Венера Мансурова

Почему люди ведут себя деспотично?

Ответы · страница 3
Борис Бабкин

Не все... Вы же не такая...

Венера Мансурова

Нет, я не такая, но очень часто сталкиваюсь с такими людьми.

Борис Бабкин

Очевидно, это реалия жизни, связанная с вашей работой, социальным положением, а , возможно, что и с семейным.

Борис Бабкин

А вы попробуйте тоже "деспотнуть" на некоторое время.

Венера Мансурова

А я и не хочу! Это не нормальные люди, и им я уподобляться не собираюсь.

Борис Бабкин

Тогда, вы сами ответили на своё вопрос.

Ви
Виктор

Что значит деспотично?

Венера Мансурова

Человек, который обладает неограниченной властью. Такая власть над другим человеком - предусматривает воинственный захват чужой личной территории, топтание чужих психологических границ и уничтожение всех несогласных. Причем делаться все это может с искренней уверенностью в необходимости таких действий для жертвы

Ви
Виктор

Вопрос конечно тяжелый.Наверное ему хочется чего то больше-власть.деньги.Может с головой не лады-считает себя какой то миссией.

Венера Мансурова

Я тоже считаю что у таких с головой не лады )))

Михаил Служенко

от вседозволиности

Венера Мансурова

От недостатка любви и внимания в раннем возрасте

Olga Ohorodnyk

каждый по свойму

Таня Таня

потому что их кто тоже гнобит,*цепная ревкция

Sandugash Seitova

Времена тяжелые

Венера Мансурова

Такие времена бывают у всех, но не все ведут себя так.

An
Anuar888

Я и только Я ))))

Венера Мансурова

Вы ошибаетесь, это не деспотизм, а эгоизм.

Анатолий Журавлёв

Только трусы !

Ольга Журавлёва

Только неуверенные в себе и слабые.

Анатолий Журавлёв

Особенно если даётся власть.

Анатолий Журавлёв

Хоть и сам бывший военный,но из бывших начальника не хотел-бы иметь

Ольга Журавлёва

Я властью не злоупотребляла,прикрывала,помогала,за что иногда получала выговора на парт.собрании.И не жалею.

Николай Верниковский

обходи таких

Венера Мансурова

К сожалению никак не обойти...

Борис Вальков

В моем окружении таких нет

Рустам Шамсутдинов

От слабости!

Венера Мансурова

Точно! И еще наверное от зависти.

Жанат Алибаева

незнаю даже

Венера Мансурова

Потому что таким людям в раннем возрасте недодавали любви и внимания.

Туртов Алексей

Дикарьё-с!

Венера Мансурова

Нет! Дикарьё - это хамло. А деспоты - это вампиры энергитические.

Татьяна Орехова

Нервы

Венера Мансурова

От нервов есть новопассит ))

Наталия Никитина

все?

Наталия Никитина

Так и пишите: некоторые люди...