Светлана Вел

Зачем человеку надо испытывать чувство красоты❓

Ответы
Максим Jw

Это естественная потребность, заложенная Богом Иеговой 🙂

Светлана Вел

разве это потребность? помогает выжить?

Максим Jw

Именно потребность. Она есть и у ребенка, и у атеиста и даже у киллера.

Светлана Вел

это не потребность тела) это «резонанс» двух бесконечностей — нашей внутренней и природной внешней)

Максим Jw

Наше отношение к физической красоте может сделать нас либо счастливыми, либо несчастными.
Почему люди ценят красоту?
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Светлана Вел

в природе есть не только красивое с точки зрения человека, есть и безобразное, но это лишь наши оценки) важнее то, что всё играет свою роль в этой драме жизни)

С Э М

Этим чувством наслаждаются) Испытывают другое

Светлана Вел

провокаторы..?

С Э М

Базовые эмоции) Чувства и эмоции делают нас людьми

Светлана Вел

..если мы владеем ими, а не они нами

С Э М

С переменным успехом

Светлана Вел

))

Владимир Литяйкин N

Оно наверное дано от рождения, как и совесть

* Наталия ***

Красоту нужно видеть, а не испытывать.

Светлана Вел

разве увиденное не вызывает чувство?

* Наталия ***

Вызывает разные чувства у разных людей.

Светлана Вел

конечно. но как раз мы их испытываем..

* Наталия ***

😊

Тихий Лес

удовлетворить своё эго!

Светлана Вел

смотреть на цветы, закат и восход солнца, радугу.. это удовлетворять свое эго?

Тихий Лес

тогда вопрос не правильно поставлен)

Светлана Вел

зависит от воспринимающего

Тихий Лес

зависит от того, кто как знает русский язык!

Светлана Вел

ну, скажите еще,что по-еврейски.. 😉

Тихий Лес

я ответил на Ваш вопрос.

Fenix🇱🇹

От рождения дано

С"
Сама " Доброта")))

Чтоб ценить себя

Алексей Прибылов

ненадо.