Дамир Гилязов

Как вы относитесь к пальмовому маслу? 🖼

Ответы
Максим Jw

Мой знакомый, которому я доверяю - пищевой технолог, стаж 30 лет. Он проработал на предприятиях общепита, преимущественно, рестораны. И много работал на пальмовом масле, при этом готовя первым лицам государства. А то, что орут СМИ - так они для этого и существуют, чтобы наводить страхи на граждан. У пальмового масла уровень нагрева выше, чем у сливочного и растительного. Поэтому готовя на нём, пища никогда не подгорает. Она не имеет специфического запаха и пахнет свежей травой, - я бы так назвал этот запах. Ну и последнее: то что создано Богом, не может быть вредным для человека.

Гр
Григорий

В тележно-паравозные времена , для смазки колёс и механизмов использовался вонючий дёготь , а более цивильные более благородное пальмовое масло , с температурой расплава выше чем у тогоже коровьего масла ... в голодные 30е годы попробывали с парафина маргарин делать и из пальмового , с расплавом почти как у пищевых масел ... как подменитель кондитерский и щас по всему миру используется , только шустряки частенько техническую "пальму" в мороженное торты и молочные продукты впихивают , а оно не переваривается как таже жвачка😠

Михаил Цветаев

В советских продуктах никогда не было пальмового масла. На самом деле оно широко применялось в составе детских смесей – заменителей материнского молока. В СССР пальмового масла не было: его начали применять только после распада страны. На самом деле масло ввозилось тысячами тонн в год уже с начала 1960-х гг. Пальмовое масло шло только на производство мыла.

Михаил Цветаев

Можно вспомнить только Чехию и Словакию,но нельзя вспоминать СФРЮ,где тоже был ужас и те же страны НАТО с Чехией и Словакией бомбили Белград..В чём причина?..Британская Империя,как и четыре Европейских Империи после ПМВ распались,Британская распалась именно после ВМВ в следствии крушения колониальной системы по всему миру,они были вынуждены отказаться от многих колоний,в отличии от СССР,который был единой страной,без границ и таможен,с единой валютой и экономическими и прочими связями..Это как у человека отрезать все пальцы,а потом спрашивать,а что это он ничего в руки взять не может?...Так понятнее?

Дамир Гилязов

С чем тогда связано процветание 2000х?

Михаил Цветаев

Назвать это процветанием я не могу,скорее это была кратковременная стагнация и вот чем она логически закончилась..Ой,я лучше песню поставлю,в ней коротко и ясно изложена суть происходящего сегодня и его истоки..А там-сам думай..Некогда мне трепаться..

Дамир Гилязов

Твое мнение не интересно, есть данные статистки.

Михаил Цветаев

Что обо мне говорить?..Тебе и мнение Киссинджера неинтересно..Я знаю,что тебе интересно..уже проверял разок,так что ничего нового ты мне не скажешь,а все эти разговорчики я уже более 30 лет слышу..Одно и то же..Читай свою статистику и интересуйся ею,не буду мешать..👋

Ир
Ирина

Это загуститель.Бывает пищевое и техническое.Пищевое в нормируемых дозах не вредно.Техническое для мыла.Сейчас применяют пальмовое масло взамен обычных жиров и даже техническое идёт в пищу

Дамир Гилязов

объясни мне, чем техническое отличается от пищевого?

Ир
Ирина

Качеством,техническое дешевле и есть его нельзя.Пищевое раньше добавляли в маргарин,а теперь везде им заменяют и растительные и животные масла.И техническое идёт в пищу.Это преступление

Дамир Гилязов

как получают техническое?

Ир
Ирина

Покупают.Процесс производства мне не знаком

Дамир Гилязов

Все с вами ясно.

Гарри Трубников

У технической фракции температура затвердения выше температуры человеческого тела, а у пищевой - ниже.

Марат

В любом растительном масле содержаться 5-6 разных жирны кислот. Для построения человеческого организма нужно 20 разных жирных кислот. Поэтому надо разнообразить меню разными жирами и маслами.

Акира Куросава

🖼...нужно помнить две вещи. Во-первых, в то сытое время мы проедали свое будущее. А во-вторых... говорить на эту тему ... получать одно удовольствие .

Василий Бубновский

Только там дальше говорилось о том, что пальмовое масло используется в косметических средствах и в технических целях, но никак не для приема в пищу

Василий Бубновский

Дрочи жопу, всезнающий ты наш. Может быть помимо открытого гомосексуализма у тебя вскроются еще какие-нибудь расстройства...

