Инна Базарова

Что делать с ребенком если он очень капризный?

Ответы · страница 2
Ssergei J

капризный значит очень требовательный к себе когда вырастет может добится успеха в работе, завоевать уважение окружающающих, не стоит баловать его, но и ограничивать во всем тоже не стоит....

Татьяна .

Воспитывать больше проводить сним время ,разговаривать ребёнок капризничает по разным ситуациям ,выясните почему что ему не хватает чтобы он хотел .А вот пороть не надо только хуже будет .

Светлана Сергеевна

Любить. Больше тактильных контактов, обнимайте, целуйте, любите, проводите с ним больше времени участвуйте в его жизни постоянно. Дайте ему веру, что он любим и необходим вам. Какой возраст?

Светлана *****@*****

Занимать играми и не сюсюкать, а говорить с ним строго и требовательно! Они с пеленок все понимают! Я говорю об этом, как мать двоих детей! Они у меня состоялись, как нормальные и умные люди!

Олег Асташов

перестать баловать... родить второго... он должен знать слово "нет", "нельзя", должен понимать авторитет родителей, надо сразу пресекать..., а то вырастет сволочь... что тогда делать...

Ольга Сыромятникова

Любым капризом ребенок испытывает родителей, что ему позволят, а что нет. Не замечать капризы, не реагировать. Если, конечно, капризы не являются следствием болезни и т.д.

Васильева Наталья

Ни в коем случае не ругать, иначе капризы закрепятся. Каприз игнорировать, будто его нет, и отвлекать на другое. Спокойно делать так, чтобы капризничать было невыгодно.

Ольга Евдокимова

позиция - нельзя! - формирует развитие лобной доли мозга. упустите значит границы дозволенного останутся размытыми. будьте сами тверды в выполнении своих требований.

Ольга Евдокимова

извини. только ответила на вопрос.

Инна Базарова

Спасибо Ольга! Умный совет. Прислушаюсь.

Farkhad Khamidov

Наверное нужно вспомнить каким образом Вы добивали своих родителей получая желанное благодаря своим капризам. Ну а затем попробовать действовать на "опережение"...

Андрей Акланов

ВСЕГДА НУЖНО НАХОДИТЬ ОБОЮДНОЕ РЕШЕНИЕ . МОЖНО НЕМНОГО СХИТРИТЬ. НО НИКОГДА НЕ НАВЯЗЫВАЙ РЕБЁНКУ СВОЮ ВОЛЮ. ХОТЬ ОН И МАЛЕНЬКИЙ НО У НЕГО ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ НА ЖИЗНЬ.

Aлександр Кузьмин

всё поздно . Делать надо не с ребёнком а с собой ! Вы его рожали шоб кормить-одевать-гулять ? .... а тут оказывается нужно ещё и воспитывать ! а это чуть сложнее .

Н&
Наталья """"""

Хочешь верь, хочешь проверь, но старый действенный бабушкин способ - подойти к любому углу квартиры и тихонечко попросить домового успокоить ребеночка)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, думаю, учить надо, всему, сказки читать, гулять с ним; вообще все то что и со всеми детьми делают, только индивидуальней, поставить в угол чтоб стоял... .

Ольга Казарцева

Терпеть, не надо действий, лучше разговоры - он пробует на прочность, чтобы легче прожить (на уровне рефлексов) А готовить надо к тягостям, чтобы терпел их

ДА
Джива Атма

получать ЗНАНИЕ как правельно воспитывать !!!! вот вам подарок !Зарегестрируйтесь появится плеер и закладки а так же сможете скачать https://audioveda.ru/authors/5

Елена Меленевская

угуливайте, чтоб падал от усталости, важно, чтоб на свежем воздухе, а то от просто усталости дети еще больше капризничают, если она не продуктивная

Вероника Гумматова

на для начала понять ,бывают 3 вещи .1-это значит ребенок голоден 2-это значит у ребенка что та болит 3-это значит ребенок хочет спать или не выспался

Roza Azraev

ПОПРОСИТЕ БОГА . ЭТО ПРОСТАЯ МОЛИТВА (ГОСПОДИ ПРИВЕДИ ПОКОЙ И МИР В ДУШУ МОЕГО РЕБЁНКА ) это не религия просто пообщайтес с Богом и он услышит вас

С.
Сергей .

например у индейцев северной америки дети не плаксивые,отучают просто,когда начинают капризничать мама берёт ребёнка двумя пальцами за носик.

Ольга Ушанева

прочитать вот эту книгу http://log-in.ru/books/obshatsya-s-rebenkom-kak-gippenreiyter-yu-b-vozrastnaya-psikhologiya/ и использовать оттуда советы. ну и продолжать любить своего ребенка