Ви
Виктория

В каком году СССР воевало с Ираном и почему?

Ответы
Александр Андреенко

«Украинские вандалы таки сумели дотянуться своими окровавленными руками до Крымского моста. Им есть теперь чем гордиться. В этом — вся суть киевского режима и украинского государства. Смерть и разрушения — это единственное, что у них получается»,

Ви
Виктория

Саша. это не мы. Это вы сами себя бомбите. Ведь ваши рассказывают что мы свои дома бомбим. по аналогии вы свои мосты🖼

Михаил Гехт

во Вторую мировую. Воевать там было некого, просто совместно с Британией ввели войска и заблокировали границы, организовав транзитный канал с СССР. В частности, этим путём вывезена Армия Андерса.
Было ли объявление войны - не уверен

Ви
Виктория

и такое было

Кирилл Морозов

СССР вместе с Великобританией. В 1941. Очень шах тот любил Гитлера, соответственно, союзные антигитлеровские страны провели превентивную военную операцию. А вы этого не знали?

Ви
Виктория

как то все внимание было на войне с Германией

Кирилл Морозов

Читайте и обрящете!)

ვასო წილოსანი

Во время втрой мировой войни, ссср и великая британия вели там воиска, ирвн тогда был за германию

Ви
Виктория

ну не совсем так. В Иране работали немецкие рабочие

ვასო წილოსანი

Они курс держали на германию и алюс нефт, тогда же нефт каспиского моря было на первом месте в европе и в азии

Ви
Виктория

да. за пустыню никто бы не воевал

ვასო წილოსანი

Там вели толко воиска и был переворот толко

Ви
Виктория

ну не шашлыки жарили. Были убиты и местные жители

ვასო წილოსანი

Были, но агенти абвера там хорошо рулири и без переворота встреча в теиране не было бы

Гражданин Мира Первый :-)

1943. да там особо и войны не было, просто ввели войска не встречая сопртивления.

Ви
Виктория

и что ни одного убитого?

Гражданин Мира Первый :-)

точно не скажу, возможно ктото с перепугу стрельнул и убил кого то, но иранская армия сопротивления не оказывала. Там скорее погибали от малярии и плохого снабжения войск

Робот Вертер

Как всегда - либо туда зайдут англики, либо русские. Сфера влияния в регионе.

Александр

"Войны" там не было. Была англо-советская операция "Согласие".

Ви
Виктория

и убитых не было?

Александр

Это было в рамках Второй Мировой войны. На войне - как на войне!..

Сергей

в годы второй моровой. Иран по моему Германию поддерживал.

Ви
Виктория

верно

Лариса

А что, аббревиатура СССР - среднего рода?!!! Охренеть!!!

Ви
Виктория

это не меняет сути вопроса

Анатолий Серёга

Ну, как же!, тогда еще и Куликовская битва была...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Красная армия хотела у них сделать революцию.

Ви
Виктория

кто бы сомневался

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну потом с августа 1941 года и по май 1946 года СССР держал в Иане оккупационные войска.У джуга швили хватило ума революции не делать.

Ива Иваа

В каком году, Украина воевал с СССР и почему?

Ви
Виктория

тебя что заблокировали. а ты опять вылез из матрешки

Ива Иваа

Че правда. Давай лучше блоч.

Виктор

Так Украина тоже в СССР входила

Константин

И входит до сих пор. Поэтому и спец операция.

Ви
Виктория

вам вдвоем надо лечится

Виктор

Зато вас вылечить уже невозможно

Константин

Читай законы. Глупости не придётся писать

Константин

Сосед ржёт как двух соседей сумел стравить

вм
влександр манджгаладзе

сороковые годы. потому☺️

Миша

С ираном че за чушь

Ви
Виктория

и не чушь

Миша

🤭

Николай Севров

Это вопрос из егэ

Семен Отмахов

Не думай об этом

Nikola Mahkov

-не слыхал--😀