Ми
Мишель

Ваше отношение к В.И. Ленину менялось или нет?

Ответы · страница 9
Алексей Неважно

Не менялось

Ми
Мишель

И какого же оно?

Ми
Мишель

👌

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

А кто это?😁

Михаил Я

Дедушка Ленин, Рита😀

Михаил Я

Эх тебя бы в советскую школу😃

Ел
Елена

Да менялось

Ми
Мишель

Каким оно было и каким стало?

Ел
Елена

В худшую сторону

Людмила

А вам зачем?

Николай

менялось....

Ми
Мишель

В какую сторону?

Ми
Мишель

А что этому способствовало?

Ми
Мишель

👌

Акира Куросава

Пропустить

Ми
Мишель

👍

Мо
Мольфар

🖼

Ва
Ваби-Саби

🖼

Забава

Да и не раз

Ми
Мишель

Каким образом?

Забава

Узнаю новые подробности о нём. Узнала, что сделал он всё по своему, когда власть получил. Ещё узнала, что жил он на ренту матери. А не только на денежки, которые ему заплатили за развал Российской империи

Ми
Мишель

👍

Владимир Николаевич

Вина гнилая, кто ему платил? Факты на стол, гниль западная.

На
Надежда

Менялось)

Ми
Мишель

В каком направлении?

На
Надежда

В минус))) С взрослением никак не могла понять)А зачем нужна была эта революция? что бы погубить народ России?

На
Надежда

Вот именно

Изя Шляпензон,Оленевод

Странная логика...а может наоборот? Ленин и большевики спасли народы России и создали на тот момент лучшее государство в истории человечества...

Демьян Трофимов

Менялось.

Ми
Мишель

В какую сторону?

Демьян Трофимов

В худшую, конечно.

Ми
Мишель

👌

Ру
Русская

Менялось.

Ми
Мишель

В какую сторону?

Ру
Русская

В худшую.

Ми
Мишель

Понимаю

Артур Пирожкоff

Наверное.

Елена Дробчак

немного...

Ми
Мишель

Как именно?

Елена Дробчак

столько пакостей слышала..и читала в прессе...

Света Дмитренко

нет-гений

Дмитрий Табунов

Менялось.

Ми
Мишель

В какую сторону?

Ро
Роман

не знаком

Сергей

менялось

Ми
Мишель

Каким было и каким стало?

Сергей

В СССР это было иконой. В иконах я ничего не понимал и не понимаю. Эта культура ушла. Обещали рай на Земле, поэтому религия марксизма заместила православную веру довольно легко с его лёгкой руки. Странно, что после, диалектика просто отменяется и всё, как бы, брнзовеет. Потом узнал про репрессии и культ личности. Понял, что ВОСР породила монстра. У нас много было знакомых, кто прошёл лагеря в том числе и секретарь нашего обкома в то время(зам. Эйхе). Поговорил с бабушкой и начал сомневаться насчёт монстра. Потом почитал самиздат и понял, что всё было сложнее и власть ему передали сами чиновники Царского правительства как наиболее способному удержать империю. Потом посмотрел про его взаимоотношения с Парвусом и другими евреями-бундовцами и всё стало ещё сложнее. Потом сопоставил с рассказами об истории моей семьи. Потом прочитал как царь изо всех сил пытался власть удержать и у него не вышло. По дням. А у Ленина получилось. тоже по дням. Теперь я имею в голове некий объём о Ленине. Безусловно это талант.

Ми
Мишель

В чём именно его талант состоит?

Сергей

Харизма и работоспособность)

Марго Беккер

Сфууя ли?