Андрей

❓ Почему мечты сбываются, но не все?
❔ Почему желания исполняются, но не всегда?

Ответы
Татьяна Третьякова

Народ говорит, что мечты и желания надо всегда соотносить с реальностью. Бывает, что ставишь цели, а они для тебя в принципе, на данный момент, не выполнимы. В результате - разочарование. потеря веры в себя и пессимизм.

Татьяна Третьякова

Я говорю. что при желании приведённые желания осуществимы

Андрей

Ладно. Всего наилучшего

Татьяна Третьякова

Если Вы имеете ввиду какие-то аллегории, то я не совсем понимаю, что Вы имели ввиду. А так... избитый ответ может быть такой: желание есть, возможности ограничены. Вот и всё. 👌

Андрей

Что бы желание и мечты реализовались их необходимо перевести в статус ЦЕЛИ и иметь намерение предпринять шаги для их исполнения. Если нет этих условий мечты остаются мечтами, а желания не исполняются
🌹😉

Татьяна Третьякова

Так я же то и сказала... Ладно. Разговору-то!

Нина Капкина

Потому что только Бог знает - что будет нам на пользу из наших желаний и мечтаний... Вот оно и сбывается ))))

Андрей

А кто такой Бог?

Андрей

Где его можно найти и договориться?

Мария Максимова

Потому что если все сбудется, о чем будешь мечтать и чего будешь желать? А ведь это так важно...

Андрей

Это лишь в случае когда воображение и фантазия весьма ограничены. Ведь если сбылось что наметил, можно наметь и мечтать о чём то новом

Aloha

Потому что нет волшебной палочки и золотой рыбки. Шутка... Реалистичные желания сбываются

Андрей

Я думал у вас есть своё мнение на этот счёт.
А учёные могут выявить и доказать что угодно.

Aloha

Доброго времени суток, Андрей. Вы правы, что учёные могут выявить и доказать всё что угодно. Но, есть кое что, чего учёные не могут сделать. Придумать и установить свой закон. Например закон гравитации. Задолго до того как он был открыт и исследован, в Священном Писании было о нём записано в 1473 году ДО НАШЕЙ эры. Вот как это звучит : " Он распростёр север на пустотой, ПОВЕСИЛ ЗЕМЛЮ НИ НА ЧЁМ". (Иов 26:7). Для того Кто установи эти законы, не проблема восстановить вечную жизнь для человека.

Андрей

Дело не у учёных. А в сути вопроса и темы, которую мы обсуждаем. Есть вещи приемлемые, а есть не приемлемые.

Aloha

Что приемлемо и что неприемлемо? Что вы имеете ввиду?

Андрей

Всегда есть право выбора из различных вариантов.

Иван

вас щадят, ибо не ведаете чем или кем заплатите исполнителю желаний

Андрей

✔️Возможно... Но я думаю всё намного проще и прозаичнее.
🥉Для исполнения мечты необходимо устойчивое намерение предпринимать шаги для воплощения её в жизнь.
👉А для этого необходимо превратить её в цель.
❌ Чаще люди это не делают.
✔️МЕЧТА - воображаемый образ желаемого
✔️ЖЕЛАНИЕ - волевое решение, промежуточное состояние между нуждой и намерением
✔️ЦЕЛЬ - итог, намеченный для достижения желаемого
💎 Желания правят миром Желания не ставшие целями отравляют жизнь

Иван

Правит миром любовь... а кто живёт любовью принимает все условия и правила, хорошо понимая кому всё принадлежит и не клячит ничего, получая всё необходимое, став С-Частью воедино...а значит став счастливым... Процесс важнее

Андрей

✔️👍😉💪

Иван

🤝

Ол
Ольга

Если все будет исполняться, неинтересно будет жить🙂🎄☃️

Андрей

А в чём интерес загадывать желание для того, что бы оно не сбылось?

Чеслава Дашкевич

🤔 Потому что потому ...оканчивается на букву У 🤷‍♀️😁👋

Та
Татьяна

Потому что они не должны все сбываться и исполняться.

На
Натали

Чтобы была возможность передумать и придумать новое

Андрей

👍😉

Любовь Вотинцева

Если всё будет сбываться так не интересно жить !

Андрей

Чем меньше сбывается тем инетерснее?

Любовь Вотинцева

АНДРЕЙ НУ нет же просто так не бывает !

Леонид Солодарь

По Кочану. Ничипору Геннадьовичу Кочану.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Плохо мечтаем, плохо желаем. Значит...

Лаура Жантасова

Все должно быть в меру

Андрей

И кто отмеряет?

Лаура Жантасова

Всевышний

Андрей

То есть вы сама ответственности за свой выбор и определению меры во всём не имеете никакого отношения?

Галина Мазяркина

Как-то так бывает....

Злобный Эльф

Потому что ты тупой

Екатерина Стрельцова

На всё Божья воля

Андрей

Спасибо за комплимент. 👍😉

Ма
Марта

Не всё на пользу.

Света Дмитренко

на все воля БОГА

Андрей

А человек воли не имеет?

Света Дмитренко

воля БОГА СИЛЬНЕЙ

Андрей

Вы измеряли?

Света Дмитренко

собственная глупость сбивает человека с пути..а он на ГОСПОДА негодует

Андрей

Только если он безответственный

Света Дмитренко

кто?

Королева Луж

здравсвуйте

Андрей

Привет, крутой ответ

Марго Беккер

😄🤦‍♂️