Ни
Нина

Вы когда нибудь посещали Мортуарий?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Ильмир Шарифуллин

Церемониальное сооружение, предназначенное для проведения траурных похоронных обрядов. Находится на территории городского кладбища № 1 в городе Волжском. Является единственным сохранившимся объектом из построенных на территории бывшего СССР....это в 2-х словах..не посещал..

Ни
Нина

Владимир Глазунов

Мортуарий или пантеон — церемониальное сооружение, предназначенное для проведения траурных похоронных обрядов. Находится на территории городского кладбища № 1 в городе Волжском. Является единственным сохранившимся объектом из построенных на территории бывшего СССР.

Владимир Глазунов

Нет. Не бывал.

Ни
Нина

Зато теперь знаете о его существовании)

Владимир Глазунов

Спасибо. До этого правда не знал.

Ни
Нина

🍎🍎🍎

Ек
Екатерина

Вы имеете в виду в г.Волжском(или все сооружения, предназначенные для проведения траурных похоронных обрядов?) В Волжском нет...другие к сожалению посещала

Ни
Нина

В Волжском. Он единственный в своем роде на территории бывшего СССР.

Al
Alexandr

В Волжском был много раз, принимал участие в советско-итальянской стройке, Был у друзей этим летом, но ничего о мортуарии не слышал. Это не на о. Зелёном?

Al
Alexandr

Отдавал долг Родине, по защите воздушных рубежей. Но это было так давно, что кажется в другой жизни.

Ни
Нина

У нас вроде в тракторозаводском районе нет воинских частей.

Al
Alexandr

Не в самом районе, а за городом, налево от платины ГЭС. Не большое подразделение, рядом с садовыми участками. Карантин для призывников. Мы готовили их к принятию присяги. А в город бегали в самоволку!

Ни
Нина

Теперь понятно))))

Al
Alexandr

👌

Валентина Канасавская

нет,но почему сейчас такое не строят ..ведь когда люди умирают должно быть всё возвышенно и красиво,как там было...а у нас убожество и слёзы..

Ни
Нина

У нас и сейчас красиво, зал прощания и все такое, но это здание круче всяких красивых залов и помпезных речей. Жаль, что никому уже не нужное.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та и шо вас, дамочка, таки гарно до моратория таки потянуло?! ))) Шо там таке гарно кажути? Али вас на кастинг пригласили? )))

Ни
Нина

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Значе потянуло! )))

Ни
Нина

Все там будем)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Поживем — увидим! ))) Вот Далай-Лама таки зараз всим гарну реинкарнацью добре предсказиваети! )))

Ва
Валерий

Нет. Это ж единственный сохранившийся. А в Питере, в Новосибирске, в Норильске и в Сочи этого нет. Ещё одно белое пятно в моей жизни.

Ва
Валерий

Я думаю со временем найдутся.

Ни
Нина

Быстрей бы! А то нечего будет реставрировать.

Ва
Валерий

Может деньги и были выделены, но мы об этом не узнаем.

Ни
Нина

Как всегда)))

Ве
Вероника

Уникальное сооружение – мортуарий – находится на старом кладбище города Волжский в Волгоградской области НЕТ!

Ни
Нина

Правильно!

Станислав Бондаренко

Не-а, был только на пороге Мертария..........., не пустили - сказали с женой надо-ть и по буддийскому сценарию............

Ни
Нина

Пчёлка, я Ваше место случайно не занимаю? Простите, не догадывалась, что здесь очередь))

Пчёлка

Вы о чём?

Ни
Нина

На ваше ЭХА!! ответила)

Пчёлка

Это ответила Стасу... Извините

Ни
Нина

😁😁😁

Леонид Рюмшин

сто раз был в волжском и даже не знал, что там такое есть! вот почему вы мне не подсказали раньше!?..

Ни
Нина

В стопервый раз есть теперь смысл посетить. Найдете или объяснить где искать?

Леонид Рюмшин

нет. уже не попаду туда. ушли те времена

Ни
Нина

😒😒😒

Vladimir Osheschko

Морт - по-латыни смерть. Стало быть это печальное место. Не люблю натюрморты - мертвую природу.

