Информационный Ресурс

интересно , если бы у нас не было бы природных ресурсов, что бы мы делали и где бы мы были?

Ответы
Андрей Заруба

Наверное застряли бы в каменном веке. Америка не была бы открыта. Не было бы цивилизации. Наверное не появился бы язык. Да и что расуждать если даже металл это природный ресурс.

Информационный Ресурс

похоже на правду

Андрей Заруба

Не знаю. Да и зачем обсуждать уже произошло то что произошло.

Информационный Ресурс

ну мы же марс хотим осваивать и вывозить оттуда природные ресурсы, у нас же мало здесь своих

Андрей Заруба

Да это глупо. На сегодня точно. При капитализме сумма создания и долета корабля не должно превышать суммы добычи ископаемого. Сегодня это невозможно. И лет триста точно.

Информационный Ресурс

Но глава Роскосмоса говорит так, может они думают по другому

Андрей Заруба

Ну значит я чего то не знаю. Ну экономные корабли ещё советы выдавали. Значит что то сделать могут но я слабо верю.

Alisa Warshavsky

Преккратили бы пить, начали работать и научились бы решать сввои проблемы, не кивая и не разоряя соседей...

Информационный Ресурс

это как понять милая?

Alisa Warshavsky

Так, как написала!!! Вы, белые негры, да еще Африка, так же богата ресурсами! Но ни вы, ни они не живете...

Информационный Ресурс

и это правда

Alisa Warshavsky

Я и не собиралась шутить, тем более радоваться народной трагедии русского населения!...Я, родилась на северном Урале...

Информационный Ресурс

да я и не собираюсь шутить, тем более в это время

Екатерина

Т.е. 17 125 191 км2 были бы безжизненной пустыней? У Вас вопрос странный...

Информационный Ресурс

а почему странный, мы же живём за счёт природных ресурсов, ну а если бы мы не продавали нефть, газ, никель, алюминий, золото и т.д ... , где бы мы деньги брали на жизнь?

Екатерина

Гораздо важнее не наличие природных ресурсов, а умение производить качественные и высокотехнологичные вещи. Пример Вам -Япония, Швеция, Южная Корея, Сингапур, Финляндия. На огромной территории РОССИИ помимо природных ресурсов ещё существует БОГАТЕЙШИЙ человеческий капитал....поэтому она так ненавидима мировой элитой))))

Информационный Ресурс

Имея всё это, почему то уровень жизни у нас совсем не такой как в этих странах, может потому что нас ненавидит мировая элита 😳

Екатерина

мировая элита всё время своего существования грабила и обдирала страны с мировыми ресурсами газа, нефти, металла, человеческого ментального капитала... Знаете сколько бывших ученых из СССР её обслуживали? Но теперь лавочка обеднела...и взоры ЗВЕРЯ устремились к России, где хранятся несметные богатства...А про уровень жизни...забейте в ютуб..."Филадельфия, улочки Кенсингтона"..или "улочки Бостона"....фильмы ужасов в воплощении...

Информационный Ресурс

как хорошо что мы живём лучше всех и у нас нет проблем как у них

С Э М

При таких размерах территории это исключено

Информационный Ресурс

Так скажи кем работаешь

С Э М

Главное, работаю. А не провокатором служу, как некоторые

Информационный Ресурс

Это камень в мой огород, я так понял?

С Э М

Сообразительный

Информационный Ресурс

понимаю как камень . который тянет родину на дно, одним словом паразит

Инопланетянка.

Такого просто не может быть...

Информационный Ресурс

почему

С К.

Подставляли всем все места!

Информационный Ресурс

во во и я про это

Алексей Тарасов

Никого бы не было тогда

Информационный Ресурс

во во и я про это

Виталина

работали бы как японцы

Информационный Ресурс

это как

Виталина

без газа и нефти. высокие технологии. закупали бы газ в других странах

Сергей Остёрский

Думаю , были бы в числе совсем отсталых стран и не было бы имперских амбиций.

Олег

У Дании их нету. И что?

Информационный Ресурс

а на что же они живут😲

Олег

Живут и ещё как. Пенсии и зарплаты одни самых высоких в мире.

Информационный Ресурс

а засчёт кого они живут?

Олег

Странный вопрос. С

Информационный Ресурс

не понимаю. а от вас что зависит в в вашей стране?

Олег

Когда и где от народа что то зависело.

Информационный Ресурс

и это правда

Марго Беккер

БЫЫ, МУУ, МЕЕ..🤷‍♂️

Информационный Ресурс

во во и я про это

Акира Куросава

там же . где и они ...

Акира Куросава

здесь по ночам темно .
дождями пахнет Русь .
ты затвори окно ,
я темноты боюсь .

Информационный Ресурс

Почему

Акира Куросава

Пропустить

Михаил Гехт

У Вас они есть?!

Информационный Ресурс

у меня есть немного, чисто что бы выжить

Елена

Бы

Янг Николсон

хз

Елена

Ты у него спрашивал?

Информационный Ресурс

А от вас что-то зависит?

Елена

Конечно, нет.

Информационный Ресурс

значит вы у дотации у государства

Елена

Я же о природных рессурсах.

Информационный Ресурс

поближе к теме