумова

а я думаю... что каждый вкладывает свой смысл... точно так же-как и понимают все по своему...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

скорее всего

Александра

"Хочу тебя" как то слишком сокращенно в таком широком смысле. Вам слов жалко что ли?

Вячеслав Иманов

да так же,правда не вижу ни чего пошлого в значении-"хочу с тобой переспать".

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Смотря кому это сказать

Вячеслав Иманов

кто то обидится,кто обрадуется.вполне жизненная ситуация.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Возможно