Дамир Гилязов

Делишься опытом? Мне он ни к чему.

Василий Бубновский

У тебя провалы в памяти или ты так пытаешься строить из себя психолога? 🤣😂🤣

Дамир Гилязов

Это лучше, чем строить из себя долбаеба, как ты.

Василий Бубновский

Что лучше? Иди дрочи жопу, уёбок бестолковый.

Areg Simonyan

Может быть, пальмовое масло полезно, по-видимому оно не содержит холестерин и всякие нитраты. Осетровую икру всё равно нам не дадут.

Ал
Александр

Как к дорогому продукту. который никогда , наверное не попробую. ,а то чем пичкают нас - это уже не оно . безжизненный "парафин

Юл
Юлия

Так же как и к растительному, На нем между прочим очень хорошо жарить. Обсуждаец по ником " Максим Горький" все верно сказал,,

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Раньше может он поставлялся хорошего качества, а сейчас на качество все забили, главное нажиться. Отрицательно

Любовь Золотарева

Пальмовое масло чувствовалось в маргарине. Но сливочное масло все-таки резко отличалось от маргарина.

Алиса Лиса

Пальмовое масло меняли на КамАЗы и ЗИЛы, а использовали для того, чтобы смазывать детали ихже

Дамир Гилязов

По какому ГОСТу?

Алиса Лиса

Без понятия

Дамир Гилязов

тогда не визжи

Алиса Лиса

🤣🤣🤣🤣кроме хамства ничего не знаете?

Ма
Марина

Ну, тогда оно было натуральным, растительным, а сейчас не очень понятно что, скорее всего

Ма
Марина

А зачем так ругаться ? Ответьте нормально и аргументированно. Нас заставляют жрать молоко давно непонятно какого качества и в больших объемах поставляемого на прилавки, оно даже не скисает, а становится горьким. Этот факт вам известен? Неизвестно вообще, что в него добавлено и те добавки могут быть из чего угодно. В том числе и из нефти.

Дамир Гилязов

Набери в поисковике - Пастеризация молока. И читай, почему оно не киснет.

Ма
Марина

Так речь не только о молоке то. Сколько этих добавок то пихается, чтобы то не пропало, а это не прокисло, другое - не протухло. И они эти добавки из натуральных компонентов? При этом, что куча деревень в России просто развалены, нет скота, не сажаются поля?

Na
Natalia

Пальмовое масло получают из мякоти плодов масличной пальмы. Основными жирными кислотами в составе пальмового масла являются пальмитиновая -до 47 % и олеиновая -до 42 %. Практически одинаковое содержание пальмитиновой и олеиновой жирных кислот является отличительной особенностью жирнокислотного состава масла пальмы. А содержание насыщенных жирных кислот составляет примерно 50 %. Масло из косточки этой пальмы называется пальмоядровым маслом. Пальмоядровое масло, в отличие от пальмового, состоит главным образом из лауриновой кислоты, а содержание в нём насыщенных жирных кислот превышает 80 %. В пищевой промышленности в основном должно использоваться пальмовое масло, пальмоядровое используется для биотоплива и др. непищевых целей. Но, бывает и по разному😁 Насыщенные жиры очень вредны для здоровья. Для сравнения, в подсолнечном масле содержание насыщенных жирных кислот - 12%. Ещё один важный показатель при оценке растительных жиров – линолевая кислота (чем её больше, тем лучше). Её в пальмовом масле мало – всего 5%, тогда как подсолнечное содержит около 50–60% этой кислоты.Вот по этой причине, употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе.

Ма
Марина

Супер коммент, Наталия)

Ма
Марина

на него наезжают. а что прям такого особенного - масло растительного происхождения.

Дамир Гилязов

Ну, типа вредный холестерин

Ма
Марина

там в любом масле есть холестерин

Дамир Гилязов

Они говорят что есть плохой холестерин ,есть хороший. Типа в оливыче - хороший.

Ма
Марина

поняла...прочитала статью. действительно, гадость, да еще в организме не растворяется 🤔

Валерий Жуков

масло как масло.) проблема - когда его добавляют в масло сделаное из животных жиров)

Остап Бендер

Я к нему не отношусь. Пусть его едят обезьяны. Я ем коровье и подсолнечниковое

Вадя С Хитровки

газета от 19 мая 1982 г.. , а мне на следующий день, 20 мая 1982 г. исполнилось 7 лет.

нш
николай шляхов

Отрицательно! Неужели в России нет подсолнечных полей?

Raf Kanyukaev

масло как масло. в любом случае безвреднее маргарина