Ко
Коля

Хороший понт дороже золота.(народная мудрость).

Ответы
Ivan Ivanovich

Суть этой фразы заключается в том, что имидж, статус и гордость, которые предоставляет хороший понт, могут оказаться более ценными, чем деньги. Понт – это способ выделиться из толпы, произвести впечатление на окружающих и добиться уважения. Да,деньги могут помочь нам приобрести роскошь и внешний блеск, но лишь понты могут создать эмоциональную связь и привлечь внимание окружающих. Чем больше у нас понта, тем лучше мы себя чувствуем. Он помогает нам повышать самооценку и уверенность в своих силах. Ведь понт – это не только вещи и роскошь, но и наш стиль жизни, наши успехи и достижения. Он позволяет нам брать на себя роль лидера и искусственно создавать идеальную картину своей жизни.

Кратон Архейский

По-гречески, "понт" означает море. Следовательно, "взять на понт" означает "свозить на море 😁

Ко
Коля

Произвести впечатление огромное как море.Вы примерно правильно обьяснили.

Александр Бабурин

Народная мудрость обычно древняя штука... Слово понт тогда не использовалось

Ко
Коля

Если слово использовалось 100 лет,это будет народной мудростью?

Михаил Гехт

Ничто не даётся нам так дорого, и не ценится так дёшево, как понты 🤗

Ан
Анфиса

Русский без понта - беспонтовый русский..🤣

Ко
Коля

🤔

Имя Фамилия

А наш народ, ох как любит понты!!!!!!!!!!!!!!

Робот Вертер

И нефти, и газа, и алмазов с золотом

Ст
Стас

А что, раньше знали слово "понт"?

Ко
Коля

Тогда поверьте на слово.Это народная мудрость.

Ст
Стас

Простите, но я верю только фактам.

Ко
Коля

Не верьте мне на слово.

Ст
Стас

Хорошего вам вечера.

Ко
Коля

Дякую.Навзаем. 🙂

Александр Соломатин

Если этот понт Эвксинский... 🙂

Сэр Ёжик

Есть догадка какого народа.

Максим Jw

Понты легко разоблачить.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Вы играете в покер?

..

Народный прикол.

Nikola Mahkov

-какого народа?--

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Немного н е так

Ко
Коля

❓

Кс
Ксения

Ох, ж ты ёжик

Кс
Ксения

Живу как? Как и все хорошо!

Ко
Коля

Полагаю,ты склонна к крайностям.

Кс
Ксения

Слушай, ты психолог?

Ко
Коля

🙂

Кс
Ксения

А ответ будет на мой вопрос

Ирина Гавриловна

Есть такое)

Андрей Григорьянц

Глупость...

Ав
Автор

есть такое

Вл
Владимир.

😜🤝