Василий Неколаевичь Четвёркин

Чпм обьяснить рост огресивности ?

Ответы
Владимир Строганов

Института психологии РАН. Они провели исследование, направленное на оценку изменения типового психологического облика наших сограждан с 1981 по 2011 годы. Оказалось, что сегодня наш психологический облик страшно далек от желаемого. О том, почему мы стали такими, о способах преодоления агрессии "РГ" рассказал заместитель директора Института психологии РАН Андрей Юревич. Доклад - Социокультурные факторы консолидации российского общества Андрей Владиславович, судя по вашим данным, относительно далеких 80-х все мы стали в три раза агрессивнее, во столько же раз грубее и совершенно бесцеремонны. Но как измерить, например, агрессию?

Владимир Строганов

НЕ читал..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лет с 10 таму читал статю сравнили газету в америке серидина 19 в и совпеменую так в старой газете за два года одно изнасилование

Владимир Строганов

. 19 и 20 век примечательны ростом урбанизации. Это более правдоподобное объяснение роста преступности,

Владимир Строганов

Больше народа ...больше конфликтов.

Ирина Морозова

​Поэтому причины агрессии таятся не в психологических особенностях нашей нации, здесь я согласен с коллегами-психологами, а в социальном устройстве российского общества, которое просто провоцирует людей на агрессивное поведение. Все наши институты власти работают таким образом, что человек вынужден бороться за выживание. И зачастую жёсткими методами.

Леонид Кирийчук

Люди видят вокруг много несправедливости и особенно от придурочных властей. а сделать и исправить люди ничего не могут. Вот и проявляется агрессивность у всех и везде. Дальше будет только хуже.

Леонид Кирийчук

Людям самим брать власть в свои руки, а не ждать как сфальсифицируют и подтасуют на выборах итоги и подсунут людям идиотов ими править.

Леонид Кирийчук

Почему было ... , должно быть так.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы можите влеять на преливы и отливы?

Леонид Кирийчук

Это может только Луна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно также повлеять на процесы человечества может толька тот то нас создал

Ильшат Валиуллин

Агрессивности, чего, или кого? Водной, или атмосферной среды? Агрессивности со стороны соседа, мужа, собаки, всего человеческого общества?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас так говорите то на выбор

Ильшат Валиуллин

Тогда, если говорить о собаках, то по статистике за последние несколько столетий степень их агрессивности остаётся на прежнем уровне, за исключением случаев "Собачьих свадеб"! Водная, или атмосферная среда страдает из-за безалаберности самого человека, и агрессивность её будет продолжаться и дальше, до тех пор, пока человечество серьёзно над этим не задумается! Агрессивность всего мирового сообщества тоже будет возрастать по мере расходования природных запасов воды, продовольствия, других природных ресурсов и изменения климата в различных уголках земного шара! Это неизбежно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы не думали что есть внешнее воздействие , будто человек надышался чегото и о ровился

Ильшат Валиуллин

Вы имеете ввиду козни инопланетян?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12:12

Тамара Хасанова

тем что материальное стало главнее морального: когда машина дороже семьи,жены,детей,друзей и за царапину на ней убить готовы!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А лткуда огресивность

Александр Мизев

Не знаю что такое Чпм но рост агресивности это не хватка каких небудь ресурсов поэтому кто завидует что у тебя все хорошо

Г*
Галина ***

Настали последние времена перед вторым пришествием Господа Иисуса Христа. Об этом предупреждало Божье Слово, Библия.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласно Библии оно состоялось

Г*
Галина ***

Первое пришествие состоялось. Второе ожидается.

Татьяна Зайцева

специальные приспособления,возможно что то распыляют в воздухе,телевизор информация зомбирования....и много еще чего

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы так решили?

Васильева Людмила

Пропагандой насилия (фильмы), отсутствием культуры, расслоением общества и как итог .отсутствием моральных норм

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заче так делают

Васильева Людмила

Чтобы ослабить страну. СССР ведь развалили с помощью Запада

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как защетитса ?