Ни
Нина

Почти угадали.

Александра Иванова

Если бы еще знать, что это такое. А то может быть бываю там постоянно и не подозреваю об этом.

Ни
Нина

Это постройка 50-х годов. Так что можно смело действовать как Вы и сказали) и не слишком накладно выйдет, что не мало важно.

Александра Иванова

Наверное семья, построившая это сооружение, пришла в упадок или уже сошла на нет. Иначе бы содержали это место в порядке.

Ни
Нина

Это обычное городское кладбище. На нем хоронили строителей Волжской ГЭС.

Александра Иванова

Вам лучше знать. Я не из этой местности.

Ни
Нина

🤝

ⅅжекоб✭Умба

Слово не предвещает ничего приятного. Думаю спешить с таким посещением не стоит.

Ни
Нина

Можно прийти, посмотреть и уйти, а не въехать и остаться.

ⅅжекоб✭Умба

Понятно, что это каким то образом связано со смертью, а каким конкретно? Что такое Мортуарий?

Ни
Нина

ⅅжекоб✭Умба

Здорово! Я бы сходил. Необычное место.

Ни
Нина

И я про то. Рядом живу, а сходить туда никак не получается.

ⅅжекоб✭Умба

Волжский, это тот, что под Волгоградом?

Ни
Нина

Да, город- спутник. Жители Волжского строили ГЭС и обслуживали изначально.

Раим Волков

Как я мог посетить-если значимость,название не существует-прячется...

Юр
Юрьевна

столько денег у богатеньких..не могут в культурное наследие вложиться.. они бы на туристическом потоке оправдали бы свои расходы

Ни
Нина

Всем пофигу.

Юр
Юрьевна

да..жиротрясыыыыыыыыы

Ни
Нина

🍒🍒🍒🍒🍒

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; судя по латинскому названию, это что то что со смертью связано?

Николай

слово то в первый раз такое увидал)прочитал только со второго раза)

Ни
Нина

Николай

не в таком не был

НЕ
Николай Ершов

ЧУЮ, ЧТО ПОСЕЩАЛ МОРТУАРИЙ, ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ГДЕ.

Ни
Нина

НЕ
Николай Ершов

ПРАВ ОКАЗАЛСЯ. ОБЪЕКТ ДЛЯ ПРЕДКЛАДБИЩЕНСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ. БЫЛ ТАМ. НО СЛАВА БОГУ, ЧТО В ГОЛОВЕ ТАКОЕ НЕ ОСТАЁТСЯ. ХОТЯ ЧЁРНЫЙ ЮМОР ЛЮБЛЮ ИСАМ ПРАКТИКУЮ.

Ни
Нина

😁😁😁

Ни
Нина

Не каждый его понимает))

НЕ
Николай Ершов

ДА СЕЙЧАС И ВОПРОС НЕ АКТУАЛЕН. ЗНАТНЫХ БОЛЬШЕВИКОВ НЕ ХОРОНЯТ С ПОЧЕСТЯМИ, А "ЭЛИТА" ХОРОНИТ СЕБЯ В ЗАМОРСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ.

Мохарям Ханипов

был в этом городе но не заходил ..относительно большой город ..

Мохарям Ханипов

Ронике или Кирова .. да там много зелени вокруг горы .. но Кисловодск зеленей интересней .. красивый . 🖼к ..к

Ни
Нина

Я в санатории Лермонтова была, а про Кисловодск очень много слышала. Все в восторге. У нас на работе бесплатные путевки дают. Много кто ездил в Кисловодск.

Мохарям Ханипов

хоть на Домбай ездили

Ни
Нина

На Домбай не ездила(( в Цейском ущелье на леднике была.

Мохарям Ханипов

тоже хорошо .. Бештау есть тоже пещера вечной мерзлоты ..

Василиса Скоробогатова

Хоть раз в жизни мы там бываем, но кому то приходится чаще...

Ни
Нина

А у кого то вообще работа связана с таким местом. 😱😱😱

Василиса Скоробогатова

Место бойкое...

Ни
Нина

И не говорите.