Осеннее Настроение

Когда прозвучала первая ложь?

Ответы · страница 2
Екатерина

когда возникла первая мысль об обмане...

Осеннее Настроение

Логично 🙂 Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Екатерина

бред......бред......бред......

Ан
Андрей

Когда перо прикаснулось к бумаге.

Осеннее Настроение

Первая ложь прозвучала от Сатаны дьявола в Эдемском саду.

ღஐღ Елена ღஐღ

В прошлых 7 жизнях..... не помню!!!)))

Осеннее Настроение

Вы верите в реинкарнацию?

ღஐღ Елена ღஐღ

Верю..... что все повторяется!!!

Осеннее Настроение

О реинкарнации.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ева когда яблоком кормила Адама

Осеннее Настроение

Нет, чуть раньше. Когда сатана дьявол обманул Ева.

Mateo Osman

Она потихоньку стала звучать )

Осеннее Настроение

Я тебе уже ответил!!! Читаешь не внимательно!!!

Mateo Osman

Ну я прочитал это. Занчит он как то вмешался в геном что ли каждого ?

Осеннее Настроение

Бог запретил брак среди близких родственников примерно спустя 2500 тысячи лет после смерти Адама.

Mateo Osman

Короче все рождались не родсвенниками ))

Осеннее Настроение

Мы все родственники в определенном смысле

Ma
Mass.terr

Со слов "Вначале было слово".

Осеннее Настроение

Слово это один из множества титулов сына Бога, архангела Михаила.

Пт
Птичка

Какая из...её так было много

Осеннее Настроение

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Стас Васильев

когда появился первый поп.

Осеннее Настроение

Нет, намного раньше. Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

~E
~ Eva Lansca ~

Так в Эдеме и прозвучала

Марианна Бородина

Ничего себе вопросик...

Осеннее Настроение

Добрый день 🙂 Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Ан
Анюта

Когда Каин убил Авеля

Осеннее Настроение

Эта ложь одна из первых. Но первая ложь случилась несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.)

Ан
Анюта

Да точно!простите про Еву я просто не вспомнила

Далеко Не Идеал...увы(

С первыми словами)

Осеннее Настроение

Ша
Шараф.

скорее уж от кого.

Осеннее Настроение

Сатана обманул Еву сказав, что они не умрут.

Осеннее Настроение

Вы хотели чтобы сразу? Они могли жить вечно, но прожили хотя и долгую по нашим меркам жизнь, всё равно умерли.

Ша
Шараф.

если бы они жили вечно,мы бы с Вами не общались бы на этом сайте.

Осеннее Настроение

Утверждать это наверняка не верно, мне кажется...

Ша
Шараф.

это не утверждение а рассуждение.

Анна

Во времена Адама))

Осеннее Настроение

Да. А кто назван отцом лжи, как вы думаете?

Анна

Это известно и думать не надо...

Осеннее Настроение

Читаете слово Бога?

Осеннее Настроение

Если хотите, можем побеседовать 🙂 на эту тему

Осеннее Настроение

Предложите тему 🙂

Cviyатыiy Гнэзд

во времена Иисуса

Осеннее Настроение

Нет, намного раньше! Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.)

Осеннее Настроение

Какую правду?

Осеннее Настроение

Умерли. В Библии написано, Адам прожил 930 лет и умер

Виктор Ш

В эдемском саду!

Ирина Виноградова

В Эдемском саду

Екатерина

В Эдемском саду

Яна

Оооочень давно

Осеннее Настроение

Да. Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Алевтина Немерова

В Раю от Адама

Осеннее Настроение

Нет, от Сатаны дьявола