Васильева Людмила

Не искать виноватых, не оставаться в стороне (моя хата с краю), и четко понимать: КТО,ЕСЛИ НЕ ТЫ!

Татьяна Токарева

Жизненной личной неудовлетворенностью - когда у человека что-то не получается, он зол на весь мир, все виноваты.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарея неполучаетса

Татьяна Черненкова

Думаю что это- уровень воспитания,условия жизни, окружающая среда, восприятие человека.....духовное развитие...

Татьяна Черненкова

У нас есть внутренний мир, духовный, ...Душа не должна быть пустой...от сюда и злоба.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душа это жевой человек Бытие гл 2:7. А духовное это знание о духовной сфеие Бог , ангелы и т д

Татьяна Черненкова

Ув моем миропонимании всё связано во едино.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мешок извени с воздухом

Елена Зуева

Всё из-за каких то неурядиц. Присутствие злобы , зависти и прочих действий влияющих на жизненные позиции.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что недастоет америке , европе ?

Сергей Бочков

почитай описание эксперимента Вселенная 25 : http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/ Очень поучительно.

Николай

Где вы увидели рост? У я вижу наоборот. Люди становятся амебными. Может у людей такая реакция на вас?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или омебными на вас

Николай

Может быть распологаю людей расслабится )

Василий Неколаевичь Четвёркин

А школьники , медицина , палиция на дорогах

Николай

Ну и чем они вас обидели? Мне они не мешают. Общение с ними обычно очень корректно а иногда и мило. Я после многих лет своего бизнеса пошел в наем и сменил уже вторую работу так меня сильно удивляет та любезность с которой общаются со мной начальники как на первой так и на второй работе а отношение в коллективе очень дружелюбное. Я не вижу ни где агрессии.

Наталья Пашковская

Скудоумием. Подкоркой чувствует, что хуже других, вот и пытается возвыситься за счет более слабых.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы откуда знаите ? Этож индивидуально

Наталья Пашковская

Нет, это типичное поведение всех приматов.

Наталья Пашковская

Психика такая☺️

( * ; *)Татьяна Наумова

Агрессивности...
только тем. что вокруг много *доброжелателей*которым плохо, когда другим хорошо...

Василий Неколаевичь Четвёркин

При саюзе также но

Наталья Горбылева

Присыщенностью, вседозволенностью, недостатком любви и извращением самого понятия "ЛЮБОВЬ".

Наталья Горбылева

😞 Все идет на убыль: земля - истощается, солнце - остывает, люди - черствеют. Но не все так безнадежно - завтра ПАСХА!😇 ☺️ 🍬 🍔 🍭 👍 🌺 🌷 💐 🙏 БОГ остается живым и неизменным!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что солцн никогда не потухнет

Наталья Горбылева

Хорошо вам, вы все знаете, а я созерцаю и познаю, и не факт, что все познаю...

Василий Неколаевичь Четвёркин

У сонца устройство вспомните кское топливо ано использует

Наталья Горбылева

Как Бог даст, так и будет. Ни мы, ни наши знания не повлияют на это

Элен Ренбауэр Z

Усталостью, неудовлетворенностью.. Чаще, поговорив, она уходит.. Мы психологов боимся😏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Накоплением не решонных проблем

Элен Ренбауэр Z

Скорее да

Василий Неколаевичь Четвёркин

А пш ом взрыв в види огрессии

Татьяна Писарева

негатив прет из информации, получаемой по тв, а ещё раскрепощенностью самих лю.дей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть сми выступает возбудителем зла , разве нельзя запретить ?

Татьяна Писарева

это же живые деньги

Василий Неколаевичь Четвёркин

И сколька зароботали?

Нина Пантюхина

В России нет политической стабильности, поэтому нет уверенности в завтрашним дне.