Дидьe Ваивальe

Любая война идёт за земельные и солнечные ресурсы, а бредни про "унижения наших" это для тупого плебса.

Ответы
Ва
Ваби-Саби

😎 Война — это архаичный и разрушительный способ перераспределения ресурсов. Японский бульдозер Komatsu D65 (как символ технологичного и прагматичного подхода) сказал бы коротко:
«Моё дело — строить, а не разрушать. Земля и солнце должны питать жизнь, а не становиться добычей. Вместо войн — эффективное земледелие, солнечные панели и здравый смысл. И да — я надежен, но не вечен: ресурсы истощаются . Не повторяйте ошибок прошлого».

Почему именно так?

· Земля как ресурс: Бульдозер буквально работает с землёй, но его задача — созидание (строительство, инфраструктура), а не захват. Истощение почв — глобальная проблема .
· Солнечные ресурсы: Япония — лидер в энергоэффективности и солнечных технологиях . Война за ископаемое топливо бессмысленна, когда есть возобновляемые аналоги.
· Философия техники: Komatsu D65 символизирует надёжность и рациональность . Его «ответ» — это призыв к технологическому решению конфликтов: например, использовать бульдозеры для восстановления земель, а не для военных нужд .

💡 Вывод: Японский подход — минимизировать потери через инновации. Как сказано в докладе ООН: истощение ресурсов ведёт к голоду, а не к процветанию . Лучше вложиться в солнечные батареи, чем в танки.

Дидьe Ваивальe

У меня нет денег на бульдозер

Ва
Ваби-Саби

То есть про войну ты уже не думаешь хорошо🖼

Дидьe Ваивальe

не то есть

Ва
Ваби-Саби

Да но что хош!!!!

Св
Светлана_Светлана

Солнечные ресурсы они как ни крути все в Африке. Так что ошибочка. А в Европе ничего нет. У солнце в Испании , Греции и Италии. Так к ним претензий никаких. Это один сплошной музей. А остальные без солнца и без земли и без полезных ископаемых.

Дидьe Ваивальe

Хорошо. Тогда ты ползи по трубам, вернее, плыви🤣

Св
Светлана_Светлана

Сам плыви. Ты и плывешь по французским туалетам со своим задним приводом, кастрюля.

Дидьe Ваивальe

что там, шапочку из фольги пошила себе?

Св
Светлана_Светлана

Сам шей. Тебе надо.

Дидьe Ваивальe

тебе

Любовь Золотарева

Конечно, всем хочется красиво жить, а некоторым за чужой счет. Бандюганы всегда так делали. Вот и приходиться точить свои копья, чтобы давать отпор наглости и бесстыдству. Мир не однороден.

Василий Стеклов

Само собой. К примеру в Украине плодородные земли скупили представители США и стараются их сохранить. Бойцов ВСУ они точно не будут "экономить"😁

Дидьe Ваивальe

я совершенно с вами согласен, сейчас жизнь россиян немыслима без мыслей об Украине и украинцах.

Василий Стеклов

Увы, пока да - война в Украине не только в жизни России, но ЕС и США.

Дидьe Ваивальe

при чём тут ес и сша? Их там нет.

Василий Стеклов

Украина есть и в США и в ЕС.

Язва Сибирская

Это 100 лет назад шли войны за природные ресурсы А сейчас чтобы сохранить свою на том посту который тебе безумно нравится

Дидьe Ваивальe

суржик не понимаю, УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК

Язва Сибирская

Ну и иди в жопу если ты ничего не понимаешь Хули ты тут делаешь

Дидьe Ваивальe

Общаюсь с грамотными людьми

Alisa Warshavsky

Точно! А тем более, стравили русских с русскими!... Капец, русня совсем обнищала, как физически, так и мозгами....

Лариса

Война это драка за деньги, территории, власть. А лозунги, под которыми они ведутся - для тупого плебса .

Дидьe Ваивальe

деньги, территории, власть, это побочный продукт ресурсов. На пустой территории войны не идут.

Константин Котиков

Так Украину США и Европа поддерживает не для того чтобы там была демократия и свобода

Вл
Владимир.

Цель оправдывает средства!
Тупой плебс ничего противопоставить не смог!😜

Анна

Конечно. Деньги и за них власть - все цели войны. Территории дают деньги

Ал
Александр

Пока есть деньги и эти самые ресурсы, то, боюсь, войны будут всегда...

Макс Янов 🇷🇺

Интересно, ты в курсе, в чьих интересах ведётся война вна Украине?

Дидьe Ваивальe

Какое твоё свинособачье дело до Украины?

Макс Янов 🇷🇺

Такое, что Я давил, давлю и буду давить укронацистов. И обращайся уважительно к своему хозяину.

Дидьe Ваивальe

Подави свои яйца перед сном, это всё что ты можешь.

Макс Янов 🇷🇺

Скули дальше из своего подвала.

Лу
Лукичъ

Это точно. Зарабатывают олигархи, а гибнет простой народ

Lao Dao

не рабов правда? кстати а что не на фронте.. ухилянт?😂

Дидьe Ваивальe

работаю на электростанции, ещё вопросы будут?

Владимир Кириллов

Что, в России земли стало не хватать? Или ресурсов?

Ва
Ваби-Саби

Скажи пожалуйста ты считай что ты открыл Америку

Дидьe Ваивальe

пожалуйста

Ва
Ваби-Саби

Спасибо на добром слове

Дидьe Ваивальe

я добрый до поры до времени

Ва
Ваби-Саби

А кто из нас и чем не грешил

Дидьe Ваивальe

я вообще не нацист

Ва
Ваби-Саби

А я тоже не еврей хотя бы живу с ними

Alex Nobody

Главное, обеспечение безопасности своей страны!

Ергалиев Жомарт

Пока есть нефть газ и вода, война будет всегда...

Ил
Илунга

а может это самый выгодный бизнес..1000% в сутки

Звезда Очей Твоих

😁да как тебе угодно будет. Ннаслаждайся 😂