Любовь

Как в домашних условиях определить содержание вредных веществ в арбузе ?

Ответы · страница 3
Максим Докунов

Его нужно съесть и дождаться результата.

Любовь

Ответ : Взять мякоть арбуза и поместить её в стакан с водой на некоторое время. Если арбуз сильно окрасит воду в красный цвет , значит в нём много химикатов. Если он чуть подкрасил воду, и сохранил свою структуру --значит арбуз созрел нормально, химикатов в нём практически нет.

Максим Докунов

Полезная инфа. А как на рынке быть?

Любовь

Это уж на свой риск. Я слушала специалиста по арбузам, даже он толком не знает. Заикнулся про отсохший " хвостик " у арбуза, а потом сам себя опроверг.

Любовь

Сегодня купила арбуз. Попался в меру красный..сладкий.....но не такой вкусный..как осенью.

Максим Докунов

Я вчера первый раз за всё лето купил дыню и арбуз с виноградом.

Любовь

Я раньше как - то к фруктам не очень относилась, редко для себя покупала. А потом невестка меня отругала..сказала что витамины обязательно нужны, теперь привыкла.

Эл
Элексей

это надо бы . забыл уже помню что то было

Любовь

Эл
Элексей

а я вспомнил про лакмусовую бумажку

Эл
Элексей

воспользуюсь вашим советом . да на днях мы с внучкой купили арбуз а он оказался без семени

Любовь

Это такой сорт. И как ? Вкусный ?

Любовь

Вот и хорошо. В удовольствие поели.

Эл
Элексей

и мы не откажемся но.... все равно попробуем

Алексей Голофаст

нужно съесть весь арбуз....утро покажет

Любовь

Татьяна Зотова

Съесть арбуз и не слезать с унитаза.

Любовь

Татьяна Зотова

Спасибо, понятно, но все равно лучше съесть.

Татьяна Зотова

Я не проверяю арбуз, чтоб не расстраиваться ...

Ви
Виктор

скушать если нет поноса то все люкс

Любовь

Ответ : Взять мякоть арбуза и поместить её в стакан с водой на некоторое время. Если арбуз сильно окрасит воду в красный цвет , значит в нём много химикатов. Если он чуть подкрасил воду, и сохранил свою структуру --значит арбуз созрел нормально, химикатов в нём практически нет.🍉🍉🍉

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......ну ты вопрросик - заганула...??????

Любовь

.........спать пора малышам.... Всё никак....с духом....нен собирусь....

Любовь

у ТЕБЯ СЕЙЧАС ДОМА ВНУКИ ?

нет....все ПО СВОИМ домам....

....я я пошел спать ....что-то - потяянуло.....

Лю

АВОСЬ Пронесёт.... Не пронесет🤢

Любовь

Взять мякоть арбуза и поместить её в стакан с водой на некоторое время. Если арбуз сильно окрасит воду в красный цвет , значит в нём много химикатов. Если он чуть подкрасил воду, и сохранил свою структуру --значит арбуз созрел нормально, химикатов в нём практически нет.

Анатолий Андреев

Точно только влаборотории😏😣

Любовь

Владимир С

Путем пробы после его разреза.

Любовь

Владимир С

Вполне реально по вкусу и цвету сердцевины определить.

Любовь

Это уж наобум. А вот с водой определишь на 100% верно.

Владимир С

И встречаются вам сейчас нормальные арбузы?

Любовь

Конечно. На днях невестка купила и мы все ели. Вкусный, ароматный, сладкий.

Виктор Оборин

А ВЫ ЗНАЕТЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ.............

Любовь

Валентина Вербицкая

Съесть.. а там и определится!

Любовь

Евгений Солдатов

Сожрать вместе с коркой ...

Любовь

Рашид Ахмедович

Соседей сначала угостите.

Любовь

Тогда этот совет как раз для тебя !! Ответ : Взять мякоть арбуза и поместить её в стакан с водой на некоторое время. Если арбуз сильно окрасит воду в красный цвет , значит в нём много химикатов. Если он чуть подкрасил воду, и сохранил свою структуру --значит арбуз созрел нормально, химикатов в нём практически нет.

Марат

Пронесёт или не пронесёт.

Марат

Нитраты есть везде, другое дело много или мало. Для прикорма грудных детей допускается 30 мг на кг продукта.

Любовь

Конечно, лучше бы их совсем не было.

Марат

Для полноценного роста и определенное количество надо нитратов. Случайно эта информация попала в прессу и обыватели завыли. Я представляю что будет, если обыватель узнает, что у растений болезней больше, чем у человека.

Любовь

Думаю......подозревают ))))

Марат

Вряд ли.

Alexander Moiseev

Я не знаю милая Любочка!!!

Любовь

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ милая Люба! Я вас ОБОЖАЮ родная моя!!!😍💋

Любовь

Благодарю, Александр, мне приятно !!!😍

Света Дмитренко

учи.мудрая дева---(не шучу

Любовь

Конечно....зачем кушать заведомую отраву !??

Юрий Дробот

Любовь

Спасибо.....но это не моя музыка.

Любовь

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...что нибудь с водой?)

Любовь

Это не мне. Один учёный муж лекцию проводил.

Любовь

Принимается. А тебе спасибо за ответы !

Любовь

И тебе --- СЛАДКИХ СНОВ !!!

Далеко Не Идеал...увы(

Не обязательно. Спокойная ночь лучше)

Любовь

Это уж как тебе нравится !👍

Эвелина

Если знаете поделитесь

Любовь

Эвелина

Спасибо ,а то я кушала только свои доморощенные арбузы и все было хорошо,а вот купила арбуз и с таким аппетитом покушала и очень сильно отравилась.

Рытzарь Дня

бросить в ванну с водой