Сергей Фролов

Почему качество товаров сейчас хуже, чем раньше?

Ответы
Татьяна Морозова

вот только чуток...Я в Москве в гостях по делам. Мои 40 лет прошли в Эстонии. Там всегда были отличные продукты и по эстонским Гостам. По выходным к нам в Нарву приезжало по 40-50 автобусов туристов за нашими продуктами. После выхода из Союза первое, что было приказано Евросоюзом, перейти на общепринятые нормы....((((( производства всех продуктов, мало того, что полетело качество, но и вся технология рухнула.

Евгений Антонюк

Путин: "почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ... Если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы. ... Нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ... в ближайшие 50 лет Россия с коррупцией не справится ... смею вас заверить, работники суда задачи свои знают ... это провал всей правоохранительной системы .. .куда смотрит суд, администрация?"

Татьяна Тчк

потому что по по 44ФЗ практикуется покупка товаров по наименьшей стоимости, а чтобы выиграть аукцион, надо снизить стоимость товара. Стоимость товара можно снизить, при наименьших затратах на производство товара. А экономия затрат на производство товара только за счет снижения качества товара. ( недоложили, недоварили и тд. и тп.)

Serg

)))производители жаднее стали. Холодильник ЗиЛ у другана есть, он еще с руской как у авто с замком и ключом аж 61 года выпуска до сих пор работает!!! А родителям купил импортный двухметровый он отработал десять лет!!! И ремонту не подлежит. Не выгодно буржуям выпускать качественную вещь

Дмитрий Донченко

Раньше был ГОСТ, а сейчас появились ОТК и т.п. В общем это изначально было, теоретически оправдано: разное качество продуктов на разные социальные слои населения, но когда видишь сервелат, а рядом с ним немноого дешевле ливерную... понимаешь - НА..Бманывают.

Нафися Иванова

Наоборот, наши товары становятся все лучше. Конкуренты не дают расслабиться. Производители стараются изготовить товар отличного качества. соперничая с конкурентами. пытаются изготовить вещи повышенного спроса.

Александр Гусев

Потому, что коммерсанты хотят получать сверхприбыль, а продавать дорого - брать не будут. Делать качественно, из хорошего сырья - дорого. А из дерьма - самое то для них. И цена будет не велика, и прибыль большая.

Олег

советское - значит лучшее..забыли что ли....час все одноразовое...даже в стадии разработки закладывают быструю изношенность...больше продали больше прибыль...вот такие они капиталисты проклятые..редиски

Антуан Же

а вы посмотрите на кожаный салон машин представительского класса, какая строчка всё подогнано и не к чему придраться, чтобы пользоваться качественным, надо платить больше на порядок, а порой и два

Татьяна

Дай вам на 100 лет вы и не придете покупать а это не выгодно нужно чтобы через какое то короткое время этот продукт сломался или испортился порвался и чтобы приходили брали это их деньги из бизнес

Ал
Александр

Потому, что покупают. Есть спрос на это, значит будут делать. Не брали бы дерьмо, простите, его бы и не выпускали. А спрос есть потому что люди у нас очень небогатые и на дорогое денег нет.

Сергей Фролов

а люди и не будут богатыми, пока все ценности НЕ находятся в руках тех, кто их производит.

Ал
Александр

Этого не было даже в СССР. И не будет.

Олег

Сейчас специально всё делается с ограниченным сроком службы и не ремонтнопригодное, чтобы покупали новое. А новое появляется всё время. Его нужно продавать, а не возиться со старьём.

Лилия

Торговым сетям не выгодно брать у производителя качественный товар т. к. его цена будет выше чем у дешевого суррогата, накрутка меньше, как следствие выручка тоже. Вот как-то так.

Марина

Потому, что чем хуже качество, тем чаще нужна будет замена на новый, тем больше нужен будет выпуск товара следующего.... Троглодитский аппетит компаний-производителей.

Сергей Фролов

а на потребителей по..й?

Марина

А кто такой этот потребитель??? Чем больше и чаще он потребляет - тем больше денежек несет. Невыгодно делать качественно!! За исключением новинок))) А этот момент - как прикормка наркомана)

Михаил Цветаев

Раньше были ГОСТы и попробуй их не соблюдать,можно и в тюрьму загреметь,а сейчас их отменили,поэтому-лепи что хочешь,да и продукты были натуральные без всякой химии.

Счастливый

А вы не слышали когда говорили..что раньше коммунисты были дураками..и что они делали товар на века..? а когда нужно делать наоборот..это психология капиталистов..

Наталия Татарчук

Договоренность олигархов,производителей товаров. Раньше смеялись над нашими,"допотопными"А, у меня холодильник "Саратов"1978 года "рождения", до сих пор работает!

Наталья Романько

погоня за высокими "прибылями" любой ценой и минимальными вложениями в производство товаров - это с экономической точки зрения. И полное отсутствие духовности

Ирина

потому что выгоднее чтоб часто покупали, поэтому все не долговечно, а некачественно потому что на нет контроля из-за наплевательского отношения к народу

Татьяна

Согласен

Леонид Подколзин

Прос то нема грошей на які

Леонид Подколзин

На якісме

Елена Фролова

ПОТОМУ ЧТО..ТЕХНОЛОГОВ НЕТ СОВЕТСКИХ..ДА ПРЕДПРИЯТИЯ ВСЕ РАЗВАЛИЛИ..ВСЁ ПРИВОЗНОЕ..А ЧЕМ БЫСТРЕЕ ИХ ТОВАР ИСПОРТИТСЯ..ТЕМ СКОРЕЕ ОНИ ПОЛУЧАТ НОВЫЙ ЗАКАЗ..