Ми
Мишель

Ваше отношение к В.И. Ленину менялось или нет?

Ответы · страница 5
Юрий Юрий

Да.я охерел когда узнал что он очень любил пиво

Ми
Мишель

🤣

Макс Янов 🇷🇺

С пониманием его роли в истории - да, менялось.

Ми
Мишель

И какова же его роль в истории?

Макс Янов 🇷🇺

Незаменимая, как и роль любого другого человека из истории СССР. Из всех СССР-овских лидеров - самые гадёныши были Хрущёв и Горбачёв.

Академка

НЕТ.......ЛЕНИН и есть Ленин, а эта наша история.

Сергей Иванович***

Нет. Вставай Ильич. Буржуи совсем обнаглели

Ми
Мишель

А к Сталину?

Сергей Иванович***

Против. Так как уничтожал не виновных людей. Я Против его репрессий.

Аля

Нет. Считаю его Величайшим человеком 20 века

Ми
Мишель

👌

Ванюшин Вениамин

Когда открылись засекреченные факты ,то да

Ми
Мишель

Что именно открылось?

Ванюшин Вениамин

Его происхождение ,личный мотив мести и пр.

Ми
Мишель

И Вы этому поверили?

Ванюшин Вениамин

Его нерусскость ? Или ,что семья получила дворянство ? Или о придворной девице ,дочери ювелира ,поставщика украшений императорскому двору Марии Бланк ? О других вещах не буду говорить.

Информационный Ресурс

В.И.Ленин- честь, совесть и ум нашей эпохи🤭

Андрій. Ми З України!

Нет. Не менялось. Я его с детсва невзлюбил.

Сергей Остёрский

Странно, что его, который умер в 54 года, называли дедушкой. А ПУ, которому скоро 70 - молодым перспективным лидером.🙄

Андрій. Ми З України!

Хорошо сказано!🤝👍🍻

Сергей Остёрский

Чтоб он недолго жил. Свастику и усы пририсовал я.🖼

Sonam Wong(Vor-Dme)

🖼Сергей Островский это

Sonam Wong(Vor-Dme)

режисёр документалист, собирает материал для док фильма, поаплодируем ему

Арина Богуславски

Знала, что больной....с головой не дружил...

Ми
Мишель

👌

Он
Она

Нет. Воспринимаю как историю, не изменить

Св
Светлана_Светлана

Ничего про него не читала , не интересно.

Св
Светлана_Светлана

Может вы любовные романы и дедективы Незнанского читаете по 50 книг в год. Вот это никак ваш интеллект не украсит.

Владимир Николаевич

я читаю познавательные книги по всем областям знаний, а детективы не люблю.Они все однотипны. А вот книги по истории,этнографии, географии уважаю.

Св
Светлана_Светлана

Все что перечислили есть в энциклопедиях и научных монографиях. Раз вы позиционируете себя как специалист, просиживающий в библиотеках каждый день и выполняющий план 50 книг в год я надеюсь вы художественную литературу на эти темы не читаете.

Владимир Николаевич

Почему же не читаю. ? И художественную читаю, и стихи люблю читать. А это дисциплинирует в языке, чтоб не было ошибок и ляпов.

Св
Светлана_Светлана

Художественная литература это обман вымысел. Правда в документальной.

Света Митьковская

Как был он для меня лучшим так и остался

Ми
Мишель

👍

Алексей

С какого перепуга оно должно меняться?

Никифоров Валерий

Менялось , за мою жизнь неоднократно.

Ми
Мишель

Каким было и каким стало?

Никифоров Валерий

В пионерском возрасте почитание и обожание , в юношеском отрицание , в зрелом анализ его заблуждений .В пожилом принятие судьбы и удивления от произошедшего чуда.

Ми
Мишель

А в чём чудо?

Никифоров Валерий

Как он мог сломать такую государственную машину ? Как было создано такое государство , имею ввиду размеры , Сейчас чего то не получается , мелкая шавка чечня и та хочет самостоятельности.

Ми
Мишель

Так он же провозглашал право наций на самоопределение вплоть до отделения

Никифоров Валерий

Он еще землю крестьянам обещал и мир солдатам . Врал как надо .

Ирина Демьяненко

Получилось, что менялось не один раз.

Ми
Мишель

Каким оно было?

Ирина Демьяненко

Когда училась в институте бесила необходимость писать целую тетрадь конспектов этих работ.. Не вникала в мудрость, о которой нам талдычили, но всем верила. В 90-х была в шоке оттого, что все труды откорректированы и то, что преподносили нам, не совсем то, что было в оригинале. А вообще он много ввел положительного. Но об этом я только сейчас думаю.

Ми
Мишель

👌

Со
Созерцание

Я не знал, то он террорист. Медленно..)

На
Наталья

Положительное и никогда не менялось!

Na
Natalia

давно пора закопать несчастные мощи

Ми
Мишель

😅👌

Юрий Дробот

Точно же такое как и к Адаму Смиту....

Юрий Дробот

Значит,коммунист,Вы,батенька?

Юрий Дробот

что Вас смутило? Община,по латыни(коммунисты) живут так(по второму варианту)

Ми
Мишель

Теперь буду знать

Юрий Дробот

Коммуна в переводе с латыни-Община....

Ирина Кореневская

Принимаю, как факт. Историю не судят

Ми
Мишель

Ваше отношение менялось или нет?

Ирина Кореневская

У меня и не было никакого отношения к нему. Принимаю, как факт. Просто можно пофилософствовать. Но уважаю, что был лидером.

Ми
Мишель

👌