Любовь Яворская

В некоторых западных странах принято брать опекунство над престарелыми людьми.И это приветствуется и поощряется государством.У нас такая форма заботы приемлема?

Ответы
Во
Водяной

Федеральная служба Соц защиты имеет такую форму работы! Но её боятся! Основывается на финансовой модели и превращается в мошенничество! И всё из-за жилья в основном!

Лидия Куркина

На наши доходы только еждевенцев брать мы вернулись в 19 столетие только олигархи могут позволить себе меценатство но они не позволяют

Ва
Вадим

Ключевое слово в некоторых. На западе они в основном живут в домах пристарелых, с неплохим соц пакетом.

Любовь Яворская

А у нас хуже?

Ва
Вадим

Наших с тамошними не сравнить. Те довольные. Путешествуют. А наших пенсионеров, что то не очень видно путешествинников. Если и путешествуют то в один конец.

Фархад Исмаилов

А у нас - "по-нашему". Опекуны зачастую просто "ускоряют" конец старых людей и присваивают их квартиры....

Николай Штрак

нет...надо сделать, штобы ЧелоВек не становился "предстарелым"...или старым...тут не опекунство нужно...

Сергей Анахин

У нас будут наживаться на этом. Уже дети- инвалиды нарасхват в детских домах. Закрытая тема.

Rafail Kanyukaev

Давно такое происходит, сначала без ведома госорганов, а теперь на государственном уровне

Николай Скороходов

есть и давным давно .. ходят . лекарства носят . пенсию .. и решают другие проблемы..

Пчёлка

У нас тоже берут опекунство,чтобы обобрать,и быстрее отправить в мир иной

Любовь Яворская

Ну,не все же такие "заботливые"!

Пчёлка

Кто хочет по заботится, он не оформляет опеку

Любовь Яворская

Ваша правда.забота д.б. бескорыстна!

Ир

А она есть...и называется приемная семья для престарелых граждан..

Ан
Андрей

Да есть..но родственники всегда могут оспорить такое соглашение.

Шагарьян Хайретдинов

как я боюсь старческого бессилия, если бы Вы только знали!

Любовь Яворская

Понимаю Вас!

Шагарьян Хайретдинов

Вот привык чувствовать себя деревом, на котором, как яблоки висят и дети, и внуки. Надо решиться от этого отрешиться. Трудно!

Любовь Яворская

Эти "яблоки" Вам подадут и кружку воды и тарелку супа.

Людмила Бострикова

Там оплата соответствует сложностям ухода, у нас копейки

Он

Не у нас пенсионеры на сроке дожития,зачем им забота?

Геннадий Витальевич Чичеров

У нас только квартирные аферисты этим занимаются.

Владимир Асиновский

тоже есть. Но наверное с какой-то выгодой для себя

Ир
Ирина

да, от соцпомощи копейки платят...и дают ,,ухажора,,

Георгий Меньков

Читайте объявления, почти на каждом столбе...

Анатолий Лапшин

Спроси соцзащиту. Там такая служба есть.

Элен Ренбауэр Z

Не слышала.. Только из корыстных целей