Ка
Капа

Чем отличается одиночество от уединения??

Ответы · страница 2
Юлия Тарасова (Раковская)

...или еще перенаименовывают в -свободу... Уединение иногда нужно для отдыха от суеты от физической или моральной усталости...

Денис Лукманов

уединение - временное желание побыть наедине с самим собой, одиночество - вынужденное или нет продолжительное нахождение

Игорь Барсуков

Одиночество это - когда остался (по каким-то причинам от тебя независящим один), а уединение это - когда сам уединился.

Alexander Rusetsky

Уединяются в туалете, а одиноки из-за обстоятельств или свойств характера! Нет рядом любимого или родного человека.

Alexander Rusetsky

Вы про туалет? Хорошо, пусть будет в саду, в зарослях. Т.е. это процесс временный....

Владмир

Уединение - это когда находишься в туалете. А одиночество - это когда вышел из туалета а вокруг никого и не появятся.

Валентина Болобан

одиночество -это когда по жизни остался один и не с кем даже пообщаться -нет друзей не детей -а уединение это по желанию

Леонид Михельсон

Уединерие происходит по собственному желанию. Одиночество может быть независимо от гас или же по нашей глупости.

Asmadey Richard's

Одиночество это стиль жизни, а уединение это когда хочется на какое-то время побыть одному, собраться с мыслями!!!

Александр Никифоров

Уединение совершается добровольно и самостоятельно, а одиночество - получается длительно, а потом и неожиданно!

Александр Никифоров

Нет! Это даётся возможность всё это понять и выбрать правильный путь жизни, согласно Закона человечества!

Леонид Злоказов

Уединение - это личное желание человека, а одиночество не зависимо от желания человека, стечение обстоятельств.

Валентина Болобан

вы супер!! -правильномыслите

Леонид Злоказов

В силу обстоятельств я живу 6 лет один, но я не уединился. Поддерживаю контакты с одноклассниками, родственниками и контакты в интернете.

Ан
Андрей

Одиночество это когда на тебя не реагируют а все надежды постепенно отмирают. Уединение это тайм аут. для души.

Валентина Болобан

да я с вами в этом солидарна

Летучий Голландец

ОДИНОЧЕСТВО.... ЭТО КОГДА НЕ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ..... А УЕДИНЕНИЕ ЭТО КОГДА В ТИХУЮ НО ЧТО ТО ДЕЛАЕТ😜

Жа
Жанна

одиночество -это обстоятельства сложилось, уединение намеренно-собраться с мыслями или отдохнуть от всех

Семен Гуральник

Большая разница.Это плюс и минус.По закону физики Одиночество -временное явление.Уединение начало любви.

Валентина Болобан

если оно постоянно -это плохо -а уединение -это кайф

Семен Гуральник

То есть постоянное уединение

Алексей Едигарев

если одиночка.это одно . надо было хорошо себя вести . а уединение это ты уже сам. в санузел. например.😟

Виктор Кузнецов

Уединение, это когда нужно побыть одному, а одиночество, когда ни кому не нужен и ни кто не приходит....

Михаил Андриянов

Вот когда дома никто не ждёт и делай всё, что хочется как это называется -Свобода или Одиночество?

Алекс Венцель

Одиночество всегда вынужденное обстоятельствами, а уединение осознанное состояние человека...

Людмила Козина ( Агеева )

Одиночество,как следствие утери ,или неприобретение ,а уединяться можно и в соседнюю комнату !

Ал
Александрович

Одиночество часто вынужденного происхождения, тогда ка уединение - акт сугубо добровольный.

Ол
Олександр

Одиночество, это если ты никому на фиг не нужен. Уединение, это если тебе надо побыть одному.