꧁ Natalya ꧂

Что вам ближе – перебивать разговор или быть тактичным и слушать собеседника до конца?

Ответы
Вик Тор

Хороший вопрос, спасибо. Чувство такта тонкая вещь. Но иногда такую чушь несут, что сушать не хочется, времени жалко. Можно не перебивать и мягко перевести общение на другие темы, но мне это редко удается!!!😌 Я нетерпеливый перебивалка и ужасный Бармалей. Жена меня за это тепеть не может. А она у меня умница, терпит. Хотя такого как я ОтЧеН тРРУтНО Тырпеть.😜🤪😩

꧁ Natalya ꧂

Понятно)

Елена Бажан

Если разговор интересный и собеседник говорит явно умные вещи, то только слушать и хочется. А если наоборот ... я не могу спокойно это слушать 😊 раньше и перебивала, и вставляла комментарии между фраз, если надо, то и спорила, чего только не делала. ... а сейчас по-тихоньку могу встать и выйти, чтобы не слушать "пургу" :)))

꧁ Natalya ꧂

Понятно!)

Ольга Барладян

21 век диктует и насаждает псевдо грамотность и псевдо культуру.Культурный человек по своему статусу и поступать будет. Ибо- как ответить на вопрос, если не слушаешь? Как помочь человеку, если не выслушаешь?Если перебиваешь- то кого слушаешь- не себя ли более? И не гордость ли уже тобой владеет?

Ростислав Туманский

Если говорят уже по второму разу (есть такое, когда хотят завладеть вниманием человека) или говорят то, что неинтересно, прошу прощения за то, что перебиваю, так как нечто важное вспомнил. Если это телефон, то кладу в сторонку или говорю, что звонят по второй линии или в двери.

Фердыщенко.

Если что-то интересное рассказывает тогда да с удовольствием хочется послушать..
Конечно в мире психологии если хотите привлечь к себе собеседника.. надо обязательно прислушиваться к нему.. слушать ушами меньше говорить.. надо подстраиваться и бла-бла-бла..

꧁ Natalya ꧂

Да!

Angelic Heart

Если он начал или она выслушать всё до конца. а потом уже на своем высоком УМОМ что есть говорить как и что и так далее и как лучше а как не лучше всё и сразу а еще лучше больше времени так что бы после 100 лет это было такое что жгло не только 100 лет после меня.

Angelic Heart

в хорошем смысле всё или либо что то от него или от её еще можно вставить так что еще лучше получиться даже такое возможно если два высоких разума создают телую БАЗУ!

Angelic Heart

Сергей Ларичев

Я думаю, что, когда интересный собеседник- приятно слушать молча ибо это интересно, когда собеседник не понимает, что та информация которой он делится неинтересна и не понимает, что надо остановиться, то перебиваю разговор и стараюсь уйти от разговора!

꧁ Natalya ꧂

Ну да!)

Сергей Ларичев

А по другому и быть не может!

Дмитрий Зенков

Иногда такие собеседники, что конца не видно. Либо есть такие, что не успеешь вставить и они говорят, вот вы молчите соглашаясь и дальше уже строят логическую цепь. Приходится тогда не тактично прерывать. Или человек раз пять одно и тоже динамит.

꧁ Natalya ꧂

Бывает!)

Егор Сколопендрычъ

Всегда слушаю до конца, еще и киваю погруженный в свои мысли... Хорошо, что вопросов о диалоге не задают.... Когда собеседник замолчит, обязательно спрошу: - Дк и?... Можно еще множество минут обдумывать свои мысли, медленно кивая....

Ойген М.

Это зависит от собеседника.Попадаются такие,что только откроешь рот,а он начинает перебивать и говорит всё громче и громче и никак не даёт закончить начатое высказывание,а потом уже пропадает желание с ним разговаривать.

꧁ Natalya ꧂

Ну да)

Наталья Исламова

Это в зависимости от того, какая у Вас цель. Хотите обидеть и стать врагом - перебивайте. Хотите расположить к себе и быть друзьями - будьте вежливы. Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе...

꧁ Natalya ꧂

Конечно)

꧁ Natalya ꧂

🤝🎄🙂

Василий Пинясов

Смотря о чем разговор, если собеседник очевидную чушь несет, то могу просто развернуться и уйти. И для не важно какого пола собеседник. Если интересный разговор, то чушь нести буду я, чтоб как-то поддержать)))

꧁ Natalya ꧂

Хорошо)

Юлия Ерошина

зависит от собеседника: зачем перебивать интересного, который говорит по делу и что-то важное или новое, в остальных случаях-могу перебить и не тратить свое время на то что мне известно или не интересно,

꧁ Natalya ꧂

Хорошо

Ан
Андрей

Хороший вопрос.
Для меня ближе тактично перебивать человека в случае если его заносит. Уметь слушать не так важно как слышать о чём говорит твой собеседник. Но часто люди не умеют даже первого

꧁ Natalya ꧂

Понятно

Григорий Карпенко

Что ближе, что ближе?? Если ему надо - пусть подходит ближе, если мне надо - я сам подойду ближе. Если мне не надо - я пошлю "подальше", если ему не надо - меня пошлют "подальше". Двухходовка!!

Имя Фамилия

Я пытаюсь выслушать собеседника до конца, но если ты уже понимаешь что он хочет сказать, я могу его перебить и дополнить свои слова теми предложениями которыми он хотел аппелировать

꧁ Natalya ꧂

Хорошо!)

Владимир Ситников

Смотря что считать перебиванием. Уточняющие вопросы или продвижение своей темы. Вежливость диктует слушать. Но порой оказывается, что слушать то и нечего. Очень хочется перебить. )

꧁ Natalya ꧂

Верно

Nikas Vaičaitis

Перебивать собеседника - признак невоспитанности. С другой стороны, есть такие собеседники, что пока не перебьешь, не замолчат, потому что они слушают только себя. И что делать?

꧁ Natalya ꧂

Действовать по ситуации!)

Nikas Vaičaitis

Да, я так и делаю.

Станислав Бондаренко

Наталья, собеседники бывают и разные...... Можно перебить. Можно навязать своё. Можно выслушывать идиота. Вопрос в другом - а будет ли ИТОГ разговора????? В этом вопрос итога.......

꧁ Natalya ꧂

Спасибо!) Вы правы!

Станислав Бондаренко

ОК!! Спасибо.............

Роман Владимирович

Делать вид, что слушаешь внимательно, а в это время маленький китаец в голове поёт о великой реке Хуанхэ, которая течёт по необъятному Китаю неся радость и спокойствие