Крошка Енот

Как-то раз я разговорился с одним немецким евреем на извечную философскую тему, что есть Добро,а что Зло. И вот что он мне сказал:" Наивный ты парень, запомни, добрые люди они все дураки.".... Товарищи, меня вот очень интересует ваше мнение, Вы согласны с этим немецким евреем, или нет?

Ответы
Ty
Tycя

Не совсем Согласна. К сожалению много встречала злых дураков, именно из-за того что они дураки. Нет злых и добрых, в определенные моменты жизни мы совершаем поступки которые могут быть, добрыми, злыми, жестокими....В тот момент, еврей кого-то наеб.....вот и сделал такой вывод

Ty
Tycя

А жестокость относится к злым поступкам

Крошка Енот

а какова мотивация этих поступков?

Ty
Tycя

Вот и я считаю, что жестокость бывает иногда оправдана

Крошка Енот

она оправдана только в том случае когда она является обороной от агрессора злодея

Ty
Tycя

Иногда она нужна чтобы перевести человека в чувства

Ирина Бернхард (Микляшева)

А зачем Вы разговариваете с евреем? Они для Вас являются большими авторитетами? Ха-ха-ха ... Вопрос о добре и зле относится к надстройке, посмотрите что за базис постороен в обществе. Вот он и будет определяеть , что такое добро и что такое зло.

Юж
Южанка

С еврейской точки зрения - да. Заботиться о других, не думать о своей выгоде. А у русских всегда герои были безсеребренники. Всякие Ильи Муромцы и Добрыни Никитичи - ничего для себя. Но неизвестно кого вечно спасаем и помогаем.

Крошка Енот

Мы русские СВЯТЫЕ!

Анна Гро

Раньше я бы стала доказывать, что на добрых земля держится... А теперь понимаю, что нет.
вот если бы русские были такими же злобными тварями, как англичание... возможно мир бы сейчас говорил по русски )))

Анна Гро

Конечно, но... я не видела приличных англосаксов ((((

Крошка Енот

может и есть единицы..не знаю

Анна Гро

Я тоже не знаю!
С амерам вполне можно общаться... С теми. кто ноги на стол не кладет... А вот с англосаксами.... нет )))

Крошка Енот

потому что среди амеров полно русских иммигрантов которые проросли там ещё с времён революции 17 года..и смылись в америку

Анна Гро

Возможно... русский дух )))) И их тянет к своим на подсознательном уровне )))

Елена Лоянич

Другой еврей сказал о своём надсмотрщике: " Добрый человек, но несчастный, все люди добрые, но среди них много несчастных". Счастливый человек всегда добрый. Еврея этого звали Иешуа.

Крошка Енот

это тот Ешуа к которого было две Ноздри?

Гр
Григорий

У него , видимо , сложность с переводом . Да , нас , добрых , иногда называют простаками , наивными ... Синонимов много . Видимо дураки - один из них

Крошка Енот

нет..он именно конкретно имел ввиду что те кто делают добро людям..то они есть дураки....он говорил.. что умный человек это в первую очередь эгоист который живёт только ради себя и своей выгоды.

Гр
Григорий

Сказывается среда обитания

Алефтина Бударецкая

Мир держится на добрых людях, а не на предательстве и зле, ведь если доброты не будет, то ничего не будет на Земле.-А. Дементьев.

Надежда Тихонова

Самая умная ,хитрая нация-евреи,потому то я согласна с ним.Я-дура,всех жалею,по возможности помогаю,никогда ни о чём не прошу.

Светлана Войцеховская

Конечно дураки! За ними не стоит подлость,хитрость,рвачество......Зато Богу они угоднее....А Карму никто не отменял!

Крошка Енот

Вы МУДРАЯ!!!

Ольга Сидорович

Я согласна с ним,потому что добрый человек не имеет корысти, не имеет желания своей выгоды и часто проигрывает...

Надежда Цицикашвили

Добро должно быть с кулаками. Добрый человек - это удобный человек для других людей. Надо уметь говорить НЕТ.

Алексей Неважно

В природе нет ни добра ни зла, это чисто человеческая заморочка, все сводится лишь к комфорту для себя

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну это у евреев добрые люди дураки, в у остальных наций умные и среди добрых, и среди злюк.

Крошка Енот

он вообще утверждал что само добро это по сути глупость... то есть добро это вообще качество дураков.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это потому все евреи такие умные, что злюки?

Крошка Енот

он вообще был редкий циник...

An
Andy

Евреи любят пофилософствовать о добре и зле.Трагедия рассеивания наложила отпечаток.

Полувековая Дама

Совсем не согласна. А может у них в Германии какое-то иное представление о доброте...

Крошка Енот

так они ж конченные

Полувековая Дама

Я не знаю. Но если человек искренне считает добрых людей дураками, то представьте в каком мире он живёт... Это ж ад

Крошка Енот

конечно ад..общество негодяев

Ирина Архангельская

Есть добрые, а есть добренькие.... Это две разные категории.

Крошка Енот

вот это точно подмечено вами.... добренькие это как правило хитренькие подленькие шакальчики

Ирина Архангельская

Примерно так. Добрые люди делают добрые дела, не оглядываясь на то, будут их хвалить или нет... Они могут быть достаточно жесткими по жизни, но первыми, кто реально поможет, а не будет хлюпать носом из солидарности.

Крошка Енот

да..согласен

Лидия Альбанова

Ну может оно и так, ведь добрых людей чаще обманывают.

Т@
Т@Ня

да, согласна , потому что сама чувствую себя дурой

Крошка Енот

а я не согласен... это извращённое понимание

Ивник Ивников

Дураки все те, которые считают себя умней добрых!

Элвис-2

их немцы опять разводят и завозят- вот они и ржут