Сам Андерс'н

Что делает баталер в баталерке?)

Ответы
Михаил Тымчук

Складывает, получает, выдаёт. Мне непонятно, почему на флоте кладовщика называют баталером, а в сухопутных войсках каптёрщик.

Сам Андерс'н

Петр то кто был, нимиц

Михаил Тымчук

Да, этот исковеркал не только речь, но и историю. Отдал народ немчуре на поругание.

Владимир Чигарев

ведает вещевым, денежным и пищевым довольствием личного состава во флоте.

Кошка На Раскаленной Крыше.

На корабль продукты получает, распределяет их. Выдает на камбуз.