Петр Сорокин

Умный, разумный, мудрый-в чем разница?

Ответы
S V

Умный попадает в "ситуацию" и познаёт,как из неё выбраться!)Мудрый не будет связываться с "ситуацией"!)Разумный работает только разумом!)

Ximera Mif

Ум дело наживное, разум когда человек понимает то чему научился, а мудрость это то, что либо есть, либо уже никогда не будет.

Петр Сорокин

В целом можно и так рассматривать

Ximera Mif

Конечно.

Петр Сорокин

Вообще все просто, умный это тот кто много знает, разумный понимает то что он знает, а мудрый осознаёт то что он понимает. Вот и все

Ximera Mif

Мудрость это врожденное превосходство, это то чему даже жизнь не способна научить.

Петр Сорокин

Мудрость приходит с осознанностью мира, а человек в разное время приходит к осознанности а кто то и не приходит

Аринка

умный-много знает,разумный-правильно поступает,мудрый-умеет анализировать и делать выводы из жизненного опыта.

Елена Иванна

В принципе нет разницы...И умный,и разумный, и мудрый одно и то же...Но! Это моё мнение)))

Натали Натали

Умный всё знает, разумный правильно поступает, а мудрый рассуждает.

Ирина Викторовна

Мудрый человек может быть и не образованным

Петр Сорокин

Я про образование и не говорил

Ирина Викторовна

Я что не имею права отвечать как хочется, надо так как вам угодно?

Петр Сорокин

Нет, имеете, я ничего плохого и не сказал

Ирина Викторовна

Я тоже☺

Акулина

Ребёнком занимайся, а не по бабам шастай

Петр Сорокин

Кто это по бабам шастает?

Илюся Галямова

Три в одном. В принципе и разницы-то нет.

Петр Сорокин

Есть и большая

Илюся Галямова

Это все человеческие качества. Я в этом смысле.

Петр Сорокин

Это не качества, а состояние осознанности, быть добрым или грубым это качества

Зоя Кувичко

СМОТРЯ КАКОЙ УМНЫЙ, А В ОБЩЕМ ХИТРЫЙ

Ximera Mif

А свой вопрос слабо придумать?

Петр Сорокин

А сычёно ты взяла что это чужой вопрос?

Ол
Ольга

в степени работы над собой)

Светлана

Нету разницы. Всё хорошо.

Петр Сорокин

Ну если нет разницы )))) то точно хорошо

Гюрза Винчестер

Мудрость не каждому дана

Жа
Жанна

Это последовательность,

Петр Сорокин

Нет совсем не последовательность

Жа
Жанна

Сперва у мный + грабли, разумный+ грабли= мудрый

Петр Сорокин

Ой)))

Жа
Жанна

:0)

Просто Ой,Но Не Наивный...

три разных человека

Линара Кадирова

Один человек)))

Ирина Кондрашова

В действии

Жа
Жанна

Было

Петр Сорокин

Было?

Жа
Жанна

Вопрос был

Петр Сорокин

Ну и что

Жа
Жанна

Вы хотите выучить