Ми
Мишель

Ваше отношение к В.И. Ленину менялось или нет?

Ответы
Ми
Михаил

Нет .Он был лидером ком партии ,партии рабочих и крестьян.Идеи его нравились рабочим и крестьянским массам а потому осуждать за жестокость к оппозиции я его не имею права .и осуждать выбор народа не могу .Нам не дано понять состояние людей того времени..Если сейчас магазины забиты до потолка и много недовольных,а тогда сотни миллионов жили в нищите .Другой вопрос что его образ сильно обожествляли ,.Вот это перешло в навязывание идеологии для людей которые его не знали и не являлись его современниками..Ну давайте вешать портреты всех исторических личностей ..Тогда некуда будет обои наклеивать,все стены будут в исторических личностей ,начиная с Архимеда.

Ми
Мишель

Нам не дано понять состояние людей того времени..???

Ми
Михаил

Это тебе не дано понять что люди голодали и были очень унижены а в это время вокруг дворцы богатых построены и они одевались как миллионеры ,а у бедных из мешковины одежда была.Так что жыл бы сейчас Ленин и ещё не факт что он не собрал бы толпы его понимающих.Я прекрасно понимаю что такое Олигархи не русские Ходорковский ,Дерипаска,Березовский,Грэф,Собчак и бесконечное множество других .Они имеют сотни миллиардов долларов ,в то время когда у людей нет порой полов под ногами.Они чем помогли людям хотя бы в той же Москве и Питере.Люди в центре Питера живут в нищенских условиях где нет ни стен,ни пола ни туалета ни ванны.и бараки даже в Москве стоят.Олигархи думают что им удастся перепрыгнуть или объехать,ну пусть думают.Но был бы Ленин поверь люди через уничтожение всех и вся ещё бы прошли.Ленин это аббревиатура из Латинских слов.Расшифровуется как Лидер Социал Демократической Рабочей Партии.

Европа Плюс

Сложный вопрос . До революции , Россия была передовой страной мира . Её боялись и уважали и царский червонец ходил по всему миру . Доллар на задворках был . У Ленина конечно идея была хорошая , создание нового общества , где всё будет для человека , но Сталин всё испоганил и вверг страну в репрессии с лагерями смерти .

Константин

Володя Ульянов просто отомстил за своего казнённого брата

Европа Плюс

А народ то тут причём ? Пострадали народы многих стран .

Константин

Вот. Не буди лихо. Пока оно тихо.

Николай Верниковский

естественно. как в детстве влили в уши. потом и сам стал понимать. куда мы шли? к чему пришли? и как народ рукоплескает. я помню долго в очереди стоял, чтоб Ленина увидеть в мавзолее. снесли почти все памятники в империи. и почему то церковь христианская молчит. предать земле идеолога давно пора.

Сергей Остёрский

Нас учили, что это великий деятель. Потом оказалось, что нет. Странно, , что до сих пор его мумия лежит в мавзолее. Это изведвательсто над ним - вывставлять на обозрение тело после смерти на десятилетия, да еще в центрое столицы.

Сергей Дёмшин

В детстве это была икона, на которую молились. Так как религия была коммунизм. Конечно уже давно всё ясно с ним. Власть! А каким путем, без разницы. Итог мы видим. Сто с лишним лет трясёт Россию. Да, в СССР примерно 20 лет было всё стабильно. И всё!

Сашка Zмей

Необъективно. Кроме сказанного про 20 лет

Сергей Дёмшин

Саш. Это мое видение ситуации.. Не хочу спорить о политике.. Сказал, как думаю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В детстве просто не любил все эти рассказы про дедушку и просто неприятен был. Сейчас понимаю, что создал проблемы на века. Почему? За власть цеплялся, проплаченный? Ведь не дурак, ясно, но дел натворил-100 лет не разобраться..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все эти независимости у холопов, не имевших никогда своего государства оттуда. Не он веками собирал страну.

Алекс Венцель

Ещё в пятом классе я понял что тут что-то не так и как впоследствии оказалось я был прав.Всё то, что нам в школе рассказывали о Ленине оказалось хорошо отредактированной и придуманной правдой...

Прохор П

Это Великий человек, перевернул пол Европы и почти всю Азию. Если бы Он и Сталин прожили ещё 50 лет. Европа бы разговаривала на русском языке. А Америка бы согласовывала все действия с СССР

Стас Васильев

Нет и пока не родился засранец который Стил бы его мизинца и мог бы меня убедить. Если кто даёт в его сторону, отвечаю, только от недостатка ума и животной зависти.

Ми
Мишель

👌

Михаил Гехт

да. В 90-х, когда опубликовали много новых фактов (и фейков) заметно ухудшилось, но не в полный минус. А потом увидел, кто и зачем это гонит, и что мы получили, поверив

Ми
Мишель

👍

Владимир Николаевич

Не нравится мне ваше отношение к ответам. Вы плюсуете и тем, кто знает историю, уваажая Ленина, и откровенным подонкам пиндосским, типа Ретиша.

Ми
Мишель

👌

Nikas Vaičaitis

Менялось. Сначала он был для меня гением, потом, когда стал знакомиться с его работами и с его философией, стал злодеем, а теперь мне все равно.

Алла Аа

Менялось. От колхоза до лампочки. А вот царскую семью грех было НЕ сохранить! Месть царскому роду за казнь старшего брата? Страшная месть.....

Владимир Николаевич

только идиот, не знающий историю, может нести бред о мести. А почитать бы следовало по этому поводу, и не Солжен ицера с Резуном, а умных авторов. А ведомо ли ненавистникам Ленина, что он предлагал всем странам Европы принять царскую семью? Но ни одна страна не согласилась, хотя все династии Европы были кровной роднёй царю. И Ленин был категорически против расстрела. Но расстрел был по приказу Свердлова, агента Запада и Ротшильдов. За что в январе Яшку и удавили, как паскуду, нанесшую огромный вред стране.

С К.

Нет. История!!!! От нее никуда не деться. Мы же не знаем, что было в то время. Может быть так же, как на Украине. По другому никак нельзя было.

Vi
Viktor

нет.

Зм
Змей

Конечно! В детстве это был идол. А потом выяснилось, что это кровавый диктатор, к тому же маленький, кортавый, сифилитический педераст.

Василий Стеклов

Да. Пока учился - считал его почти святым. Нынче могу утверждать: Ленин - чудовище, который принес народам России неисчислимые беды.

Z*
Z *Ирина*

Нам с детства рассказывали о благородстве этого человека.. и только потом мы узнали на сколько это все таки спорная информация

The Мишка На Юге

Да… мне в детстве говорили что Ленин очень любит детей - но не уточнили в каком виде- в виде событий в Ипатьевском доме?

Ми
Мишель

👌

Андрей Заруба

Да обычное. Как необходимой исторической личности. Было необходимо спасти страну и появился картавый шизофреник.

Ми
Мишель

Какую страну спасти?

Андрей Заруба

Ну тогдашнюю Россию. Кстати уже в двадцатые годы Ленин пересмотрел свои идеи с мировой революцией.

Юрий Юрий

На разваленной, лапотной, безграмотной России, построил социализм. А Сталин поднял страну на 2- место по экономике.

Лариса Новожилова

теперь - вот стала задумываться о его роли в истории. а отношение к личности - нет. оно неизменно. это - гений!